首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
保险公司
的线路
共10条线路经过保险公司
更新时间:2024年03月09日
25路
30路
34路
52路
53路
游1[B]
52路[C]
游1
舟山旅游健康学院专线
51路
舟山25路公交线路说明
运行时间:舟医住院部—朱家尖(大洞岙)5:40--18:00。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制
舟山25路(定海医院--朱家尖(大洞岙))[上行]经过站点(共
50
站)
定海医院
-
移动公司
-
电信大楼
-
定海一中
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
博物馆
-
桔园
-
百绿园
-
东山公寓
-
东山隧道东口
-
弘生集团
-
金湖集团
-
甬东
-
陈家岙
-
高云水库
-
郭家堂
-
东方润园
-
桃湾二区
-
桃湾一区
-
临城街道
-
港航国际大厦
-
新舟山医院
-
新城机关幼儿园
-
丰茂菜场
-
桂花城
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
美屋木业
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
浦西公园
-
蒲东
-
浦西工业区
-
新塘站
-
吴家岙
-
城北车站(东)
-
应家湾
-
普陀图书馆
-
海洋科技馆
-
杨岭
-
机场
-
农场
-
钓果峙
-
农场南
-
环卫站
-
五眼
-
朱家尖(大洞岙)
-
舟山25路(朱家尖(大洞岙)--定海医院)[下行]经过站点(共
50
站)
朱家尖(大洞岙)
-
五眼
-
环卫站
-
农场南
-
钓果峙
-
农场
-
机场
-
杨岭
-
海洋科技馆
-
普陀图书馆
-
应家湾
-
城北车站(西)
-
吴家岙
-
新塘站
-
浦西工业区
-
蒲东
-
浦西公园
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
桂花城
-
丰茂菜场
-
新城机关幼儿园
-
新舟山医院
-
港航国际大厦
-
临城街道
-
桃湾一区
-
桃湾二区
-
东方润园
-
郭家堂
-
高云水库
-
陈家岙
-
甬东
-
金湖集团
-
弘生集团
-
东山隧道东口
-
东山公寓
-
百绿园
-
桔园
-
博物馆
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
定海一中
-
电信大楼
-
移动公司
-
定海医院
-
舟山30路公交线路说明
运行时间:定海公交东站-外螺头6:10-17:00。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山30路(定海公交东站--外螺头)[上行]经过站点(共
28
站)
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门车站
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
金融大厦
-
西关新村
-
西园饭店
-
西园菜场
-
晓峰站(城西小学)
-
小岭下
-
山高地
-
叶家
-
上游村
-
大井头
-
金鹰公司
-
螺头岭
-
老虎山
-
盐仓船厂
-
外螺头村
-
外螺头
-
舟山30路(外螺头--定海公交东站)[下行]经过站点(共
28
站)
外螺头
-
外螺头村
-
盐仓船厂
-
老虎山
-
螺头岭
-
金鹰公司
-
大井头
-
上游村
-
叶家
-
山高地
-
小岭下
-
晓峰站(城西小学)
-
西园菜场
-
西园饭店
-
西关新村
-
金融大厦
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门车站
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
舟山34路公交线路说明
运行时间:定海公交东站-老塘山-岑港5:40-17:30。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山34路(定海公交东站--岑港)[上行]经过站点(共
52
站)
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓(舟山二中)
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
竹山公园(四八零六)
-
娄家
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
金鹰公司
-
螺头岭
-
老虎山
-
螺头王
-
敬老院
-
黄沙
-
新村1
-
新村2
-
潮面
-
外山头
-
石礁
-
野鸭山
-
紫薇农场
-
上山头
-
老塘山加油站
-
中海粮油
-
隧道口
-
码头
-
老鼠山
-
桃花苑
-
大桥下
-
司前老塘站
-
金船船配
-
岑港镇政府
-
-
岑港
-
舟山34路(岑港--定海公交东站)[下行]经过站点(共
52
站)
岑港
-
望海桥
-
岑港镇政府
-
金船船配
-
司前老塘站
-
大桥下
-
桃花苑
-
老鼠山
-
码头
-
隧道口
-
中海粮油
-
老塘山加油站
-
上山头
-
紫薇农场
-
野鸭山
-
石礁
-
外山头
-
潮面
-
新村2
-
新村1
-
黄沙
-
敬老院
-
螺头王
-
老虎山
-
螺头岭
-
金鹰公司
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
竹山公园(四八零六)
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓(舟山二中)
-
-
定海公交东站
-
舟山52路公交线路说明
运行时间:娄家—马岙-小沙6:25--17:35。参考票价:一票制3元
舟山52路(娄家--小沙)[上行]经过站点(共
44
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
中峰庙
-
马岙菜场
-
马岙博物馆
-
北海小区
-
古文化遗址
-
三星社区
-
上袁村
-
下袁村(招呼站)
-
化城庵
-
沙峧
-
滨海社区
-
五星
-
姚家2
-
姚家1
-
金鹰集团
-
陈家
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
舟山52路(小沙--娄家)[下行]经过站点(共
44
站)
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
陈家
-
金鹰集团
-
姚家1
-
姚家2
-
五星
-
滨海社区
-
沙峧
-
化城庵
-
下袁村(招呼站)
-
上袁村
-
三星社区
-
古文化遗址
-
北海小区
-
马岙博物馆
-
马岙菜场
-
中峰庙
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山53路公交线路说明
运行时间:海滨公园-西码头5:40-18:10。参考票价:一票制3元
舟山53路(海滨公园--西码头)[上行]经过站点(共
39
站)
海滨公园
-
华定大厦
-
弘生世纪城
-
东港桥
-
保险公司
-
东海路口
-
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
东方红桥头
-
友谊站
-
干览镇政府
-
西码头
-
舟山53路(西码头--海滨公园)[下行]经过站点(共
39
站)
西码头
-
干览镇政府
-
友谊站
-
东方红桥头
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
龙舌路
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
东海路口
-
保险公司
-
东港桥
-
弘生世纪城
-
华定大厦
-
海滨公园
-
舟山游1[B]公交线路说明
运行时间:娄家-北海(发班时间:06:3009:4015:40)。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山游1[B](娄家--北海)[上行]经过站点(共
34
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
市机关幼儿园
-
青少年活动中心
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
五一站
-
沙塘潭
-
马岙老站
-
文化楼
-
古文化遗址
-
汇源工贸公司
-
北海四叉路口
-
北海社区
-
北海
-
舟山游1[B](北海--娄家)[下行]经过站点(共
34
站)
北海
-
北海社区
-
北海四叉路口
-
汇源工贸公司
-
古文化遗址
-
文化楼
-
马岙老站
-
沙塘潭
-
五一站
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年活动中心
-
市机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山52路[C]公交线路说明
运行时间:娄家-马岙-长白码头6:05--16:40。参考票价:单程票价:5元票价说明:多票制线路
舟山52路[C](娄家--长白码头)[上行]经过站点(共
38
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
中锋庙
-
马岙菜场
-
马岙博物馆
-
北海小区
-
古文化遗址
-
三星社区
-
上袁村
-
下袁村(招呼站)
-
化城庵
-
沙峧
-
滨海社区
-
小沙碶头
-
长白码头
-
舟山52路[C](长白码头--娄家)[下行]经过站点(共
38
站)
长白码头
-
小沙碶头
-
滨海社区
-
沙峧
-
化城庵
-
下袁村(招呼站)
-
上袁村
-
三星社区
-
古文化遗址
-
北海小区
-
马岙博物馆
-
马岙菜场
-
中锋庙
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山游1公交线路说明
运行时间:娄家-马岙5:40--20:00。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山游1(娄家--文化楼(马岙))[上行]经过站点(共
29
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
五一站
-
沙塘潭
-
马岙老站
-
文化楼(马岙)
-
舟山游1(文化楼(马岙)--娄家)[下行]经过站点(共
29
站)
文化楼(马岙)
-
马岙老站
-
沙塘潭
-
五一站
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山舟山旅游健康学院专线公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:一票制3元
舟山舟山旅游健康学院专线(定海医院--舟山旅游健康学院)[上行]经过站点(共
52
站)
定海医院
-
移动公司
-
电信大楼
-
定海一中
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
博物馆
-
桔园
-
百绿园
-
东山公寓
-
东山隧道东口
-
弘生集团
-
金湖集团
-
甬东
-
陈家岙
-
高云水库
-
郭家堂
-
东方润园
-
桃湾二区
-
桃湾一区
-
临城街道
-
港航国际大厦
-
新舟山医院
-
新城机关幼儿园
-
丰茂菜场
-
桂花城
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
美屋木业
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
浦西公园
-
蒲东
-
浦西工业区
-
新塘站
-
吴家岙
-
城北车站(东)
-
应家湾
-
普陀图书馆
-
海洋科技馆
-
杨岭
-
机场
-
农场
-
钓果峙
-
农场南
-
环卫站
-
五眼
-
朱家尖(大洞岙)
-
-
舟山旅游健康学院
-
舟山舟山旅游健康学院专线(舟山旅游健康学院--定海医院)[下行]经过站点(共
52
站)
舟山旅游健康学院
-
朱家尖文化广场
-
朱家尖(大洞岙)
-
五眼
-
环卫站
-
农场南
-
钓果峙
-
农场
-
机场
-
杨岭
-
海洋科技馆
-
普陀图书馆
-
应家湾
-
城北车站(西)
-
吴家岙
-
新塘站
-
浦西工业区
-
蒲东
-
浦西公园
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
桂花城
-
丰茂菜场
-
新城机关幼儿园
-
新舟山医院
-
港航国际大厦
-
临城街道
-
桃湾一区
-
桃湾二区
-
东方润园
-
郭家堂
-
高云水库
-
陈家岙
-
甬东
-
金湖集团
-
弘生集团
-
东山隧道东口
-
东山公寓
-
百绿园
-
桔园
-
博物馆
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
定海一中
-
电信大楼
-
-
定海医院
-
舟山51路公交线路说明
运行时间:娄家-白泉5:50--20:00。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山51路(娄家--白泉镇政府)[上行]经过站点(共
28
站)
娄家
-
客运中心
-
金寿桥
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
绍兴银行
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
天主教堂
-
海洋学院(东校区)
-
东湾
-
隧道东口
-
胜建
-
毕家山
-
庙后主
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
舟山51路(白泉镇政府--娄家)[下行]经过站点(共
28
站)
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
庙后主
-
毕家山
-
胜建
-
隧道东口
-
东湾
-
海洋学院(东校区)
-
天主教堂
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
绍兴银行
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
金寿桥
-
客运中心
-
娄家
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。