首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
魏家
的线路
共10条线路经过魏家
更新时间:2024年04月10日
53路[X]
53路[S]
53路[BJ]
53路[B]
53路
59路[H]
59路[B]
59路
59路[BM]
61路
舟山53路[X]公交线路说明
运行时间:东门车站-小芦。参考票价:一票制3元
舟山53路[X](东门车站--小芦)[上行]经过站点(共
36
站)
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
东方红桥头
-
友谊站
-
干览镇政府
-
下沙头
-
双庙社区
-
外邵118号
-
小芦
-
舟山53路[X](小芦--东门车站)[下行]经过站点(共
37
站)
小芦
-
外邵118号
-
双庙社区
-
下沙头
-
干览镇政府
-
友谊站
-
东方红桥头
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
金山社区
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
舟山53路[S]公交线路说明
运行时间:东门车站-双庙10:15--16:55。参考票价:一票制3元
舟山53路[S](东门车站--双庙社区)[上行]经过站点(共
34
站)
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
东方红桥头
-
友谊站
-
干览镇政府
-
下沙头
-
双庙社区
-
舟山53路[S](双庙社区--东门车站)[下行]经过站点(共
35
站)
双庙社区
-
下沙头
-
干览镇政府
-
友谊站
-
东方红桥头
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
金山社区
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
舟山53路[BJ]公交线路说明
运行时间:东门车站-鲍家。参考票价:一票制3元
舟山53路[BJ](东门车站--鲍家)[上行]经过站点(共
33
站)
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
党校(单向,白泉
-
定海方向停靠
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路(返回:金山社区)
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
卫民路
-
鲍家
-
舟山53路[BJ](鲍家--东门车站)[下行]经过站点(共
33
站)
鲍家
-
卫民路
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
龙舌路(返回:金山社区)
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
定海方向停靠
-
党校(单向,白泉
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
舟山53路[B]公交线路说明
运行时间:东门车站-白泉。参考票价:一票制3元
舟山53路[B](东门车站--白泉车站)[上行]经过站点(共
23
站)
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
舟山53路[B](白泉车站--东门车站)[下行]经过站点(共
24
站)
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
舟山53路公交线路说明
运行时间:海滨公园-西码头5:40-18:10。参考票价:一票制3元
舟山53路(海滨公园--西码头)[上行]经过站点(共
39
站)
海滨公园
-
华定大厦
-
弘生世纪城
-
东港桥
-
保险公司
-
东海路口
-
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
东方红桥头
-
友谊站
-
干览镇政府
-
西码头
-
舟山53路(西码头--海滨公园)[下行]经过站点(共
39
站)
西码头
-
干览镇政府
-
友谊站
-
东方红桥头
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
龙舌路
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
东海路口
-
保险公司
-
东港桥
-
弘生世纪城
-
华定大厦
-
海滨公园
-
舟山59路[H]公交线路说明
运行时间:娄家-海丰。参考票价:单程票价:5元票价说明:多票制线路
舟山59路[H](娄家--海丰)[上行]经过站点(共
52
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
市教育局
-
丁香桥
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
下山头
-
河东桥头陈
-
半路秦
-
河东
-
岙底陈
-
大支
-
碶头山
-
黄家
-
方家
-
陆家
-
北蝉
-
北蝉小学
-
洪家桥头
-
洪家隧道口
-
东狱宫
-
西田舍
-
-
海丰
-
舟山59路[H](海丰--娄家)[下行]经过站点(共
53
站)
海丰
-
东峰(小展)
-
西田舍
-
东狱宫
-
洪家隧道口
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
北蝉
-
陆家
-
方家
-
黄家
-
碶头山
-
大支
-
岙底陈
-
河东
-
半路秦
-
河东桥头陈
-
下山头
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
丁香桥
-
市教育局
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
-
客运中心
-
娄家
-
舟山59路[B]公交线路说明
运行时间:娄家-北蝉。参考票价:单程票价:4.5元票价说明:多票制线路
舟山59路[B](娄家--北蝉)[上行]经过站点(共
45
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
市教育局
-
丁香桥
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
下山头
-
河东桥头陈
-
半路秦
-
河东
-
岙底陈
-
大支
-
碶头山
-
黄家
-
方家
-
陆家
-
北蝉
-
舟山59路[B](北蝉--娄家)[下行]经过站点(共
46
站)
北蝉
-
陆家
-
方家
-
黄家
-
碶头山
-
大支
-
岙底陈
-
河东
-
半路秦
-
河东桥头陈
-
下山头
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
丁香桥
-
市教育局
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山59路公交线路说明
运行时间:娄家-钓门5:50--17:30。参考票价:单程票价:5.5元票价说明:多票制线路
舟山59路(娄家--钓山站)[上行]经过站点(共
52
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
市教育局
-
丁香桥
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
下山头
-
河东桥头陈
-
半路秦
-
河东
-
岙底陈
-
大支
-
碶头山
-
黄家
-
方家
-
陆家
-
北蝉
-
何家
-
里沙厅
-
淡水坑
-
蒲湾
-
六春岙
-
-
钓山站
-
舟山59路(钓山站--娄家)[下行]经过站点(共
53
站)
钓山站
-
钓门(后沙头)
-
六春岙
-
蒲湾
-
淡水坑
-
里沙厅
-
何家
-
北蝉
-
陆家
-
方家
-
黄家
-
碶头山
-
大支
-
岙底陈
-
河东
-
半路秦
-
河东桥头陈
-
下山头
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
丁香桥
-
市教育局
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
-
客运中心
-
娄家
-
舟山59路[BM]公交线路说明
运行时间:娄家-北马峙。参考票价:单程票价:5元票价说明:多票制线路
舟山59路[BM](娄家--北马峙)[上行]经过站点(共
49
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
市教育局
-
丁香桥
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
下山头
-
河东桥头陈
-
半路秦
-
河东
-
岙底陈
-
大支
-
碶头山
-
黄家
-
方家
-
陆家
-
北蝉
-
何家
-
外沙厅
-
中船重工
-
北马峙
-
舟山59路[BM](北马峙--娄家)[下行]经过站点(共
50
站)
北马峙
-
中船重工
-
外沙厅
-
何家
-
北蝉
-
陆家
-
方家
-
黄家
-
碶头山
-
大支
-
岙底陈
-
河东
-
半路秦
-
河东桥头陈
-
下山头
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
丁香桥
-
市教育局
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山61路公交线路说明
运行时间:娄家-螺门。参考票价:单程票价:6元票价说明:多票制
舟山61路(娄家--螺门)[上行]经过站点(共
67
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
市教育局
-
丁香桥
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
党校(单向,白泉
-
定海方向停靠
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
下山头
-
河东桥头陈
-
半路秦
-
河东
-
岙底陈
-
大支
-
碶头山
-
黄家
-
方家
-
陆家
-
北蝉
-
北蝉小学
-
洪家桥头
-
洪家隧道口
-
-
西田舍
-
东峰(小展)
-
高桥头
-
茅洋
-
松山村
-
庙后
-
路下徐
-
上潘孙郑家
-
上潘孙
-
太平桥
-
大展
-
大使岙
-
七眼碶
-
平地水库东
-
鱿鱼市场
-
螺门
-
舟山61路(螺门--娄家)[下行]经过站点(共
67
站)
螺门
-
鱿鱼市场
-
平地水库东
-
七眼碶
-
大使岙
-
大展
-
太平桥
-
上潘孙
-
上潘孙郑家
-
路下徐
-
庙后
-
松山村
-
茅洋
-
高桥头
-
东峰(小展)
-
西田舍
-
东狱宫
-
洪家隧道口
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
北蝉
-
陆家
-
方家
-
黄家
-
碶头山
-
大支
-
岙底陈
-
河东
-
半路秦
-
河东桥头陈
-
下山头
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
定海方向停靠
-
党校(单向,白泉
-
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
丁香桥
-
市教育局
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。