首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
东升站
的线路
共3条线路经过东升站
更新时间:2024年04月10日
16路
89路
69路
舟山16路公交线路说明
运行时间:东港总站7:00--17:40,三江码头5:20--17:50。参考票价:一票制3元
舟山16路(三江码头--东港总站)[上行]经过站点(共
66
站)
三江码头
-
三江口
-
光一菜场
-
华其山
-
船厂
-
老鹰山咀
-
双庙社区
-
下沙头
-
西码头菜场
-
干览镇政府
-
友谊站
-
姚家站
-
东升站
-
柯梅岭墩
-
柯梅社区
-
潘家山嘴
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
东宫桥
-
东湖
-
梅山路
-
龙舌岙
-
潮面
-
秧田岙
-
全家
-
毛竹山
-
万寿
-
发达岭
-
雪岭下
-
洞岙
-
城隍头
-
新城村
-
上南山
-
同胜村
-
龙舌
-
荷花
-
荷胜
-
二眼碶
-
九眼碶
-
勾山变电站
-
勾山
-
浅水湾
-
平阳浦
-
板桥头
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
天丰楼
-
永兴村
-
华锦苑
-
龙门公寓
-
华荣公寓
-
东港贸易城
-
碧海莲缘
-
东港商务中心西门
-
普陀卫生大楼
-
东港总站
-
舟山16路(东港总站--三江码头)[下行]经过站点(共
65
站)
东港总站
-
普陀卫生大楼
-
东港商务中心西门
-
碧海莲缘
-
东港体育馆
-
颐景园东门
-
颐景园南门
-
永兴村
-
海中洲饭店
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
板桥头
-
平阳浦
-
浅水湾
-
勾山
-
勾山变电站
-
九眼碶
-
二眼碶
-
荷胜
-
荷花
-
龙舌
-
同胜村
-
上南山
-
新城村
-
城隍头
-
洞岙
-
雪岭下
-
发达岭
-
万寿
-
毛竹山
-
全家
-
秧田岙
-
潮面
-
龙舌岙
-
梅山路
-
东湖
-
东宫桥
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
潘家山嘴
-
-
柯梅岭墩
-
东升站
-
姚家站
-
友谊站
-
干览镇政府
-
西码头菜场
-
下沙头
-
双庙社区
-
老鹰山咀
-
船厂
-
华其山
-
光一菜场
-
三江口
-
三江码头
-
舟山89路公交线路说明
运行时间:新城公交总站-三江码头新城公交总站发车时间为6:00-18:00,三江码头发车时间为6:25-18:30。参考票价:单程票价:3元
舟山89路(新城公交总站--三江码头)[上行]经过站点(共
27
站)
新城公交总站
-
公安万事办证处
-
群岛文化公园
-
星岛路
-
邦泰城西门
-
烟草大厦
-
花园大酒店
-
后半浦
-
金鸡山
-
大成中学
-
新碶头
-
洞岙
-
雪岭下
-
发达岭
-
万寿
-
韩家岙
-
方岭站
-
下横阳
-
柯梅社区
-
柯梅岭墩
-
东升站
-
姚家站
-
双庙社区
-
船厂
-
华其山
-
光一菜场
-
三江码头
-
舟山89路(三江码头--新城公交总站)[下行]经过站点(共
26
站)
三江码头
-
光一菜场
-
华其山
-
船厂
-
双庙社区
-
姚家站
-
东升站
-
柯梅岭墩
-
柯梅社区
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
万寿
-
发达岭
-
雪岭下
-
洞岙
-
新碶头
-
大成中学
-
金鸡山
-
后半浦
-
花园大酒店
-
烟草大厦
-
邦泰城西门
-
星岛路
-
市政府南门
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
舟山69路公交线路说明
运行时间:白泉—小沙5:20--17:10。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山69路(白泉车站--小沙)[上行]经过站点(共
42
站)
白泉车站
-
白泉镇政府
-
华狮啤酒厂
-
中竹岭下
-
大胜路口
-
柯梅窑厂
-
柯梅社区
-
柯梅岭墩
-
东升站
-
变压器停靠站
-
东碶头
-
干览镇政府
-
西码头菜场
-
下沙头
-
双庙社区
-
老鹰山咀
-
船厂
-
华其山
-
光一菜场
-
三江口
-
光一村(三潭)
-
三江社区
-
光三村
-
光四村
-
马岙菜场
-
马岙博物馆
-
北海小区
-
古文化遗址
-
三星社区
-
上袁村
-
下袁村
-
化城庵
-
沙峧
-
滨海社区
-
五星
-
姚家2
-
姚家1
-
金鹰集团
-
陈家
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
舟山69路(小沙--白泉车站)[下行]经过站点(共
42
站)
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
陈家
-
金鹰集团
-
姚家1
-
姚家2
-
五星
-
滨海社区
-
沙峧
-
化城庵
-
下袁村
-
上袁村
-
三星社区
-
古文化遗址
-
北海小区
-
马岙博物馆
-
马岙菜场
-
光四村
-
光三村
-
三江社区
-
光一村(三潭)
-
三江口
-
光一菜场
-
华其山
-
船厂
-
老鹰山咀
-
双庙社区
-
下沙头
-
西码头菜场
-
干览镇政府
-
东碶头
-
变压器停靠站
-
东升站
-
柯梅岭墩
-
柯梅社区
-
柯梅窑厂
-
大胜路口
-
中竹岭下
-
华狮啤酒厂
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。