首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
弘生世纪城
的线路
共4条线路经过弘生世纪城
更新时间:2024年04月10日
38路
38路[C]
53路
27路
舟山38路公交线路说明
运行时间:舟医住院部-长峙-岙山村运营时间:5:40--17:30。参考票价:单程票价:3元
舟山38路(舟医住院部--岙山)[上行]经过站点(共
37
站)
舟医住院部
-
移动公司
-
电信大楼
-
建设银行
-
第三人民医院
-
露亭宾馆
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
东港桥
-
弘生世纪城
-
海滨桥
-
机场路
-
建材市场
-
军粮加工厂
-
虹庙
-
中化兴中码头
-
凤凰山
-
江口浦
-
甬庆
-
华富石材市场
-
甬东
-
十六门
-
电厂
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
长升村
-
马鞍村
-
新区
-
山门邮局
-
王家墩村
-
碶门口
-
郑家马鞍
-
谢家山
-
大桥东
-
岙山
-
舟山38路(岙山--舟医住院部)[下行]经过站点(共
37
站)
岙山
-
大桥东
-
谢家山
-
郑家马鞍
-
碶门口
-
王家墩村
-
山门邮局
-
新区
-
马鞍村
-
长升村
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
电厂
-
十六门
-
甬东
-
华富石材市场
-
甬庆
-
江口浦
-
凤凰山
-
中化兴中码头
-
虹庙
-
军粮加工厂
-
建材市场
-
机场路
-
海滨桥
-
弘生世纪城
-
东港桥
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
露亭宾馆
-
第三人民医院
-
建设银行
-
电信大楼
-
移动公司
-
舟医住院部
-
舟山38路[C]公交线路说明
运行时间:舟医住院部-长峙6:15--16:50。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山38路[C](舟医住院部--盐山)[上行]经过站点(共
34
站)
舟医住院部
-
移动公司
-
电信大楼
-
建设银行
-
第三人民医院
-
露亭宾馆
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
东港桥
-
弘生世纪城
-
海滨桥
-
机场路
-
建材市场
-
军粮加工厂
-
虹庙
-
中化兴中码头
-
凤凰山
-
江口浦
-
甬庆
-
华富石材市场
-
甬东
-
十六门
-
电厂
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
海运学院
-
长升村
-
马鞍村
-
新区
-
山门邮局
-
前盐村
-
长峙村
-
碶门口
-
盐山
-
舟山38路[C](盐山--舟医住院部)[下行]经过站点(共
34
站)
盐山
-
碶门口
-
长峙村
-
前盐村
-
山门邮局
-
新区
-
马鞍村
-
长升村
-
海运学院
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
电厂
-
十六门
-
甬东
-
华富石材市场
-
甬庆
-
江口浦
-
凤凰山
-
中化兴中码头
-
虹庙
-
军粮加工厂
-
建材市场
-
机场路
-
海滨桥
-
弘生世纪城
-
东港桥
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
露亭宾馆
-
第三人民医院
-
建设银行
-
电信大楼
-
移动公司
-
舟医住院部
-
舟山53路公交线路说明
运行时间:海滨公园-西码头5:40-18:10。参考票价:一票制3元
舟山53路(海滨公园--西码头)[上行]经过站点(共
39
站)
海滨公园
-
华定大厦
-
弘生世纪城
-
东港桥
-
保险公司
-
东海路口
-
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
东方红桥头
-
友谊站
-
干览镇政府
-
西码头
-
舟山53路(西码头--海滨公园)[下行]经过站点(共
39
站)
西码头
-
干览镇政府
-
友谊站
-
东方红桥头
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
龙舌路
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
东海路口
-
保险公司
-
东港桥
-
弘生世纪城
-
华定大厦
-
海滨公园
-
舟山27路公交线路说明
运行时间:鸭蛋山轮渡码头-蜈蚣峙码头5:30~20:00。参考票价:单程票价:3元
舟山27路(鸭蛋山轮渡码头--慈航广场)[上行]经过站点(共
58
站)
鸭蛋山轮渡码头
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
客运中心
-
兴中路
-
西园街
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
弘生世纪城
-
海滨桥
-
机场路
-
东山隧道西口
-
东山隧道东口
-
弘生集团
-
甬兴
-
金湖集团
-
洋岙船厂
-
十六门
-
电厂
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
公安大楼
-
市政府南门
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
-
城北车站
-
应家湾
-
普陀图书馆
-
大桥东口
-
泗苏村
-
水产研究所
-
慈航广场
-
舟山27路(慈航广场--鸭蛋山轮渡码头)[下行]经过站点(共
58
站)
慈航广场
-
水产研究所
-
泗苏村
-
大桥东口
-
普陀图书馆
-
应家湾
-
城北车站
-
大岭下
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
市政府南门
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
电厂
-
十六门
-
洋岙船厂
-
金湖集团
-
甬兴
-
弘生集团
-
东山隧道东口
-
东山隧道西口
-
机场路
-
海滨桥
-
弘生世纪城
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
西园街
-
兴中路
-
客运中心
-
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
鸭蛋山轮渡码头
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。