首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 经过中山
恒美
的线路
共10条线路经过恒美
更新时间:2022年09月06日
008路
005路
016路
021路
022路
033路
036路
044路
047路
B16路
中山008路公交线路说明
运行时间:中山汽车总站——城南公交枢纽站,服务时间:中山汽车总站:6:00-22:30,城南公交枢纽站:6:10-23:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山008路(中山汽车总站--城南公交枢纽站)[上行]经过站点(共
17
站)
中山汽车总站
-
西区邮局
-
天悦城
-
烟洲牌坊B2
-
富华天桥西
-
中山一桥
-
交通局
-
悦来新村
-
悦来南路南
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山008路(城南公交枢纽站--中山汽车总站)[下行]经过站点(共
18
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
悦来南路南
-
悦来新村
-
悦来南路中
-
交通局
-
中山一桥
-
富华天桥西
-
烟洲牌坊A2
-
天悦城
-
西区邮局
-
中山汽车总站
-
中山005路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——城轨中山站,服务时间:6:30-23:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山005路(城南公交枢纽站--城轨中山站)[上行]经过站点(共
30
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
悦来南路南
-
悦来新村
-
悦来南路中
-
交通局
-
悦来中路
-
中医院悦来门诊部
-
太平路中
-
延龄路
-
华侨新村
-
苏华赞医院
-
厚兴牌坊
-
厚兴
-
中山学院北门
-
永怡花园
-
沙岗墟
-
沙岗墟北
-
社保局东区分局
-
长江路北
-
白沙湾(老富头)
-
白沙湾工业区西
-
东祥路中
-
城轨中山站
-
中山005路(城轨中山站--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
28
站)
城轨中山站
-
东祥路中
-
白沙湾工业区西
-
长江北路北
-
白沙湾(老富头)
-
长江路北
-
社保局东区分局
-
沙岗墟北
-
沙岗墟
-
永怡花园
-
中山学院北门
-
厚兴
-
厚兴牌坊
-
莲塘路
-
中山纪念堂(孙文中路)
-
中医院悦来门诊部
-
悦来中路
-
交通局
-
悦来新村
-
悦来南路南
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山016路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——保利国际广场,服务时间:6:30-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山016路(城南公交枢纽站--保利国际广场)[上行]经过站点(共
36
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
悦秀街南
-
恒海花园
-
碧堤湾畔
-
华光路中
-
安山市场
-
华光路北
-
海悦酒店
-
安栏路中
-
泰安市场
-
凤鸣路
-
青溪路南
-
员峰桥
-
富逸装饰广场西
-
青溪路中
-
张溪西路口
-
青溪路北
-
清溪花园
-
张溪北
-
张溪海港酒楼
-
民科西路
-
城轨中山北站
-
兴港南路中
-
星港湾
-
星港湾第一期
-
美景花园
-
红星美凯龙
-
世纪东路(保利广场购物中心)
-
保利国际广场
-
中山016路(保利国际广场--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
36
站)
保利国际广场
-
世纪东路(保利广场购物中心)
-
红星美凯龙
-
美景花园
-
星港湾第一期
-
星港湾
-
兴港南路中
-
城轨中山北站
-
民科西路
-
张溪海港酒楼B2
-
张溪北
-
清溪花园
-
张溪南
-
北区中学
-
富逸装饰广场
-
员峰桥
-
青溪路南
-
凤鸣路
-
泰安市场
-
安栏路中
-
海悦酒店
-
华光路北
-
安山市场
-
华光路中
-
碧堤湾畔
-
恒海花园
-
悦秀街南
-
悦秀街口
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山021路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——港口医院,服务时间:6:30-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山021路(城南公交枢纽站--港口医院)[上行]经过站点(共
39
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
悦来南路南
-
悦来新村
-
悦来南路中
-
交通局
-
悦来中路
-
中医院悦来门诊部
-
太平路中
-
延龄路
-
华侨新村
-
北区中学
-
张溪南
-
东明花园南B2
-
东明花园
-
东盛花园
-
长虹御江风景(石岐区行政服务中心)
-
大信海岸家园
-
城轨中山北站
-
民营科技园
-
港口大道南
-
丽江花园
-
美景东路
-
华南师大附校
-
美景半岛湾
-
中信凯旋蓝岸
-
保利国际广场
-
世纪东路(保利广场购物中心)
-
世纪西路
-
港口市场
-
港口镇政府
-
港口医院路口
-
港口医院
-
中山021路(港口医院--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
38
站)
港口医院
-
港口医院路口
-
港口镇政府
-
世纪西路
-
世纪东路(保利广场购物中心)
-
保利国际广场
-
中信凯旋蓝岸
-
美景半岛湾
-
华南师大附校
-
美景东路
-
丽江花园
-
港口大道南
-
民营科技园
-
城轨中山北站
-
大信海岸家园
-
长虹御江风景(石岐区行政服务中心)
-
东盛花园
-
东明花园
-
东明花园南
-
张溪南
-
北区中学
-
华侨新村
-
延龄路
-
太平路东
-
中山纪念堂(孙文中路)
-
中医院悦来门诊部
-
悦来中路
-
交通局
-
悦来新村
-
悦来南路南
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山022路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——港口医院,服务时间:6:00-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山022路(城南公交枢纽站--港口医院)[上行]经过站点(共
29
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
南下市场
-
恒信花园
-
老干中心
-
人民医院
-
莲塘路
-
厚兴牌坊
-
大信新都汇
-
东明花园
-
东盛花园
-
民营科技园
-
港口大道南
-
丽江花园
-
美景花园
-
星港湾第一期
-
民主东
-
港口市场
-
港口镇政府
-
港口医院路口
-
港口医院
-
中山022路(港口医院--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
28
站)
港口医院
-
港口医院路口
-
港口镇政府
-
港口市场
-
民主东
-
星港湾第一期
-
美景花园
-
丽江花园
-
港口大道南
-
民营科技园
-
东盛花园
-
东明花园
-
大信新都汇
-
厚兴牌坊
-
莲塘路
-
人民医院B1
-
老干中心
-
恒信花园B1
-
南下市场
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山033路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——粤运城东车站,服务时间:6:30-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山033路(城南公交枢纽站--粤运城东车站)[上行]经过站点(共
38
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
南下市场
-
恒信花园
-
利和广场
-
市政府第二办公区
-
市政府
-
竹苑市场
-
桃苑路西
-
奕翠园
-
齐东
-
濠东小区
-
濠头牌坊(金记大酒楼)
-
丽港城
-
五星管理区
-
五星美居中心
-
窈窕
-
张家边路口
-
火炬职院西门
-
火炬职院
-
国丹中医院正门
-
沙边工业区
-
沙边路中
-
沙边路西
-
沙边置业路南
-
广盛二厂
-
火炬路中
-
中山港壹加壹
-
番中路口
-
粤运城东车站
-
中山033路(粤运城东车站--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
38
站)
粤运城东车站
-
板埔路东
-
炬业路
-
中山港壹加壹
-
火炬路中
-
广盛二厂
-
沙边置业路南
-
沙边路西
-
沙边路中
-
沙边工业区
-
国丹中医院正门
-
火炬职院
-
火炬职院西门
-
张家边路口
-
窈窕
-
五星美居中心
-
五星管理区
-
丽港城
-
濠头牌坊(金记大酒楼)
-
濠东小区
-
齐东
-
奕翠园
-
桃苑路西
-
竹苑市场
-
市政府
-
市政府第二办公区
-
利和广场
-
恒信花园B1
-
南下市场
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山036路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——火炬国际会展中心东门,服务时间:6:40-18:50。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山036路(城南公交枢纽站--火炬国际会展中心东门)[上行]经过站点(共
33
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
体育馆南
-
文化艺术中心
-
博爱五路
-
朗晴轩
-
和景花园北
-
中山党校
-
博览中心
-
小鳌溪
-
卫生局
-
中山职业技术学院
-
聚豪园
-
实地璟湖城
-
宫花村
-
开发区医院路口
-
西桠
-
岐关东路
-
江尾头市场东
-
开发区包装印刷基地
-
逸港花园东
-
开发区一中
-
火炬国际会展中心
-
中山港社区卫生站
-
火炬国际会展中心东门
-
中山036路(火炬国际会展中心东门--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
32
站)
火炬国际会展中心东门
-
中山港社区卫生站
-
火炬国际会展中心
-
开发区一中
-
逸港花园东
-
开发区包装印刷基地A2
-
江尾头市场东
-
岐关东路
-
西桠
-
开发区医院路口
-
宫花村
-
实地璟湖城
-
聚豪园
-
中山职业技术学院
-
卫生局
-
小鳌溪
-
博览中心
-
中山党校
-
和景花园北
-
朗晴轩
-
博爱五路
-
文化艺术中心
-
体育馆南
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山044路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——第二人民医院,服务时间:城南公交枢纽站:6:10-18:30,第二人民医院:7:00-19:20。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山044路(城南公交枢纽站--第二人民医院)[上行]经过站点(共
30
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
南下市场
-
翠闲庭
-
兴中体育场北
-
库充南
-
顺景花园
-
东苑路南
-
东苑路北
-
永怡花园会所
-
永怡花园
-
沙岗墟
-
沙岗墟北
-
社保局东区分局
-
长江路北
-
白沙湾(老富头)
-
长江北路北
-
长江北大桥
-
东方骏园
-
木河迳工业区
-
木河迳东路东
-
第二人民医院
-
中山044路(第二人民医院--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
29
站)
第二人民医院
-
木河迳东路东
-
木河迳工业区
-
东方骏园
-
长江北大桥
-
长江北路北
-
白沙湾(老富头)
-
长江路北
-
社保局东区分局
-
沙岗墟北
-
沙岗墟
-
永怡花园
-
永怡花园会所
-
东苑路北
-
东苑路南
-
顺景花园
-
库充南
-
兴中体育场北
-
翠闲庭
-
南下市场
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山047路公交线路说明
运行时间:市中医院——五桂山职业教育园区,服务时间:市中医院:6:30-21:40,五桂山:6:30-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山047路(市中医院--五桂山职业教育园区)[上行]经过站点(共
33
站)
市中医院
-
星晨广场
-
狮滘口桥
-
中山一路北
-
富华天桥北
-
中山一桥
-
中山体校
-
民生大厦
-
恒信花园B1
-
南下市场
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
蒂森电梯厂
-
长环(茶叶市场)
-
双龙路口B2
-
马岭小学
-
板桥(双龙路)
-
龙塘工业大道西
-
五桂山龙塘
-
五桂山龙塘村口
-
格尔美
-
大尖山公园路口
-
寿星塘村
-
紫坭环路口
-
广东理工学院西门
-
五桂山职业教育园区
-
中山047路(五桂山职业教育园区--市中医院)[下行]经过站点(共
36
站)
五桂山职业教育园区
-
广东理工学院
-
职教园路口
-
五桂山石鼓(龙塘工业大道)
-
紫坭环路口
-
寿星塘村
-
大尖山公园路口
-
格尔美
-
五桂山龙塘村口
-
五桂山龙塘
-
龙塘工业大道西
-
板桥(双龙路)
-
马岭小学
-
双龙路口A2
-
长环(茶叶市场)
-
蒂森电梯厂
-
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
南下市场
-
恒信花园
-
民生大厦
-
中山体校
-
中山一桥
-
富华天桥北
-
中山一路北
-
狮滘口桥
-
星晨广场
-
市中医院
-
中山B16路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——英联时代广场,服务时间:城南公交枢纽站:6:15-19:15,英联时代广场:6:00-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,BRT站内同台双向免费换乘,中山通5折
中山B16路(城南公交枢纽站--英联时代广场(BRT))[上行]经过站点(共
19
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
悦来南路南
-
悦来新村
-
悦来南路中
-
交通局
-
中山体校
-
民生大厦
-
利和广场(BRT)
-
库充(BRT)
-
农商银行东区支行(BRT)
-
中山日报(BRT)
-
英联时代广场(BRT)
-
中山B16路(英联时代广场(BRT)--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
18
站)
英联时代广场(BRT)
-
中山日报(BRT)
-
农商银行东区支行(BRT)
-
库充(BRT)
-
利和广场(BRT)
-
民生大厦
-
中山体校
-
交通局
-
悦来新村
-
悦来南路南
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
Copyright © 2004-2022
中山公交网
火车汽车公交时刻表查询
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。