首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 经过中山
南下市场
的线路
共7条线路经过南下市场
更新时间:2022年09月06日
K19路
015路
022路
033路
038路
044路
047路
中山K19路公交线路说明
运行时间:人民医院——深湾市场,服务时间:6:40-19:00。参考票价:无人售票递减收费,全程6元,中山通5折
中山K19路(人民医院(枢纽站)--深湾市场)[上行]经过站点(共
15
站)
人民医院(枢纽站)
-
老干中心
-
恒信花园B2
-
南下市场
-
第一城
-
世纪新城
-
渡头工业区
-
碧桂园凤凰城东
-
板芙医院
-
板芙工业区
-
银华花园
-
马田公司
-
白坦新村
-
里溪大道中
-
深湾市场
-
中山K19路(深湾市场--人民医院(枢纽站))[下行]经过站点(共
15
站)
深湾市场
-
里溪大道中
-
白坦新村
-
马田公司
-
银华花园
-
板芙工业区
-
板芙医院
-
碧桂园凤凰城东
-
渡头工业区
-
世纪新城
-
第一城
-
南下市场
-
恒信花园
-
老干中心
-
人民医院(枢纽站)
-
中山015路公交线路说明
运行时间:城轨中山北站——板桥,服务时间:6:30-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山015路(城轨中山北站--板桥(梅坪大街))[上行]经过站点(共
33
站)
城轨中山北站
-
大信海岸家园
-
长虹御江风景(石岐区行政服务中心)
-
东盛花园
-
东明花园
-
石岐区办事处
-
厚兴
-
中山学院西门
-
市人大
-
中山图书馆
-
柏苑新村
-
华柏市场
-
老干中心
-
恒信花园B1
-
南下市场
-
南下
-
悦来新村
-
悦来南路南
-
祈安苑
-
永安中学
-
兴南路东
-
兴南路中
-
南区市场北(永安新城)
-
星华苑
-
竹秀园村路口
-
南区健身广场
-
上塘
-
沙涌
-
南源路口
-
芦溪
-
南区社区药物维持治疗点
-
中山市骨科医院
-
板桥(梅坪大街)
-
中山015路(板桥(梅坪大街)--城轨中山北站)[下行]经过站点(共
33
站)
板桥(梅坪大街)
-
中山市骨科医院
-
南区社区药物维持治疗点
-
芦溪
-
南源路口
-
沙涌
-
上塘
-
南区健身广场
-
竹秀园村路口
-
星华苑
-
南区市场北(永安新城)
-
兴南路中
-
兴南路东
-
永安中学
-
祈安苑
-
悦来南路南
-
悦来新村
-
南下
-
南下市场
-
恒信花园
-
老干中心
-
华柏市场
-
柏苑新村
-
中山图书馆
-
市人大
-
中山学院西门
-
厚兴
-
石岐区办事处
-
东明花园
-
东盛花园
-
长虹御江风景(石岐区行政服务中心)
-
大信海岸家园
-
城轨中山北站
-
中山022路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——港口医院,服务时间:6:00-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山022路(城南公交枢纽站--港口医院)[上行]经过站点(共
29
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
南下市场
-
恒信花园
-
老干中心
-
人民医院
-
莲塘路
-
厚兴牌坊
-
大信新都汇
-
东明花园
-
东盛花园
-
民营科技园
-
港口大道南
-
丽江花园
-
美景花园
-
星港湾第一期
-
民主东
-
港口市场
-
港口镇政府
-
港口医院路口
-
港口医院
-
中山022路(港口医院--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
28
站)
港口医院
-
港口医院路口
-
港口镇政府
-
港口市场
-
民主东
-
星港湾第一期
-
美景花园
-
丽江花园
-
港口大道南
-
民营科技园
-
东盛花园
-
东明花园
-
大信新都汇
-
厚兴牌坊
-
莲塘路
-
人民医院B1
-
老干中心
-
恒信花园B1
-
南下市场
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山033路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——粤运城东车站,服务时间:6:30-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山033路(城南公交枢纽站--粤运城东车站)[上行]经过站点(共
38
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
南下市场
-
恒信花园
-
利和广场
-
市政府第二办公区
-
市政府
-
竹苑市场
-
桃苑路西
-
奕翠园
-
齐东
-
濠东小区
-
濠头牌坊(金记大酒楼)
-
丽港城
-
五星管理区
-
五星美居中心
-
窈窕
-
张家边路口
-
火炬职院西门
-
火炬职院
-
国丹中医院正门
-
沙边工业区
-
沙边路中
-
沙边路西
-
沙边置业路南
-
广盛二厂
-
火炬路中
-
中山港壹加壹
-
番中路口
-
粤运城东车站
-
中山033路(粤运城东车站--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
38
站)
粤运城东车站
-
板埔路东
-
炬业路
-
中山港壹加壹
-
火炬路中
-
广盛二厂
-
沙边置业路南
-
沙边路西
-
沙边路中
-
沙边工业区
-
国丹中医院正门
-
火炬职院
-
火炬职院西门
-
张家边路口
-
窈窕
-
五星美居中心
-
五星管理区
-
丽港城
-
濠头牌坊(金记大酒楼)
-
濠东小区
-
齐东
-
奕翠园
-
桃苑路西
-
竹苑市场
-
市政府
-
市政府第二办公区
-
利和广场
-
恒信花园B1
-
南下市场
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山038路公交线路说明
运行时间:城轨中山北站——中山树木园,服务时间:6:30-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山038路(城轨中山北站--中山树木园)[上行]经过站点(共
28
站)
城轨中山北站
-
大信海岸家园
-
长虹御江风景(石岐区行政服务中心)
-
东盛花园
-
侨中高中部
-
市实验小学
-
臻园
-
石岐小学
-
岐乐花园
-
富豪山庄
-
市人大北门
-
中山图书馆
-
市政府第二办公区
-
利和广场
-
恒信花园B1
-
南下市场
-
南下
-
悦来新村
-
居安苑
-
华光路中
-
碧堤湾畔
-
恒海花园
-
悦秀街南
-
悦秀街口
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
城南立交桥东
-
中山树木园
-
中山038路(中山树木园--城轨中山北站)[下行]经过站点(共
26
站)
中山树木园
-
城南立交桥东
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
悦秀街南
-
恒海花园
-
碧堤湾畔
-
华光路中
-
居安苑
-
悦来新村
-
南下
-
南下市场
-
恒信花园
-
利和广场
-
市政府第二办公区
-
中山图书馆
-
市人大
-
富豪山庄
-
岐乐花园
-
石岐小学
-
臻园
-
市实验小学
-
侨中高中部
-
长虹御江风景(石岐区行政服务中心)
-
大信海岸家园
-
城轨中山北站
-
中山044路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——第二人民医院,服务时间:城南公交枢纽站:6:10-18:30,第二人民医院:7:00-19:20。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山044路(城南公交枢纽站--第二人民医院)[上行]经过站点(共
30
站)
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
南下市场
-
翠闲庭
-
兴中体育场北
-
库充南
-
顺景花园
-
东苑路南
-
东苑路北
-
永怡花园会所
-
永怡花园
-
沙岗墟
-
沙岗墟北
-
社保局东区分局
-
长江路北
-
白沙湾(老富头)
-
长江北路北
-
长江北大桥
-
东方骏园
-
木河迳工业区
-
木河迳东路东
-
第二人民医院
-
中山044路(第二人民医院--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
29
站)
第二人民医院
-
木河迳东路东
-
木河迳工业区
-
东方骏园
-
长江北大桥
-
长江北路北
-
白沙湾(老富头)
-
长江路北
-
社保局东区分局
-
沙岗墟北
-
沙岗墟
-
永怡花园
-
永怡花园会所
-
东苑路北
-
东苑路南
-
顺景花园
-
库充南
-
兴中体育场北
-
翠闲庭
-
南下市场
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
中山047路公交线路说明
运行时间:市中医院——五桂山职业教育园区,服务时间:市中医院:6:30-21:40,五桂山:6:30-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山047路(市中医院--五桂山职业教育园区)[上行]经过站点(共
33
站)
市中医院
-
星晨广场
-
狮滘口桥
-
中山一路北
-
富华天桥北
-
中山一桥
-
中山体校
-
民生大厦
-
恒信花园B1
-
南下市场
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
蒂森电梯厂
-
长环(茶叶市场)
-
双龙路口B2
-
马岭小学
-
板桥(双龙路)
-
龙塘工业大道西
-
五桂山龙塘
-
五桂山龙塘村口
-
格尔美
-
大尖山公园路口
-
寿星塘村
-
紫坭环路口
-
广东理工学院西门
-
五桂山职业教育园区
-
中山047路(五桂山职业教育园区--市中医院)[下行]经过站点(共
36
站)
五桂山职业教育园区
-
广东理工学院
-
职教园路口
-
五桂山石鼓(龙塘工业大道)
-
紫坭环路口
-
寿星塘村
-
大尖山公园路口
-
格尔美
-
五桂山龙塘村口
-
五桂山龙塘
-
龙塘工业大道西
-
板桥(双龙路)
-
马岭小学
-
双龙路口A2
-
长环(茶叶市场)
-
蒂森电梯厂
-
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
南下市场
-
恒信花园
-
民生大厦
-
中山体校
-
中山一桥
-
富华天桥北
-
中山一路北
-
狮滘口桥
-
星晨广场
-
市中医院
-
Copyright © 2004-2022
中山公交网
火车汽车公交时刻表查询
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。