首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 中山中部线路
047路
公交车经过站点及说明
中山047路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:市中医院——五桂山职业教育园区,服务时间:市中医院:6:30-21:40,五桂山:6:30-22:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山047路(市中医院--五桂山职业教育园区)[上行]经过站点(共
33
站)
市中医院
-
星晨广场
-
狮滘口桥
-
中山一路北
-
富华天桥北
-
中山一桥
-
中山体校
-
民生大厦
-
恒信花园B1
-
南下市场
-
槎桥洛
-
广珠公路南
-
万科城市风景
-
城南立交桥
-
城南一路南
-
南区市场
-
南区医院
-
恒美
-
城南公交枢纽站
-
蒂森电梯厂
-
长环(茶叶市场)
-
双龙路口B2
-
马岭小学
-
板桥(双龙路)
-
龙塘工业大道西
-
五桂山龙塘
-
五桂山龙塘村口
-
格尔美
-
大尖山公园路口
-
寿星塘村
-
紫坭环路口
-
广东理工学院西门
-
五桂山职业教育园区
-
中山047路(五桂山职业教育园区--市中医院)[下行]经过站点(共
36
站)
五桂山职业教育园区
-
广东理工学院
-
职教园路口
-
五桂山石鼓(龙塘工业大道)
-
紫坭环路口
-
寿星塘村
-
大尖山公园路口
-
格尔美
-
五桂山龙塘村口
-
五桂山龙塘
-
龙塘工业大道西
-
板桥(双龙路)
-
马岭小学
-
双龙路口A2
-
长环(茶叶市场)
-
蒂森电梯厂
-
城南公交枢纽站
-
恒美
-
南区医院
-
南区市场
-
城南一路南
-
城南立交桥
-
万科城市风景
-
广珠公路南
-
广珠公路中
-
槎桥洛
-
南下市场
-
恒信花园
-
民生大厦
-
中山体校
-
中山一桥
-
富华天桥北
-
中山一路北
-
狮滘口桥
-
星晨广场
-
市中医院
-
Copyright © 2004-2022
中山公交网
火车汽车公交时刻表查询
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。