首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
下浦
的线路
共3条线路经过下浦
更新时间:2024年04月10日
4路
39路
12路
宜春4路公交线路说明
运行时间:上行首班06:25末班20:00,下行首班06:10末班20:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春4路(车管所--金桥)[上行]经过站点(共
28
站)
车管所
-
宜春学院西门
-
宜春碧桂园
-
林桥
-
公交招呼站·中山路⑸
-
第十中学
-
公交招呼站·中山路⑷
-
市中医院
-
国光超市
-
鼓楼西路口
-
朝阳路西
-
朝阳路东
-
人民大酒店
-
明月立交
-
袁州区保健院
-
市二医院
-
东门菜场
-
阳光新城
-
公交招呼站·中山路⑶
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
公交招呼站·中山路⑴
-
东浦市场
-
中山东路·民生路口
-
火车站
-
袁州学校
-
下浦
-
金桥
-
宜春4路(金桥--车管所)[下行]经过站点(共
26
站)
金桥
-
下浦
-
袁州学校
-
火车站
-
中山东路·民生路口
-
东浦市场
-
公交招呼站·中山路⑵
-
赣西农批市场
-
公交招呼站·中山路⑶
-
阳光新城
-
东门菜场
-
市二医院
-
袁州区保健院
-
明月立交
-
人民大酒店
-
朝阳路东
-
朝阳路西
-
鼓楼西路口
-
市中医院·国光
-
第三人民医院
-
第十中学
-
公交招呼站·中山路⑸
-
林桥
-
宜春碧桂园
-
宜春学院西门
-
车管所
-
宜春39路公交线路说明
运行时间:上行首班06:20末班17:25,下行首班07:00末班18:10。参考票价:无人售票票价1元
宜春39路(科技馆(公交站场)--第九中学)[上行]经过站点(共
16
站)
科技馆(公交站场)
-
市行政中心·人才服务中心
-
物华广场
-
丰城广场
-
万达广场
-
宜阳大道·烟雨路站
-
市烟草局
-
区行政中心东
-
公交招呼站·袁河路
-
东湖花苑南
-
袁州学校西
-
下浦
-
上岭站
-
下山站
-
宜安路·东升站
-
第九中学
-
宜春39路(第九中学--科技馆)[下行]经过站点(共
16
站)
第九中学
-
宜安路·东升站
-
下山站
-
上岭站
-
下浦
-
袁州学校西
-
东湖花苑南
-
文浦路·宜阳东大道
-
区行政中心东
-
市烟草局
-
宜阳大道·烟雨路站
-
万达广场
-
丰城广场
-
物华广场
-
人民公园·中英人寿
-
科技馆
-
宜春12路公交线路说明
运行时间:上行首班06:15末班18:30,下行首班06:30末班18:45。参考票价:无人售票票价1元
宜春12路(火车站(综合交通枢纽)--果园场)[上行]经过站点(共
7
站)
火车站(综合交通枢纽)
-
袁州学校
-
下浦
-
下浦粮站
-
预备役团
-
宜春公路建设集团
-
果园场
-
宜春12路(果园场--火车站(综合交通枢纽))[下行]经过站点(共
9
站)
果园场
-
公交招呼站·G220⑴
-
预备役团
-
公交招呼站·G220⑵
-
公交招呼站·G220⑶
-
下浦粮站
-
下浦
-
袁州学校
-
火车站(综合交通枢纽)
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。