首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
明月立交(公交站场)
的线路
共6条线路经过明月立交(公交站场)
更新时间:2024年04月28日
30路
30路[延伸线]
16路
21路
116路
118路
宜春30路公交线路说明
运行时间:明月立交⇌袁河铁路大桥首班06:20末班18:00。参考票价:无人售票票价1元
宜春30路(明月立交(公交站场)--袁河铁路大桥)[上行]经过站点(共
19
站)
明月立交(公交站场)
-
人民大酒店
-
朝阳路东
-
朝阳路西
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
公交招呼站·宜春大道⑴
-
怡兰花园
-
公交招呼站·宜春大道⑴
-
长江理工学院
-
新康府
-
清沥江
-
易家坊
-
桃园小区
-
仙台
-
公交招呼站·硒月大道⑴
-
袁河铁路大桥
-
宜春30路(袁河铁路大桥--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
19
站)
袁河铁路大桥
-
公交招呼站·硒月大道⑴
-
仙台
-
桃园小区
-
易家坊
-
清沥江
-
新康府
-
长江理工学院
-
公交招呼站·宜春大道⑴
-
怡兰花园
-
公交招呼站·宜春大道⑴
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
朝阳路西
-
朝阳路东
-
人民大酒店
-
明月立交(公交站场)
-
宜春30路[延伸线]公交线路说明
运行时间:上行发车时间07:2017:00,下行发车时间08:0517:45。参考票价:无人售票票价1元
宜春30路[延伸线](明月立交(公交站场)--石湖村)[上行]经过站点(共
22
站)
明月立交(公交站场)
-
人民大酒店
-
朝阳路东
-
朝阳路西
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
公交招呼站·宜春大道⑴
-
怡兰花园
-
公交招呼站·宜春大道⑴
-
长江理工学院
-
新康府
-
清沥江
-
易家坊
-
桃园小区
-
仙台
-
公交招呼站·硒月大道⑴
-
袁河铁路大桥
-
汗塘村
-
双塘村
-
石湖村
-
宜春30路[延伸线](石湖村--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
22
站)
石湖村
-
双塘村
-
汗塘村
-
袁河铁路大桥
-
公交招呼站·硒月大道⑴
-
仙台
-
桃园小区
-
易家坊
-
清沥江
-
新康府
-
长江理工学院
-
公交招呼站·宜春大道⑴
-
怡兰花园
-
公交招呼站·宜春大道⑴
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
朝阳路西
-
朝阳路东
-
人民大酒店
-
明月立交(公交站场)
-
宜春16路公交线路说明
运行时间:发车时间见备注。参考票价:无人售票票价1元
宜春16路(明月立交(公交站场)--斫洲)[上行]经过站点(共
16
站)
明月立交(公交站场)
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
长江理工学院
-
新康府
-
清沥江
-
易家坊
-
桐树下
-
坪田
-
四方井
-
鸟山
-
斫洲
-
宜春16路(斫洲--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
16
站)
斫洲
-
鸟山
-
四方井
-
坪田
-
桐树下
-
易家坊
-
清沥江
-
新康府
-
长江理工学院
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交(公交站场)
-
宜春21路公交线路说明
运行时间:上行首班06:30末班19:00,下行首班06:38末班18:35。参考票价:无人售票票价1元
宜春21路(明月立交(公交站场)--润达美墅)[上行]经过站点(共
30
站)
明月立交(公交站场)
-
人民大酒店
-
街心花园
-
高士路
-
潭前
-
高士北路口
-
袁山公园
-
正荣·丽景山庄
-
高仕名居
-
交通银行
-
市环保局
-
宜春中学
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
南氏国际商贸城
-
广汇国际家居
-
润德科技
-
德尔盛
-
消防特勤
-
新能源汽车学院
-
公交招呼站·宜工大道
-
海佳电器
-
统领科技
-
雷桥
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
警察培训中心
-
公交招呼站·宜春大道⑷
-
千鸿花苑
-
晨阳绿城
-
超越电子
-
润达美墅
-
宜春21路(润达美墅--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
28
站)
润达美墅
-
公交停靠站·内部路
-
千鸿花苑
-
公交招呼站·宜春大道⑷
-
警察培训中心
-
公交招呼站·宜春大道⑵
-
雷桥
-
统领科技
-
海佳电器
-
新能源汽车学院
-
消防特勤
-
德尔盛
-
润德科技
-
广汇国际家居
-
南氏国际商贸城
-
月兔橱柜衣柜生活馆
-
宜春中学
-
市环保局
-
交通银行
-
高仕名居
-
正荣·丽景山庄
-
袁山公园
-
高士北路口
-
潭前
-
高士路
-
鼓楼路口
-
人民大酒店
-
明月立交(公交站场)
-
宜春116路公交线路说明
运行时间:上行发车时间06:0006:2006:4517:3518:10,下行发车时间06:4007:1007:5518:4519:00。参考票价:无人售票分段收费全程3元
宜春116路(明月立交(公交站场)--温汤)[上行]经过站点(共
27
站)
明月立交(公交站场)
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
赣西实训中心
-
半边山
-
窑前西
-
榨山
-
公交招呼站·明月大道⑴
-
鼻田
-
梅花
-
葛埠头
-
社山下
-
公交招呼站·明月大道⑵
-
袁梅
-
仙源
-
仙巩
-
鹤鸣冲
-
御泉风情
-
供电所
-
明月山温汤旅游度假区游客中心
-
明月湾维景酒店
-
天沐温泉
-
温汤
-
宜春116路(温汤--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
27
站)
温汤
-
天沐温泉
-
明月湾维景酒店
-
明月山温汤旅游度假区游客中心
-
供电所
-
御泉风情
-
鹤鸣冲
-
仙巩
-
仙源
-
袁梅
-
公交招呼站·明月大道⑵
-
社山下
-
葛埠头
-
梅花
-
鼻田
-
公交招呼站·明月大道⑴
-
榨山
-
窑前西
-
半边山
-
赣西实训中心
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交(公交站场)
-
宜春118路公交线路说明
运行时间:上行首班05:50末班17:05(节假日17:10),下行首班07:00末班18:10(节假日18:35)。参考票价:无人售票分段收费全程5元
宜春118路(明月立交(公交站场)--明月山旅游区(公交站场))[上行]经过站点(共
48
站)
明月立交(公交站场)
-
塔下路口
-
浙赣友好医院
-
七家岭南
-
宜春南路·天桥
-
宜南新村
-
南工业园区
-
赣西实训中心
-
半边山
-
窑前西
-
榨山
-
公交招呼站·明月大道⑴
-
鼻田
-
梅花
-
葛埠头
-
社山下
-
公交招呼站·明月大道⑵
-
袁梅
-
仙源
-
仙巩
-
鹤鸣冲
-
御泉风情
-
供电所
-
明月山温汤旅游度假区游客中心
-
明月湾维景酒店
-
天沐温泉
-
温汤
-
温汤中心小学
-
公交招呼站·S531⑿
-
社埠
-
公交招呼站·S531⑾
-
公交招呼站·S531⑽
-
彭坊
-
公交招呼站·S531⑼
-
公交招呼站·S531⑻
-
公交招呼站·S531⑺
-
公交招呼站·S531⑹
-
公交招呼站·S531⑸
-
刘坊
-
公交招呼站·S531⑷
-
公交招呼站·S531⑶
-
显应禅寺
-
田心
-
二十四桥明月園
-
公交招呼站·S531⑵
-
公交招呼站·S531⑴
-
明月山旅游区
-
明月山旅游区(公交站场)
-
宜春118路(明月山旅游区(公交站场)--明月立交(公交站场))[下行]经过站点(共
48
站)
明月山旅游区(公交站场)
-
明月山旅游区
-
公交招呼站·S531⑴
-
公交招呼站·S531⑵
-
二十四桥明月園
-
田心
-
显应禅寺
-
公交招呼站·S531⑶
-
公交招呼站·S531⑷
-
刘坊
-
公交招呼站·S531⑸
-
公交招呼站·S531⑹
-
公交招呼站·S531⑺
-
公交招呼站·S531⑻
-
公交招呼站·S531⑼
-
彭坊
-
公交招呼站·S531⑽
-
公交招呼站·S531⑾
-
社埠
-
公交招呼站·S531⑿
-
温汤中心小学
-
温汤
-
天沐温泉
-
明月湾维景酒店
-
明月山温汤旅游度假区游客中心
-
供电所
-
御泉风情
-
鹤鸣冲
-
仙巩
-
仙源
-
袁梅
-
公交招呼站·明月大道⑵
-
社山下
-
葛埠头
-
梅花
-
鼻田
-
公交招呼站·明月大道⑴
-
榨山
-
窑前西
-
半边山
-
赣西实训中心
-
南工业园区
-
宜南新村
-
宜春南路·天桥
-
七家岭南
-
浙赣友好医院
-
塔下路口
-
明月立交(公交站场)
-
Copyright © 2021-2024
宜春公交网
火车汽车公交
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。