首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
徐家
的线路
共8条线路经过徐家
更新时间:2022年09月06日
城镇村公交[丰城-G105-张巷]
城镇村公交[丰城-淘沙]
城镇村公交[丰城-王家洲]
城镇村公交[丰城-白土]
城镇村公交[丰城-袁渡]
城镇村公交[丰城-邓圩]
城镇村公交[丰城-雷徐]
城镇村公交[丰城-北下]
宜春城镇村公交[丰城-G105-张巷]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:30末班16:00,张巷首班07:20末班17:00。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-G105-张巷](汽车东站(林安)--张巷客运站)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车东站(林安)
-
丰城九中
-
梅岗铺
-
路口李家
-
路口熊家
-
新洲村
-
四房李家
-
八都路口
-
北港洲交叉路口
-
张家洲
-
小港集镇
-
美港秀城
-
小港中心小学
-
小港镇政府
-
刘家(刘家新居)
-
铜湖新路
-
铜湖(北头)
-
陈家(X588)
-
徐家
-
大新桥
-
新桥
-
赣龙市场
-
筱塘集镇
-
上枣
-
高塘
-
宣家
-
陈家(X589)
-
新屋前(双岗)
-
九坊
-
黄花园
-
南兰徐家
-
草溪
-
张巷中心小学(张巷居委会)
-
张巷客运站
-
宜春城镇村公交[丰城-G105-张巷](张巷客运站--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
34
站)
张巷客运站
-
张巷中心小学(张巷居委会)
-
草溪
-
南兰徐家
-
黄花园
-
九坊
-
新屋前(双岗)
-
陈家(X589)
-
宣家
-
高塘
-
上枣
-
筱塘集镇
-
赣龙市场
-
新桥
-
大新桥
-
徐家
-
陈家(X588)
-
铜湖(北头)
-
铜湖新路
-
刘家(刘家新居)
-
小港镇政府
-
小港中心小学
-
美港秀城
-
小港集镇
-
张家洲
-
北港洲交叉路口
-
八都路口
-
四房李家
-
新洲村
-
路口熊家
-
路口李家
-
梅岗铺
-
丰城九中
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-淘沙]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:30末班18:00(夏令)17:30(冬令)。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-淘沙](汽车东站(林安)--淘沙客运站)[上行]经过站点(共
47
站)
汽车东站(林安)
-
临安商贸物流城
-
豪翰建材五金城
-
锦鸿汽车城南门
-
同创商贸
-
凤洲咀
-
荷塘村
-
路边罗家
-
清丰桥
-
罗坊
-
石滩集镇
-
东岗湾(青山村)
-
中储粮
-
丰满缘家具基地
-
监测站
-
李家
-
白马寨
-
白马东
-
花园邹家
-
绿色动力
-
仕塘
-
游家
-
丁家
-
横岗
-
河东派出所
-
景鑫
-
马岭庙
-
岭上
-
杨家村(S214)
-
雷家湾
-
孙家(S214)
-
罗家
-
庙下
-
杜市镇政府
-
杜市客运站
-
邹家
-
徐家
-
下黄村
-
斗溪
-
曾阳陈家
-
乌兔溪杨家
-
苟艻
-
龙坊
-
张坊
-
淘沙中心小学
-
珠溪
-
淘沙客运站
-
宜春城镇村公交[丰城-淘沙](淘沙客运站--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
46
站)
淘沙客运站
-
珠溪
-
淘沙中心小学
-
张坊
-
龙坊
-
苟艻
-
乌兔溪杨家
-
曾阳陈家
-
斗溪
-
下黄村
-
徐家
-
邹家
-
杜市客运站
-
杜市镇政府
-
庙下
-
罗家
-
孙家(S214)
-
雷家湾
-
杨家村(S214)
-
岭上
-
马岭庙
-
景鑫
-
河东派出所
-
横岗
-
丁家
-
游家
-
仕塘
-
绿色动力
-
花园邹家
-
白马东
-
白马寨
-
李家
-
监测站
-
丰满缘家具基地
-
中储粮
-
东岗湾(青山村)
-
石滩集镇
-
罗坊
-
清丰桥
-
路边罗家
-
荷塘村
-
凤洲咀
-
同创商贸
-
豪翰建材五金城
-
临安商贸物流城
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-王家洲]公交线路说明
运行时间:丰城17:00,王家洲06:30。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-王家洲](汽车东站(林安)--王家洲)[上行]经过站点(共
48
站)
汽车东站(林安)
-
丰城九中
-
梅岗铺
-
路口李家
-
路口熊家
-
新洲村
-
四房李家
-
八都路口
-
北港洲交叉路口
-
张家洲
-
小港集镇
-
美港秀城
-
小港中心小学
-
小港镇政府
-
刘家(刘家新居)
-
铜湖新路
-
铜湖(北头)
-
陈家(X588)
-
徐家
-
大新桥
-
新桥
-
赣龙市场
-
筱塘集镇
-
前熊
-
岗前(筱塘敬老院)
-
坑头
-
芦坑
-
星塘
-
白土敬老院
-
车上
-
杨家
-
白土客运站
-
吴家
-
下头埠(杨家)
-
邓家
-
中山
-
栗塘
-
曲源
-
西源
-
上泉田
-
下泉田
-
枫树下(辜坊)
-
袁渡客运站
-
岩上
-
棠胜
-
新华
-
彭王
-
王家洲
-
宜春城镇村公交[丰城-王家洲](王家洲--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
48
站)
王家洲
-
彭王
-
新华
-
棠胜
-
岩上
-
袁渡客运站
-
枫树下(辜坊)
-
下泉田
-
上泉田
-
西源
-
曲源
-
栗塘
-
中山
-
邓家
-
下头埠(杨家)
-
吴家
-
白土客运站
-
杨家
-
车上
-
白土敬老院
-
星塘
-
芦坑
-
坑头
-
岗前(筱塘敬老院)
-
前熊
-
筱塘集镇
-
赣龙市场
-
新桥
-
大新桥
-
徐家
-
陈家(X588)
-
铜湖(北头)
-
铜湖新路
-
刘家(刘家新居)
-
小港镇政府
-
小港中心小学
-
美港秀城
-
小港集镇
-
张家洲
-
北港洲交叉路口
-
八都路口
-
四房李家
-
新洲村
-
路口熊家
-
路口李家
-
梅岗铺
-
丰城九中
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-白土]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:10末班夏令17:40冬令17:30,白土首班06:30末班夏令17:40冬令17:30。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-白土](汽车东站(林安)--白土客运站)[上行]经过站点(共
32
站)
汽车东站(林安)
-
丰城九中
-
梅岗铺
-
路口李家
-
路口熊家
-
新洲村
-
四房李家
-
八都路口
-
北港洲交叉路口
-
张家洲
-
小港集镇
-
美港秀城
-
小港中心小学
-
小港镇政府
-
刘家(刘家新居)
-
铜湖新路
-
铜湖(北头)
-
陈家(X588)
-
徐家
-
大新桥
-
新桥
-
赣龙市场
-
筱塘集镇
-
前熊
-
岗前(筱塘敬老院)
-
坑头
-
芦坑
-
星塘
-
白土敬老院
-
车上
-
杨家
-
白土客运站
-
宜春城镇村公交[丰城-白土](白土客运站--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
32
站)
白土客运站
-
杨家
-
车上
-
白土敬老院
-
星塘
-
芦坑
-
坑头
-
岗前(筱塘敬老院)
-
前熊
-
筱塘集镇
-
赣龙市场
-
新桥
-
大新桥
-
徐家
-
陈家(X588)
-
铜湖(北头)
-
铜湖新路
-
刘家(刘家新居)
-
小港镇政府
-
小港中心小学
-
美港秀城
-
小港集镇
-
张家洲
-
北港洲交叉路口
-
八都路口
-
四房李家
-
新洲村
-
路口熊家
-
路口李家
-
梅岗铺
-
丰城九中
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-袁渡]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:20末班17:30,袁渡首班06:30末班17:30。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-袁渡](汽车东站(林安)--袁渡客运站)[上行]经过站点(共
43
站)
汽车东站(林安)
-
丰城九中
-
梅岗铺
-
路口李家
-
路口熊家
-
新洲村
-
四房李家
-
八都路口
-
北港洲交叉路口
-
张家洲
-
小港集镇
-
美港秀城
-
小港中心小学
-
小港镇政府
-
刘家(刘家新居)
-
铜湖新路
-
铜湖(北头)
-
陈家(X588)
-
徐家
-
大新桥
-
新桥
-
赣龙市场
-
筱塘集镇
-
前熊
-
岗前(筱塘敬老院)
-
坑头
-
芦坑
-
星塘
-
白土敬老院
-
车上
-
杨家
-
白土客运站
-
吴家
-
下头埠(杨家)
-
邓家
-
中山
-
栗塘
-
曲源
-
西源
-
上泉田
-
下泉田
-
枫树下(辜坊)
-
袁渡客运站
-
宜春城镇村公交[丰城-袁渡](袁渡客运站--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
43
站)
袁渡客运站
-
枫树下(辜坊)
-
下泉田
-
上泉田
-
西源
-
曲源
-
栗塘
-
中山
-
邓家
-
下头埠(杨家)
-
吴家
-
白土客运站
-
杨家
-
车上
-
白土敬老院
-
星塘
-
芦坑
-
坑头
-
岗前(筱塘敬老院)
-
前熊
-
筱塘集镇
-
赣龙市场
-
新桥
-
大新桥
-
徐家
-
陈家(X588)
-
铜湖(北头)
-
铜湖新路
-
刘家(刘家新居)
-
小港镇政府
-
小港中心小学
-
美港秀城
-
小港集镇
-
张家洲
-
北港洲交叉路口
-
八都路口
-
四房李家
-
新洲村
-
路口熊家
-
路口李家
-
梅岗铺
-
丰城九中
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-邓圩]公交线路说明
运行时间:丰城首班09:00末班15:30,邓圩首班06:20末班13:10。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-邓圩](汽车东站(林安)--51站)
汽车东站(林安)
-
临安商贸物流城
-
豪翰建材五金城
-
锦鸿汽车城南门
-
同创商贸
-
凤洲咀
-
荷塘村
-
路边罗家
-
清丰桥
-
罗坊
-
石滩集镇
-
东岗湾(青山村)
-
中储粮
-
丰满缘家具基地
-
监测站
-
李家
-
白马寨
-
白马东
-
花园邹家
-
绿色动力
-
仕塘
-
游家
-
丁家
-
横岗
-
河东派出所
-
景鑫
-
马岭庙
-
岭上
-
杨家村(S214)
-
雷家湾
-
孙家(S214)
-
罗家
-
庙下
-
杜市镇政府
-
杜市客运站
-
邹家
-
徐家
-
下黄村
-
斗溪
-
曾阳陈家
-
乌兔溪杨家
-
苟艻
-
龙坊
-
张坊
-
淘沙中心小学
-
珠溪
-
淘沙客运站
-
埠下
-
中社
-
鄢坑
-
-
宜春城镇村公交[丰城-邓圩](邓圩--51站)
邓圩
-
鄢坑
-
中社
-
埠下
-
淘沙客运站
-
珠溪
-
淘沙中心小学
-
张坊
-
龙坊
-
苟艻
-
乌兔溪杨家
-
曾阳陈家
-
斗溪
-
下黄村
-
徐家
-
邹家
-
杜市客运站
-
杜市镇政府
-
庙下
-
罗家
-
孙家(S214)
-
雷家湾
-
杨家村(S214)
-
岭上
-
马岭庙
-
景鑫
-
河东派出所
-
横岗
-
丁家
-
游家
-
仕塘
-
绿色动力
-
花园邹家
-
白马东
-
白马寨
-
李家
-
监测站
-
丰满缘家具基地
-
中储粮
-
东岗湾(青山村)
-
石滩集镇
-
罗坊
-
清丰桥
-
路边罗家
-
荷塘村
-
凤洲咀
-
同创商贸
-
锦鸿汽车城南门
-
豪翰建材五金城
-
临安商贸物流城
-
-
宜春城镇村公交[丰城-雷徐]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:20末班15:00,雷徐首班07:20末班16:00。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-雷徐](汽车东站(林安)--雷徐)[上行]经过站点(共
49
站)
汽车东站(林安)
-
丰城九中
-
梅岗铺
-
路口李家
-
路口熊家
-
新洲村
-
四房李家
-
八都路口
-
北港洲交叉路口
-
张家洲
-
小港集镇
-
美港秀城
-
小港中心小学
-
小港镇政府
-
刘家(刘家新居)
-
铜湖新路
-
铜湖(北头)
-
陈家(X588)
-
徐家
-
大新桥
-
新桥
-
赣龙市场
-
筱塘集镇
-
前熊
-
岗前(筱塘敬老院)
-
坑头
-
芦坑
-
星塘
-
白土敬老院
-
车上
-
杨家
-
白土客运站
-
吴家
-
下头埠(杨家)
-
邓家
-
中山
-
栗塘
-
曲源
-
西源
-
上泉田
-
下泉田
-
枫树下(辜坊)
-
袁渡客运站
-
袁坊
-
河塘
-
佛岭
-
太平
-
饶家
-
雷徐
-
宜春城镇村公交[丰城-雷徐](雷徐--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
49
站)
雷徐
-
饶家
-
太平
-
佛岭
-
河塘
-
袁坊
-
袁渡客运站
-
枫树下(辜坊)
-
下泉田
-
上泉田
-
西源
-
曲源
-
栗塘
-
中山
-
邓家
-
下头埠(杨家)
-
吴家
-
白土客运站
-
杨家
-
车上
-
白土敬老院
-
星塘
-
芦坑
-
坑头
-
岗前(筱塘敬老院)
-
前熊
-
筱塘集镇
-
赣龙市场
-
新桥
-
大新桥
-
徐家
-
陈家(X588)
-
铜湖(北头)
-
铜湖新路
-
刘家(刘家新居)
-
小港镇政府
-
小港中心小学
-
美港秀城
-
小港集镇
-
张家洲
-
北港洲交叉路口
-
八都路口
-
四房李家
-
新洲村
-
路口熊家
-
路口李家
-
梅岗铺
-
丰城九中
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-北下]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:40末班16:10,北下首班07:20末班16:50。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-北下](汽车东站(林安)--北下)[上行]经过站点(共
27
站)
汽车东站(林安)
-
丰城九中
-
梅岗铺
-
路口李家
-
路口熊家
-
新洲村
-
四房李家
-
八都路口
-
北港洲交叉路口
-
张家洲
-
小港集镇
-
美港秀城
-
小港中心小学
-
小港镇政府
-
刘家(刘家新居)
-
铜湖新路
-
铜湖(北头)
-
陈家(X588)
-
徐家
-
大新桥
-
新桥
-
赣龙市场
-
筱塘集镇
-
前熊
-
安坪
-
厚板塘
-
北下
-
宜春城镇村公交[丰城-北下](北下--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
27
站)
北下
-
厚板塘
-
安坪
-
前熊
-
筱塘集镇
-
赣龙市场
-
新桥
-
大新桥
-
徐家
-
陈家(X588)
-
铜湖(北头)
-
铜湖新路
-
刘家(刘家新居)
-
小港镇政府
-
小港中心小学
-
美港秀城
-
小港集镇
-
张家洲
-
北港洲交叉路口
-
八都路口
-
四房李家
-
新洲村
-
路口熊家
-
路口李家
-
梅岗铺
-
丰城九中
-
汽车东站(林安)
-
Copyright © 2004-2022
宜春公交网
火车汽车公交时刻表查询
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。