首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
邓家
的线路
共6条线路经过邓家
更新时间:2022年09月06日
樟树213A路
樟树213C路
城镇村公交[丰城-王家洲]
城镇村公交[丰城-袁渡]
城镇村公交[丰城-雷徐]
城镇村公交[丰城-山林岗]
宜春樟树213A路公交线路说明
运行时间:汽车总站首班06:10末班17:20,刘公庙首班06:25末班17:00。参考票价:无人售票全程1元
宜春樟树213A路(公交总站(樟树)--刘公庙镇政府)[上行]经过站点(共
70
站)
公交总站(樟树)
-
西堡
-
省粮油公司
-
四特酒厂
-
京九汽车站
-
樟树中学
-
人民医院(樟树)
-
药都公园
-
文化广场
-
桥头东
-
薛溪村
-
老岸
-
杜家村
-
河西加油站
-
油库
-
氯碱化工
-
贮木场
-
张家山圆盘
-
祺林花园
-
张家山街道办事处
-
荷湖村
-
第二水厂(樟树)
-
蓼洲
-
光正集团
-
彭家村
-
广迪集团
-
社前村
-
横路村
-
江上
-
蛟湖
-
蛟湖中学
-
向家村
-
姜家村
-
院黄
-
简家桥
-
古巷
-
庙背村
-
楼下村
-
塘边
-
窑湾堤垱
-
窑湾
-
善家桥
-
吊桥
-
临江二小
-
北门路口
-
临江叉路口
-
庙前刘家
-
庙前孙家
-
翁家
-
钮塘
-
-
三桥
-
湛溪路口
-
小烈村
-
张家
-
云溪村
-
五州村委
-
邓家
-
太平
-
焕坑
-
北坑路口
-
上游
-
新屋村
-
刘坑村
-
蓝家村
-
大佐塘
-
中寨
-
池头路口
-
街口
-
刘公庙镇政府
-
宜春樟树213A路(刘公庙镇政府--公交总站(樟树))[下行]经过站点(共
70
站)
刘公庙镇政府
-
街口
-
池头路口
-
中寨
-
大佐塘
-
蓝家村
-
刘坑村
-
新屋村
-
上游
-
北坑路口
-
焕坑
-
太平
-
邓家
-
五州村委
-
云溪村
-
张家
-
小烈村
-
湛溪路口
-
三桥
-
八公桩加油站
-
钮塘
-
翁家
-
庙前孙家
-
庙前刘家
-
临江叉路口
-
北门路口
-
临江二小
-
吊桥
-
善家桥
-
窑湾
-
窑湾堤垱
-
塘边
-
楼下村
-
庙背村
-
古巷
-
简家桥
-
院黄
-
姜家村
-
向家村
-
蛟湖中学
-
蛟湖
-
江上
-
横路村
-
社前村
-
广迪集团
-
彭家村
-
光正集团
-
蓼洲
-
第二水厂(樟树)
-
荷湖村
-
-
祺林花园
-
张家山圆盘
-
贮木场
-
氯碱化工
-
油库
-
河西加油站
-
杜家村
-
老岸
-
薛溪村
-
桥头东
-
福城公园
-
药都公园
-
人民医院(樟树)
-
樟树中学
-
京九汽车站
-
四特酒厂
-
省粮油公司
-
西堡
-
公交总站(樟树)
-
宜春樟树213C路公交线路说明
运行时间:樟树首班09:30末班16:30,滁山首班06:50末班14:00。参考票价:无人售票全程1元
宜春樟树213C路(公交总站(樟树)--岭上)[上行]经过站点(共
78
站)
公交总站(樟树)
-
西堡
-
省粮油公司
-
四特酒厂
-
京九汽车站
-
樟树中学
-
人民医院(樟树)
-
药都公园
-
文化广场
-
桥头东
-
薛溪村
-
老岸
-
杜家村
-
河西加油站
-
油库
-
氯碱化工
-
贮木场
-
张家山圆盘
-
祺林花园
-
张家山街道办事处
-
荷湖村
-
第二水厂(樟树)
-
蓼洲
-
光正集团
-
彭家村
-
广迪集团
-
社前村
-
横路村
-
江上
-
蛟湖
-
蛟湖中学
-
向家村
-
姜家村
-
院黄
-
简家桥
-
古巷
-
庙背村
-
楼下村
-
塘边
-
窑湾堤垱
-
窑湾
-
善家桥
-
吊桥
-
临江二小
-
北门路口
-
临江叉路口
-
庙前刘家
-
前祝
-
后祝
-
枫林观
-
-
翁家
-
钮塘
-
八公桩加油站
-
三桥
-
湛溪路口
-
李家
-
横塘
-
小烈村
-
张家
-
云溪村
-
五州村委
-
邓家
-
太平
-
焕坑
-
北坑路口
-
上游
-
新屋村
-
刘坑村
-
蓝家村
-
大佐塘
-
中寨
-
池头路口
-
街口
-
刘公庙镇政府
-
-
滁山
-
岭上
-
宜春樟树213C路(岭上--公交总站(樟树))[下行]经过站点(共
78
站)
岭上
-
滁山
-
塘祖村
-
刘公庙镇政府
-
街口
-
池头路口
-
中寨
-
大佐塘
-
蓝家村
-
刘坑村
-
新屋村
-
上游
-
北坑路口
-
焕坑
-
太平
-
邓家
-
五州村委
-
云溪村
-
张家
-
小烈村
-
横塘
-
李家
-
湛溪路口
-
三桥
-
八公桩加油站
-
钮塘
-
翁家
-
庙前孙家
-
枫林观
-
后祝
-
前祝
-
庙前刘家
-
临江叉路口
-
北门路口
-
临江二小
-
吊桥
-
善家桥
-
窑湾
-
窑湾堤垱
-
塘边
-
楼下村
-
庙背村
-
古巷
-
简家桥
-
院黄
-
姜家村
-
向家村
-
蛟湖中学
-
蛟湖
-
江上
-
-
社前村
-
广迪集团
-
彭家村
-
光正集团
-
蓼洲
-
第二水厂(樟树)
-
荷湖村
-
张家山街道办事处
-
祺林花园
-
张家山圆盘
-
贮木场
-
氯碱化工
-
油库
-
河西加油站
-
杜家村
-
老岸
-
薛溪村
-
桥头东
-
福城公园
-
药都公园
-
人民医院(樟树)
-
樟树中学
-
京九汽车站
-
四特酒厂
-
-
西堡
-
公交总站(樟树)
-
宜春城镇村公交[丰城-王家洲]公交线路说明
运行时间:丰城17:00,王家洲06:30。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-王家洲](汽车东站(林安)--王家洲)[上行]经过站点(共
48
站)
汽车东站(林安)
-
丰城九中
-
梅岗铺
-
路口李家
-
路口熊家
-
新洲村
-
四房李家
-
八都路口
-
北港洲交叉路口
-
张家洲
-
小港集镇
-
美港秀城
-
小港中心小学
-
小港镇政府
-
刘家(刘家新居)
-
铜湖新路
-
铜湖(北头)
-
陈家(X588)
-
徐家
-
大新桥
-
新桥
-
赣龙市场
-
筱塘集镇
-
前熊
-
岗前(筱塘敬老院)
-
坑头
-
芦坑
-
星塘
-
白土敬老院
-
车上
-
杨家
-
白土客运站
-
吴家
-
下头埠(杨家)
-
邓家
-
中山
-
栗塘
-
曲源
-
西源
-
上泉田
-
下泉田
-
枫树下(辜坊)
-
袁渡客运站
-
岩上
-
棠胜
-
新华
-
彭王
-
王家洲
-
宜春城镇村公交[丰城-王家洲](王家洲--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
48
站)
王家洲
-
彭王
-
新华
-
棠胜
-
岩上
-
袁渡客运站
-
枫树下(辜坊)
-
下泉田
-
上泉田
-
西源
-
曲源
-
栗塘
-
中山
-
邓家
-
下头埠(杨家)
-
吴家
-
白土客运站
-
杨家
-
车上
-
白土敬老院
-
星塘
-
芦坑
-
坑头
-
岗前(筱塘敬老院)
-
前熊
-
筱塘集镇
-
赣龙市场
-
新桥
-
大新桥
-
徐家
-
陈家(X588)
-
铜湖(北头)
-
铜湖新路
-
刘家(刘家新居)
-
小港镇政府
-
小港中心小学
-
美港秀城
-
小港集镇
-
张家洲
-
北港洲交叉路口
-
八都路口
-
四房李家
-
新洲村
-
路口熊家
-
路口李家
-
梅岗铺
-
丰城九中
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-袁渡]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:20末班17:30,袁渡首班06:30末班17:30。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-袁渡](汽车东站(林安)--袁渡客运站)[上行]经过站点(共
43
站)
汽车东站(林安)
-
丰城九中
-
梅岗铺
-
路口李家
-
路口熊家
-
新洲村
-
四房李家
-
八都路口
-
北港洲交叉路口
-
张家洲
-
小港集镇
-
美港秀城
-
小港中心小学
-
小港镇政府
-
刘家(刘家新居)
-
铜湖新路
-
铜湖(北头)
-
陈家(X588)
-
徐家
-
大新桥
-
新桥
-
赣龙市场
-
筱塘集镇
-
前熊
-
岗前(筱塘敬老院)
-
坑头
-
芦坑
-
星塘
-
白土敬老院
-
车上
-
杨家
-
白土客运站
-
吴家
-
下头埠(杨家)
-
邓家
-
中山
-
栗塘
-
曲源
-
西源
-
上泉田
-
下泉田
-
枫树下(辜坊)
-
袁渡客运站
-
宜春城镇村公交[丰城-袁渡](袁渡客运站--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
43
站)
袁渡客运站
-
枫树下(辜坊)
-
下泉田
-
上泉田
-
西源
-
曲源
-
栗塘
-
中山
-
邓家
-
下头埠(杨家)
-
吴家
-
白土客运站
-
杨家
-
车上
-
白土敬老院
-
星塘
-
芦坑
-
坑头
-
岗前(筱塘敬老院)
-
前熊
-
筱塘集镇
-
赣龙市场
-
新桥
-
大新桥
-
徐家
-
陈家(X588)
-
铜湖(北头)
-
铜湖新路
-
刘家(刘家新居)
-
小港镇政府
-
小港中心小学
-
美港秀城
-
小港集镇
-
张家洲
-
北港洲交叉路口
-
八都路口
-
四房李家
-
新洲村
-
路口熊家
-
路口李家
-
梅岗铺
-
丰城九中
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-雷徐]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:20末班15:00,雷徐首班07:20末班16:00。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-雷徐](汽车东站(林安)--雷徐)[上行]经过站点(共
49
站)
汽车东站(林安)
-
丰城九中
-
梅岗铺
-
路口李家
-
路口熊家
-
新洲村
-
四房李家
-
八都路口
-
北港洲交叉路口
-
张家洲
-
小港集镇
-
美港秀城
-
小港中心小学
-
小港镇政府
-
刘家(刘家新居)
-
铜湖新路
-
铜湖(北头)
-
陈家(X588)
-
徐家
-
大新桥
-
新桥
-
赣龙市场
-
筱塘集镇
-
前熊
-
岗前(筱塘敬老院)
-
坑头
-
芦坑
-
星塘
-
白土敬老院
-
车上
-
杨家
-
白土客运站
-
吴家
-
下头埠(杨家)
-
邓家
-
中山
-
栗塘
-
曲源
-
西源
-
上泉田
-
下泉田
-
枫树下(辜坊)
-
袁渡客运站
-
袁坊
-
河塘
-
佛岭
-
太平
-
饶家
-
雷徐
-
宜春城镇村公交[丰城-雷徐](雷徐--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
49
站)
雷徐
-
饶家
-
太平
-
佛岭
-
河塘
-
袁坊
-
袁渡客运站
-
枫树下(辜坊)
-
下泉田
-
上泉田
-
西源
-
曲源
-
栗塘
-
中山
-
邓家
-
下头埠(杨家)
-
吴家
-
白土客运站
-
杨家
-
车上
-
白土敬老院
-
星塘
-
芦坑
-
坑头
-
岗前(筱塘敬老院)
-
前熊
-
筱塘集镇
-
赣龙市场
-
新桥
-
大新桥
-
徐家
-
陈家(X588)
-
铜湖(北头)
-
铜湖新路
-
刘家(刘家新居)
-
小港镇政府
-
小港中心小学
-
美港秀城
-
小港集镇
-
张家洲
-
北港洲交叉路口
-
八都路口
-
四房李家
-
新洲村
-
路口熊家
-
路口李家
-
梅岗铺
-
丰城九中
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-山林岗]公交线路说明
运行时间:丰城首班07:00末班16:10,山林岗首班07:50末班17:00。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-山林岗](新城总站--山林岗中学)[上行]经过站点(共
28
站)
新城总站
-
人民医院(丰城)
-
剑邑广场南(税务局)
-
丰跃名城
-
第二行政中心
-
社保大楼
-
御龙城北门
-
丰水湖公园
-
丰城党校
-
沧溪村(十甲村)
-
新围荣公路
-
桥头
-
东丁
-
西丁
-
白沙罗家
-
君曾家
-
荣塘三岔路口
-
黄沙头
-
店里村
-
何家(S216)
-
邓家
-
沙场
-
松荣
-
彭家
-
彭家村委会
-
曾家
-
三岔路口
-
山林岗中学
-
宜春城镇村公交[丰城-山林岗](山林岗中学--新城总站)[下行]经过站点(共
28
站)
山林岗中学
-
三岔路口
-
曾家
-
彭家村委会
-
彭家
-
松荣
-
沙场
-
邓家
-
何家(S216)
-
店里村
-
黄沙头
-
荣塘三岔路口
-
君曾家
-
白沙罗家
-
西丁
-
东丁
-
桥头
-
新围荣公路
-
沧溪村(十甲村)
-
丰城党校
-
丰水湖公园
-
御龙城北门
-
社保大楼
-
第二行政中心
-
丰跃名城
-
剑邑广场南(税务局)
-
人民医院(丰城)
-
新城总站
-
Copyright © 2004-2022
宜春公交网
火车汽车公交时刻表查询
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。