首 页
火 车
汽 车
公 交
宜春公交手机版
宜春火车站
宜春汽车站
宜春公交网
首页
> 经过宜春
岭上
的线路
共5条线路经过岭上
更新时间:2022年09月06日
樟树212B路[渚塘]
樟树213C路
城镇村公交[丰城-杜市][外线]
城镇村公交[丰城-淘沙]
城镇村公交[丰城-邓圩]
宜春樟树212B路[渚塘]公交线路说明
运行时间:临江首班06:35末班14:00,渚塘首班07:00末班14:25。参考票价:无人售票全程1元
宜春樟树212B路[渚塘](临江--渚塘小学)[上行]经过站点(共
9
站)
临江
-
临机十字路口
-
寒山
-
尹家
-
周家
-
岭上
-
渚塘黄家
-
杨家
-
渚塘小学
-
宜春樟树212B路[渚塘](渚塘小学--临江)[下行]经过站点(共
9
站)
渚塘小学
-
杨家
-
渚塘黄家
-
岭上
-
周家
-
尹家
-
寒山
-
临机十字路口
-
临江
-
宜春樟树213C路公交线路说明
运行时间:樟树首班09:30末班16:30,滁山首班06:50末班14:00。参考票价:无人售票全程1元
宜春樟树213C路(公交总站(樟树)--岭上)[上行]经过站点(共
78
站)
公交总站(樟树)
-
西堡
-
省粮油公司
-
四特酒厂
-
京九汽车站
-
樟树中学
-
人民医院(樟树)
-
药都公园
-
文化广场
-
桥头东
-
薛溪村
-
老岸
-
杜家村
-
河西加油站
-
油库
-
氯碱化工
-
贮木场
-
张家山圆盘
-
祺林花园
-
张家山街道办事处
-
荷湖村
-
第二水厂(樟树)
-
蓼洲
-
光正集团
-
彭家村
-
广迪集团
-
社前村
-
横路村
-
江上
-
蛟湖
-
蛟湖中学
-
向家村
-
姜家村
-
院黄
-
简家桥
-
古巷
-
庙背村
-
楼下村
-
塘边
-
窑湾堤垱
-
窑湾
-
善家桥
-
吊桥
-
临江二小
-
北门路口
-
临江叉路口
-
庙前刘家
-
前祝
-
后祝
-
枫林观
-
-
翁家
-
钮塘
-
八公桩加油站
-
三桥
-
湛溪路口
-
李家
-
横塘
-
小烈村
-
张家
-
云溪村
-
五州村委
-
邓家
-
太平
-
焕坑
-
北坑路口
-
上游
-
新屋村
-
刘坑村
-
蓝家村
-
大佐塘
-
中寨
-
池头路口
-
街口
-
刘公庙镇政府
-
-
滁山
-
岭上
-
宜春樟树213C路(岭上--公交总站(樟树))[下行]经过站点(共
78
站)
岭上
-
滁山
-
塘祖村
-
刘公庙镇政府
-
街口
-
池头路口
-
中寨
-
大佐塘
-
蓝家村
-
刘坑村
-
新屋村
-
上游
-
北坑路口
-
焕坑
-
太平
-
邓家
-
五州村委
-
云溪村
-
张家
-
小烈村
-
横塘
-
李家
-
湛溪路口
-
三桥
-
八公桩加油站
-
钮塘
-
翁家
-
庙前孙家
-
枫林观
-
后祝
-
前祝
-
庙前刘家
-
临江叉路口
-
北门路口
-
临江二小
-
吊桥
-
善家桥
-
窑湾
-
窑湾堤垱
-
塘边
-
楼下村
-
庙背村
-
古巷
-
简家桥
-
院黄
-
姜家村
-
向家村
-
蛟湖中学
-
蛟湖
-
江上
-
-
社前村
-
广迪集团
-
彭家村
-
光正集团
-
蓼洲
-
第二水厂(樟树)
-
荷湖村
-
张家山街道办事处
-
祺林花园
-
张家山圆盘
-
贮木场
-
氯碱化工
-
油库
-
河西加油站
-
杜家村
-
老岸
-
薛溪村
-
桥头东
-
福城公园
-
药都公园
-
人民医院(樟树)
-
樟树中学
-
京九汽车站
-
四特酒厂
-
-
西堡
-
公交总站(樟树)
-
宜春城镇村公交[丰城-杜市][外线]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:50末班14:20,杜市首班08:00末班16:00。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-杜市][外线](汽车东站(林安)--杜市客运站)[上行]经过站点(共
35
站)
汽车东站(林安)
-
临安商贸物流城
-
豪翰建材五金城
-
锦鸿汽车城南门
-
同创商贸
-
凤洲咀
-
荷塘村
-
路边罗家
-
清丰桥
-
罗坊
-
石滩集镇
-
东岗湾(青山村)
-
中储粮
-
丰满缘家具基地
-
监测站
-
李家
-
白马寨
-
白马东
-
花园邹家
-
绿色动力
-
仕塘
-
游家
-
丁家
-
横岗
-
河东派出所
-
景鑫
-
马岭庙
-
岭上
-
杨家村(S214)
-
雷家湾
-
孙家(S214)
-
罗家
-
庙下
-
杜市镇政府
-
杜市客运站
-
宜春城镇村公交[丰城-杜市][外线](杜市客运站--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
34
站)
杜市客运站
-
杜市镇政府
-
庙下
-
罗家
-
孙家(S214)
-
雷家湾
-
杨家村(S214)
-
岭上
-
马岭庙
-
景鑫
-
河东派出所
-
横岗
-
丁家
-
游家
-
仕塘
-
绿色动力
-
花园邹家
-
白马东
-
白马寨
-
李家
-
监测站
-
丰满缘家具基地
-
中储粮
-
东岗湾(青山村)
-
石滩集镇
-
罗坊
-
清丰桥
-
路边罗家
-
荷塘村
-
凤洲咀
-
同创商贸
-
豪翰建材五金城
-
临安商贸物流城
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-淘沙]公交线路说明
运行时间:丰城首班06:30末班18:00(夏令)17:30(冬令)。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-淘沙](汽车东站(林安)--淘沙客运站)[上行]经过站点(共
47
站)
汽车东站(林安)
-
临安商贸物流城
-
豪翰建材五金城
-
锦鸿汽车城南门
-
同创商贸
-
凤洲咀
-
荷塘村
-
路边罗家
-
清丰桥
-
罗坊
-
石滩集镇
-
东岗湾(青山村)
-
中储粮
-
丰满缘家具基地
-
监测站
-
李家
-
白马寨
-
白马东
-
花园邹家
-
绿色动力
-
仕塘
-
游家
-
丁家
-
横岗
-
河东派出所
-
景鑫
-
马岭庙
-
岭上
-
杨家村(S214)
-
雷家湾
-
孙家(S214)
-
罗家
-
庙下
-
杜市镇政府
-
杜市客运站
-
邹家
-
徐家
-
下黄村
-
斗溪
-
曾阳陈家
-
乌兔溪杨家
-
苟艻
-
龙坊
-
张坊
-
淘沙中心小学
-
珠溪
-
淘沙客运站
-
宜春城镇村公交[丰城-淘沙](淘沙客运站--汽车东站(林安))[下行]经过站点(共
46
站)
淘沙客运站
-
珠溪
-
淘沙中心小学
-
张坊
-
龙坊
-
苟艻
-
乌兔溪杨家
-
曾阳陈家
-
斗溪
-
下黄村
-
徐家
-
邹家
-
杜市客运站
-
杜市镇政府
-
庙下
-
罗家
-
孙家(S214)
-
雷家湾
-
杨家村(S214)
-
岭上
-
马岭庙
-
景鑫
-
河东派出所
-
横岗
-
丁家
-
游家
-
仕塘
-
绿色动力
-
花园邹家
-
白马东
-
白马寨
-
李家
-
监测站
-
丰满缘家具基地
-
中储粮
-
东岗湾(青山村)
-
石滩集镇
-
罗坊
-
清丰桥
-
路边罗家
-
荷塘村
-
凤洲咀
-
同创商贸
-
豪翰建材五金城
-
临安商贸物流城
-
汽车东站(林安)
-
宜春城镇村公交[丰城-邓圩]公交线路说明
运行时间:丰城首班09:00末班15:30,邓圩首班06:20末班13:10。参考票价:无人售票全程1元
宜春城镇村公交[丰城-邓圩](汽车东站(林安)--51站)
汽车东站(林安)
-
临安商贸物流城
-
豪翰建材五金城
-
锦鸿汽车城南门
-
同创商贸
-
凤洲咀
-
荷塘村
-
路边罗家
-
清丰桥
-
罗坊
-
石滩集镇
-
东岗湾(青山村)
-
中储粮
-
丰满缘家具基地
-
监测站
-
李家
-
白马寨
-
白马东
-
花园邹家
-
绿色动力
-
仕塘
-
游家
-
丁家
-
横岗
-
河东派出所
-
景鑫
-
马岭庙
-
岭上
-
杨家村(S214)
-
雷家湾
-
孙家(S214)
-
罗家
-
庙下
-
杜市镇政府
-
杜市客运站
-
邹家
-
徐家
-
下黄村
-
斗溪
-
曾阳陈家
-
乌兔溪杨家
-
苟艻
-
龙坊
-
张坊
-
淘沙中心小学
-
珠溪
-
淘沙客运站
-
埠下
-
中社
-
鄢坑
-
-
宜春城镇村公交[丰城-邓圩](邓圩--51站)
邓圩
-
鄢坑
-
中社
-
埠下
-
淘沙客运站
-
珠溪
-
淘沙中心小学
-
张坊
-
龙坊
-
苟艻
-
乌兔溪杨家
-
曾阳陈家
-
斗溪
-
下黄村
-
徐家
-
邹家
-
杜市客运站
-
杜市镇政府
-
庙下
-
罗家
-
孙家(S214)
-
雷家湾
-
杨家村(S214)
-
岭上
-
马岭庙
-
景鑫
-
河东派出所
-
横岗
-
丁家
-
游家
-
仕塘
-
绿色动力
-
花园邹家
-
白马东
-
白马寨
-
李家
-
监测站
-
丰满缘家具基地
-
中储粮
-
东岗湾(青山村)
-
石滩集镇
-
罗坊
-
清丰桥
-
路边罗家
-
荷塘村
-
凤洲咀
-
同创商贸
-
锦鸿汽车城南门
-
豪翰建材五金城
-
临安商贸物流城
-
-
Copyright © 2004-2022
宜春公交网
火车汽车公交时刻表查询
宜春公交网提供宜春公交站点查询,宜春公交线路查询,宜春公交换乘查询。