全国公交网
潍坊公交手机版
潍坊火车站
潍坊汽车站
打印该页
推荐好友
潍坊公交网
首页
> 经过潍坊
福寿街东方路路口
的线路
共7条线路经过福寿街东方路路口
更新时间:2021年05月16日
15路
23路
151路
666路
D20[阳光融和医院潍城一号线]
56路
89路
潍坊15路公交线路说明
运行时间:公交广潍汽博园场站6:00-18:40公交王谭枢纽站6:00-18:40。参考票价:票价1元
潍坊15路(公交广潍汽博园场站--公交王谭枢纽站)[上行]经过站点(共
37
站)
公交广潍汽博园场站
-
潍州路蓝翔街路口
-
廿里堡村
-
广潍集团
-
潍州路凤凰街路口
-
金宝乐园
-
金泉寺
-
金宝生态花园
-
潍州路金宝街路口北
-
宝通街潍州路路口
-
鸢飞路宝通街路口
-
鸢飞路清溪街路口
-
鸢飞路光明街路口北
-
鸢飞路樱前街路口
-
鸢飞路健康街路口
-
虞河路健康街路口
-
人民医院东门
-
虞河路胜利街路口
-
第二人民医院(胜利街)
-
胜利街文化路路口
-
新华路东风街路口南
-
新华路东风街路口北
-
奎文区市场监督管理局
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区检察院
-
福寿街蓉花路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街富华路路口东
-
潍坊学院北门
-
银枫路创新街路口
-
金华苑
-
潍坊市税务局
-
北宫街志远路路口
-
北宫街惠贤路路口西
-
惠贤路北宫街路口
-
公交王谭枢纽站
-
潍坊15路(公交王谭枢纽站--公交广潍汽博园场站)[下行]经过站点(共
37
站)
公交王谭枢纽站
-
惠贤路北宫街路口
-
北宫街惠贤路路口西
-
北宫街志远路路口
-
潍坊市税务局
-
金华苑
-
银枫路创新街路口
-
潍坊学院北门
-
福寿街富华路路口东
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街蓉花路路口西
-
奎文区检察院
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区市场监督管理局
-
新华路东风街路口北
-
新华路胜利街路口北
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街文化路路口
-
第二人民医院(胜利街)
-
虞河路胜利街路口
-
人民医院东门
-
虞河路健康街路口
-
鸢飞路健康街路口
-
鸢飞路樱前街路口
-
鸢飞路光明街路口北
-
鸢飞路清溪街路口
-
鸢飞路宝通街路口
-
宝通街鸢飞路路口
-
潍州路宝通街路口南
-
金宝生态花园
-
金泉寺
-
金宝乐园
-
潍州路凤凰街路口
-
广潍集团
-
廿里堡村
-
公交广潍汽博园场站
-
潍坊23路公交线路说明
运行时间:(夏季)歌尔电声园厂区5:45-18:50火车站6:10-19:30/(冬季)歌尔电声园厂区5:45-18:30火车站6:10-19:15。参考票价:12345
潍坊23路(歌尔电声园厂区--火车站(公交专用通道))[上行]经过站点(共
29
站)
歌尔电声园厂区
-
玉清街东方路路口
-
蓉花路玉清街路口南
-
蓉花路卧龙街路口北
-
蓉花路卧龙街路口南
-
蓉花路桐荫街路口
-
北宫街蓉花路路口
-
东方路民安巷路口
-
福寿街东方路路口
-
福寿街蓉花路路口西
-
奎文区检察院
-
福寿街新华路路口东
-
福寿街新华路路口
-
福寿街文化路路口
-
福寿街文化路路口西
-
福寿街虞河路路口
-
福寿街鸢飞路路口东(万达广场北门)
-
福寿街鸢飞路路口
-
福寿街潍州路路口
-
福寿街四平路路口东
-
福寿街四平路路口
-
福寿街和平路路口西
-
潍坊市公安局潍城分局
-
十笏园
-
向阳路东风街路口
-
市中级人民法院
-
向阳路丁家过道路口
-
人民路小商品城(人民路)
-
火车站(公交专用通道)
-
潍坊23路(火车站(公交专用通道)--歌尔电声园厂区)[下行]经过站点(共
28
站)
火车站(公交专用通道)
-
向阳路健康街路口
-
向阳路丁家过道路口
-
市中级人民法院
-
向阳路东风街路口
-
十笏园
-
潍坊市公安局潍城分局
-
福寿街向阳路路口东
-
福寿街和平路路口西
-
福寿街和平路路口东
-
福寿街四平路路口东
-
福寿街潍州路路口
-
福寿街鸢飞路路口
-
福寿街鸢飞路路口东(万达广场北门)
-
福寿街虞河路路口
-
福寿街文化路路口西
-
福寿街文化路路口
-
福寿街新华路路口
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区检察院
-
福寿街蓉花路路口西
-
东方路民安巷路口
-
北宫街蓉花路路口
-
蓉花路桐荫街路口
-
蓉花路卧龙街路口南
-
蓉花路卧龙街路口北
-
蓉花路玉清街路口南
-
歌尔电声园厂区
-
潍坊151路公交线路说明
运行时间:(夏季)公交集团府东场站18:00-22:00歌尔电声园厂区18:40-22:30,(冬季)公交集团府东场站17:30-21:00歌尔电声园厂区18:10-21:30。参考票价:票价1元
潍坊151路(公交集团府东场站--歌尔电声园厂区)[上行]经过站点(共
34
站)
公交集团府东场站
-
府东路东风街路口南
-
健康街潍安路路口东
-
健康街潍安路路口西
-
健康街永春路路口西
-
永惠路健康街路口北
-
华怡街永惠路路口西
-
华怡街惠贤路路口西
-
华怡街金光路路口东
-
金光路华怡街路口北
-
东风街志远路路口西
-
东风街潍县中路路口东
-
东风街潍县中路路口西
-
潍坊学院南门
-
东风街金马路路口西
-
东风街富华路路口东
-
富华路
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街蓉花路路口西
-
奎文区检察院
-
福寿街新华路路口东
-
新华路福寿街路口北
-
新华路新元巷路口北
-
北宫街新华路路口东
-
北宫街北海路路口西
-
北宫街北海路路口东
-
蓉花路桐荫街路口南
-
蓉花路卧龙街路口南
-
蓉花路卧龙街路口北
-
蓉花路玉清街路口南
-
蓉花路玉清街路口北
-
专家公寓南门
-
歌尔电声园厂区
-
潍坊151路(歌尔电声园厂区--公交集团府东场站)[下行]经过站点(共
32
站)
歌尔电声园厂区
-
专家公寓南门
-
蓉花路玉清街路口北
-
蓉花路玉清街路口南
-
蓉花路卧龙街路口北
-
蓉花路卧龙街路口南
-
蓉花路桐荫街路口南
-
北宫街北海路路口东
-
北宫街北海路路口西
-
北宫街新华路路口东
-
新华路新元巷路口北
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区检察院
-
福寿街蓉花路路口西
-
福寿街东方路路口西
-
福寿街富华路路口西
-
富华路
-
东风街富华路路口东
-
东风街金马路路口西
-
潍坊学院南门
-
东风街潍县中路路口西
-
东风街潍县中路路口东
-
东风街志远路路口东
-
金光路华怡街路口北
-
华怡街金光路路口东
-
华怡街惠贤路路口西
-
华怡街永惠路路口西
-
永惠路健康街路口北
-
健康街永春路路口西
-
健康街潍安路路口西
-
高新区管委会
-
公交集团府东场站
-
潍坊666路公交线路说明
运行时间:(夏季)歌尔电声园厂区6:00-20:30宝通街北海路路口6:30-20:30/(冬季)歌尔电声园厂区6:00-20:00宝通街北海路路口6:30-20:00。参考票价:12345
潍坊666路(歌尔电声园厂区--宝通街北海路路口)[上行]经过站点(共
28
站)
歌尔电声园厂区
-
玉清街玉泉路路口
-
玉泉路玉清街路口
-
卧龙街玉泉路路口东
-
卧龙街金马路路口
-
银枫路卧龙街路口南
-
银枫路桐荫街路口南
-
金华苑
-
银枫路创新街路口
-
潍坊学院北门
-
福寿街富华路路口东
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街蓉花路路口西
-
奎文区检察院
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区市场监督管理局
-
新华路东风街路口北
-
新华路胜利街路口北
-
胜利街新华甲巷路口西
-
胜利街北海路路口
-
人民广场西门
-
北海路健康街路口北
-
北海路健康街路口南
-
北海路梨园街路口
-
北海路樱前街路口
-
北海路宝通街路口
-
宝通街北海路路口
-
潍坊666路(宝通街北海路路口--歌尔电声园厂区)[下行]经过站点(共
30
站)
宝通街北海路路口
-
植物园南门
-
虞河景观带
-
新华路樱前街路口南
-
潍坊市自然资源和规划局奎文分局
-
樱前街梨园路路口东
-
北海路樱前街路口
-
北海路梨园街路口
-
北海路健康街路口北
-
胜利街北海路路口
-
胜利街新华甲巷路口西
-
新华路东风街路口南
-
新华路东风街路口北
-
奎文区市场监督管理局
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区检察院
-
福寿街蓉花路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街富华路路口东
-
潍坊学院北门
-
银枫路创新街路口
-
金华苑
-
银枫路桐荫街路口南
-
银枫路卧龙街路口南
-
卧龙街金马路路口
-
卧龙街玉泉路路口东
-
玉泉路玉清街路口
-
玉清街玉泉路路口
-
歌尔电声园厂区
-
潍坊D20[阳光融和医院潍城一号线]公交线路说明
运行时间:[周一至周五]潍城经济开发区人民医院6:209:0013:30阳光融和医院7:4011:3017:30/[周六和周日]潍城经济开发区人民医院6:209:00阳光融和医院7:4011:30。参考票价:免费
潍坊D20[阳光融和医院潍城一号线](潍城经济开发区人民医院--阳光融和医院)[上行]经过站点(共
13
站)
潍城经济开发区人民医院
-
福寿街利昌路路口东
-
福寿街三里庄路路口东
-
福寿街清平路路口
-
天主教堂
-
福寿街向阳路路口东
-
福寿街潍州路路口
-
福寿街虞河路路口
-
福寿街新华路路口
-
福寿街东方路路口
-
福寿街富华路路口东
-
潍坊学院北门
-
阳光融和医院
-
潍坊D20[阳光融和医院潍城一号线](阳光融和医院--潍城经济开发区人民医院)[下行]经过站点(共
12
站)
阳光融和医院
-
潍坊学院北门
-
福寿街富华路路口东
-
福寿街东方路路口
-
福寿街新华路路口
-
福寿街虞河路路口
-
福寿街潍州路路口
-
福寿街向阳路路口东
-
天主教堂
-
福寿街三里庄路路口西
-
福寿街利昌路路口东
-
潍城经济开发区人民医院
-
潍坊56路公交线路说明
运行时间:(夏季)公交王谭枢纽站5:35-22:08火车站6:10-22:08/(冬季)公交王谭枢纽站5:35-21:38火车站6:10-21:38。参考票价:12345
潍坊56路(公交王谭枢纽站--火车站(公交专用通道))[上行]经过站点(共
26
站)
公交王谭枢纽站
-
福寿街惠贤路路口西
-
福寿街志远路路口东
-
福寿街志远路路口西
-
福寿街渤海路路口东(潍坊电信)
-
潍坊学院北门
-
福寿街富华路路口东
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街蓉花路路口西
-
奎文区检察院
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区市场监督管理局
-
新华路东风街路口北
-
东风街新华路路口西
-
东风街文化路路口东
-
早春园
-
东风街虞河路路口西
-
市公交集团(公交国旅)
-
东门(东风街)
-
苇湾社区
-
泰华城
-
亚星桥(和平广场)
-
和平路胜利街路口北
-
人民路小商品城(和平路)
-
火车站(公交专用通道)
-
潍坊56路(火车站(公交专用通道)--公交王谭枢纽站)[下行]经过站点(共
24
站)
火车站(公交专用通道)
-
人民路小商品城(和平路)
-
和平路胜利街路口北
-
亚星桥(和平广场)
-
泰华城
-
苇湾社区
-
东门(东风街)
-
市公交集团(公交国旅)
-
东风街虞河路路口西
-
早春园
-
东风街文化路路口东
-
新华路东风街路口北
-
奎文区市场监督管理局
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区检察院
-
福寿街蓉花路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街富华路路口东
-
潍坊学院北门
-
福寿街渤海路路口东(潍坊电信)
-
福寿街志远路路口西
-
福寿街志远路路口东
-
公交王谭枢纽站
-
潍坊89路公交线路说明
运行时间:鲁台会展中心5:50-18:00公交王谭枢纽站6:30-18:50。参考票价:12345
潍坊89路(鲁台会展中心--公交王谭枢纽站)[上行]经过站点(共
30
站)
鲁台会展中心
-
玉清街清平路路口
-
友爱路玉清街路口
-
幼教特教师范
-
潍坊学院安顺校区
-
卧龙街怡园路路口
-
卧龙街永安路路口
-
刘家园小区
-
蔡家庄
-
卧龙街四平路路口
-
潍坊市第十三中学
-
卧龙街潍州路路口东
-
鸢飞路北宫街路口北
-
潍坊第十中学
-
福寿街鸢飞路路口东(万达广场北门)
-
福寿街虞河路路口
-
福寿街文化路路口西
-
福寿街文化路路口
-
福寿街新华路路口
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区检察院
-
福寿街蓉花路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街富华路路口东
-
潍坊学院北门
-
福寿街渤海路路口东(潍坊电信)
-
福寿街志远路路口西
-
福寿街志远路路口东
-
公交王谭枢纽站
-
潍坊89路(公交王谭枢纽站--鲁台会展中心)[下行]经过站点(共
31
站)
公交王谭枢纽站
-
福寿街惠贤路路口
-
福寿街志远路路口东
-
福寿街志远路路口西
-
福寿街渤海路路口东(潍坊电信)
-
潍坊学院北门
-
福寿街富华路路口东
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街蓉花路路口西
-
奎文区检察院
-
福寿街新华路路口东
-
福寿街新华路路口
-
福寿街文化路路口
-
福寿街文化路路口西
-
福寿街虞河路路口
-
福寿街鸢飞路路口东(万达广场北门)
-
潍坊第十中学
-
鸢飞路北宫街路口北
-
卧龙街潍州路路口东
-
潍坊市第十三中学
-
卧龙街四平路路口
-
蔡家庄
-
刘家园小区
-
卧龙街永安路路口
-
卧龙街怡园路路口
-
潍坊学院安顺校区
-
幼教特教师范
-
友爱路玉清街路口
-
玉清街清平路路口
-
鲁台会展中心
-
Copyright © 2018-2021
潍坊公交网
高清风景
潍坊公交网提供潍坊公交站点查询,潍坊公交线路查询,潍坊公交换乘查询。