全国公交网
潍坊公交手机版
潍坊火车站
潍坊汽车站
打印该页
推荐好友
潍坊公交网
首页
> 经过潍坊
胜利街北海路路口
的线路
共6条线路经过胜利街北海路路口
更新时间:2021年05月16日
18路
666路
90路
48路
环16路[顺行]
环16路[逆行]
潍坊18路公交线路说明
运行时间:(夏季)三岔河村6:30-17:40火车站6:30-17:50/(冬季)三岔河村6:30-17:10火车站6:30-17:30。参考票价:分段计价1-3元可使用潍坊通市民卡、交通联合卡(带有"交通联合"标识的实体卡或虚拟卡)、微信扫码(小程序“潍坊公交潍坊通”)、支付宝扫码(卡包中"潍坊市公交电子卡")支付
潍坊18路(三岔河村--火车站(公交专用通道))[上行]经过站点(共
35
站)
三岔河村
-
虾蟆屯
-
汇胜集团
-
潍胶路钢城四路路口
-
新钢街办
-
潍胶路潍安路路口
-
潍胶路坊泰路路口
-
地理产业园孵化中心
-
正泰路凤鸣街路口
-
坊子区政务服务中心
-
兴国路双羊街路口北
-
兴国路凤凰街路口
-
凤凰街潍县支路路口西
-
福园小区
-
凤山路龙泉街路口
-
凤山路胶济铁路涵洞南
-
交通职业学院
-
市中医院东院区北门
-
金马路宝通街路口北
-
金马路樱前街路口
-
十甲农贸市场
-
金马路梨园街路口北
-
金马路健康街路口
-
胜利街金马路路口西
-
北海花园B区
-
山东牧院
-
人民广场(市政府)
-
胜利街北海路路口
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街虞河路路口西
-
东苑公园
-
风筝广场
-
和平路胜利街路口北
-
人民路小商品城(和平路)
-
火车站(公交专用通道)
-
潍坊18路(火车站(公交专用通道)--三岔河村)[下行]经过站点(共
34
站)
火车站(公交专用通道)
-
人民路小商品城(和平路)
-
胜利街和平路路口东(潍坊百货大楼)
-
风筝广场
-
胜利街潍州路路口
-
胜利街虞河路路口西
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街北海路路口
-
人民广场(市政府)
-
山东牧院
-
北海花园B区
-
金马路胜利街路口南
-
金马路健康街路口
-
金马路梨园街路口北
-
十甲农贸市场
-
金马路樱前街路口
-
市中医院东院区北门
-
交通职业学院
-
凤山路胶济铁路涵洞南
-
凤山路龙泉街路口
-
福园小区
-
凤凰街潍县支路路口西
-
兴国路凤凰街路口
-
双羊街兴国路路口东
-
坊子区政务服务中心
-
正泰路凤鸣街路口
-
地理产业园孵化中心
-
潍胶路坊泰路路口
-
潍胶路潍安路路口
-
新钢街办
-
潍胶路钢城四路路口
-
汇胜集团
-
虾蟆屯
-
三岔河村
-
潍坊666路公交线路说明
运行时间:(夏季)歌尔电声园厂区6:00-20:30宝通街北海路路口6:30-20:30/(冬季)歌尔电声园厂区6:00-20:00宝通街北海路路口6:30-20:00。参考票价:12345
潍坊666路(歌尔电声园厂区--宝通街北海路路口)[上行]经过站点(共
28
站)
歌尔电声园厂区
-
玉清街玉泉路路口
-
玉泉路玉清街路口
-
卧龙街玉泉路路口东
-
卧龙街金马路路口
-
银枫路卧龙街路口南
-
银枫路桐荫街路口南
-
金华苑
-
银枫路创新街路口
-
潍坊学院北门
-
福寿街富华路路口东
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街蓉花路路口西
-
奎文区检察院
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区市场监督管理局
-
新华路东风街路口北
-
新华路胜利街路口北
-
胜利街新华甲巷路口西
-
胜利街北海路路口
-
人民广场西门
-
北海路健康街路口北
-
北海路健康街路口南
-
北海路梨园街路口
-
北海路樱前街路口
-
北海路宝通街路口
-
宝通街北海路路口
-
潍坊666路(宝通街北海路路口--歌尔电声园厂区)[下行]经过站点(共
30
站)
宝通街北海路路口
-
植物园南门
-
虞河景观带
-
新华路樱前街路口南
-
潍坊市自然资源和规划局奎文分局
-
樱前街梨园路路口东
-
北海路樱前街路口
-
北海路梨园街路口
-
北海路健康街路口北
-
胜利街北海路路口
-
胜利街新华甲巷路口西
-
新华路东风街路口南
-
新华路东风街路口北
-
奎文区市场监督管理局
-
福寿街新华路路口东
-
奎文区检察院
-
福寿街蓉花路路口西
-
福寿街东方路路口
-
福寿街富华路路口西
-
福寿街富华路路口东
-
潍坊学院北门
-
银枫路创新街路口
-
金华苑
-
银枫路桐荫街路口南
-
银枫路卧龙街路口南
-
卧龙街金马路路口
-
卧龙街玉泉路路口东
-
玉泉路玉清街路口
-
玉清街玉泉路路口
-
歌尔电声园厂区
-
潍坊90路公交线路说明
运行时间:火车站7:40-17:10山东(潍坊)公共实训基地7:00-16:20。参考票价:分段计价5-6元可使用潍坊通市民卡、交通联合卡(带有交通联合标识的实体卡或虚拟卡)、微信扫码(小程序“潍坊公交潍坊通”)、支付宝扫码(卡包中潍坊市公交电子卡)支付(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
潍坊90路(潍坊公路客运总站--山东(潍坊)公共实训基地)[上行]经过站点(共
33
站)
潍坊公路客运总站
-
潍坊市妇幼保健院
-
风筝广场
-
胜利街虞河路路口西
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街北海路路口
-
公交加油站
-
中国海关
-
西寺夹庄
-
北海路固高路路口北
-
大魏家村
-
牟家庄子村
-
崔家官庄
-
王家官庄
-
赵家官庄
-
北海路泊子路路口北
-
东官亭
-
大泊子
-
北庄子
-
北辛庄
-
香江东一街北海路路口
-
香江东一街海衡路路口
-
潍柴重机
-
北海热力
-
丰台村
-
潍坊市体育运动学校
-
山东海事职业学院西门
-
山东海事职业学院
-
山东信息职业技术学院(滨海校区)
-
潍坊职业学院滨海校区
-
潍坊创业大学
-
中小学实践基地
-
山东(潍坊)公共实训基地
-
潍坊90路(山东(潍坊)公共实训基地--潍坊公路客运总站)[下行]经过站点(共
33
站)
山东(潍坊)公共实训基地
-
中小学实践基地
-
潍坊创业大学
-
潍坊职业学院滨海校区
-
山东信息职业技术学院(滨海校区)
-
山东海事职业学院
-
山东海事职业学院西门
-
潍坊市体育运动学校
-
丰台村
-
北海热力
-
潍柴重机
-
香江东一街海衡路路口
-
香江东一街北海路路口
-
北辛庄
-
北庄子
-
大泊子
-
东官亭
-
北海路泊子路路口北
-
赵家官庄
-
王家官庄
-
崔家官庄
-
牟家庄子村
-
大魏家村
-
北海路固高路路口北
-
西寺夹庄
-
中国海关
-
公交加油站
-
胜利街北海路路口
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街虞河路路口西(浦发银行)
-
风筝广场
-
潍坊市妇幼保健院
-
潍坊公路客运总站
-
潍坊48路公交线路说明
运行时间:潍坊医学院肿瘤医院6:00-18:00潍坊机场7:00-19:00。参考票价:12345
潍坊48路(潍坊医学院肿瘤医院--潍坊机场)[上行]经过站点(共
29
站)
潍坊医学院肿瘤医院
-
阳光大厦(东方路)
-
潍坊市政务服务中心
-
人民广场(市政府)
-
胜利街北海路路口
-
胜利街新华甲巷路口西
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街文化路路口
-
第二人民医院(胜利街)
-
胜利街虞河路路口西
-
胜利街鸢飞路路口
-
东苑公园
-
风筝广场东
-
四平路民生街路口
-
四平路健康街路口北
-
汽车总站
-
青年路铁路桥(青年路)
-
青年路仓南街路口
-
山东经贸学院(青年路)
-
徐家
-
宝通街青年路路口
-
白浪绿洲湿地公园
-
茂子庄(机场路)
-
飞机场家属院
-
九四三零三部队
-
刘家沙窝
-
南苑街机场路路口东
-
南苑街机场南路路口
-
潍坊机场
-
潍坊48路(潍坊机场--潍坊医学院肿瘤医院)[下行]经过站点(共
33
站)
潍坊机场
-
南苑街机场南路路口
-
南苑街机场路路口东
-
刘家沙窝
-
九四三零三部队
-
飞机场家属院
-
茂子庄(机场路)
-
白浪绿洲湿地公园
-
宝通街机场路路口
-
宝通街青年路路口
-
城南武家
-
徐家
-
山东经贸学院(青年路)
-
青年路仓南街路口
-
青年路铁路桥(青年路)
-
人民公园南门
-
汽车总站
-
四平路健康街路口北
-
四平路民生街路口
-
风筝广场东
-
东苑公园
-
胜利街潍州路路口
-
胜利街鸢飞路路口
-
胜利街虞河路路口西
-
第二人民医院(胜利街)
-
胜利街文化路路口
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街新华甲巷路口西
-
胜利街北海路路口
-
人民广场(市政府)
-
潍坊市政务服务中心
-
阳光大厦(东风街)
-
潍坊医学院肿瘤医院
-
潍坊环16路[顺行]公交线路说明
运行时间:(夏季)豪德小商品城5:45-20:40/(冬季)豪德小商品城5:45-20:20。参考票价:12345
潍坊环16路[顺行](豪德小商品城--豪德小商品城)[上行]经过站点(共
70
站)
豪德小商品城
-
东风街彩虹路路口西
-
豪德广场客运站
-
豪德广场
-
北小圩河
-
东风街利昌路路口
-
中天棉麻
-
东风街长松路路口西
-
东风街长松路路口
-
东风街三里庄路路口
-
东风街清平路路口
-
东风街安顺路路口
-
公交国旅(公交假日车队)
-
东风街永安路路口
-
东风街月河路路口
-
郭味蕖美术馆(潍坊三中)
-
东风街向阳路路口
-
潍州剧场
-
泰华城
-
苇湾社区
-
东门(东风街)
-
市公交集团(公交国旅)
-
东风街虞河路路口西
-
早春园
-
东风街文化路路口东
-
东风街新华路路口西
-
东风街新华路路口东
-
信息技术学院
-
富华游乐园
-
阳光大厦(东风街)
-
东风街富华路路口
-
东风街金马路路口
-
潍坊学院南门
-
东风街渤海路路口西
-
金马怡园
-
潍坊农科院(胜利街)
-
胜利街金马路路口东
-
胜利街金马路路口西
-
北海花园B区
-
山东牧院
-
人民广场(市政府)
-
胜利街北海路路口
-
胜利街新华甲巷路口西
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街文化路路口
-
第二人民医院(胜利街)
-
胜利街虞河路路口西
-
胜利街鸢飞路路口
-
东苑公园
-
风筝广场
-
胜利街和平路路口西(中百大厦)
-
南门
-
胜利街月河路路口
-
胜利街永安路路口
-
胜利街安顺路路口东
-
胜利街安顺路路口西
-
于家社区
-
胜利街清平路路口东
-
胜利街清平路路口
-
南三里
-
胜利街长松路路口
-
长松路东风街路口
-
东风街长松路路口西
-
中天棉麻
-
东风街利昌路路口
-
北小圩河
-
豪德广场
-
豪德广场客运站
-
东风街彩虹路路口西
-
豪德小商品城
-
潍坊环16路[顺行](豪德小商品城--豪德小商品城)[下行]经过站点(共
70
站)
豪德小商品城
-
东风街彩虹路路口西
-
豪德广场客运站
-
豪德广场
-
北小圩河
-
东风街利昌路路口
-
中天棉麻
-
东风街长松路路口西
-
东风街长松路路口
-
东风街三里庄路路口
-
东风街清平路路口
-
东风街安顺路路口
-
公交国旅(公交假日车队)
-
东风街永安路路口
-
东风街月河路路口
-
郭味蕖美术馆(潍坊三中)
-
东风街向阳路路口
-
潍州剧场
-
泰华城
-
苇湾社区
-
东门(东风街)
-
市公交集团(公交国旅)
-
东风街虞河路路口西
-
早春园
-
东风街文化路路口东
-
东风街新华路路口西
-
东风街新华路路口东
-
信息技术学院
-
富华游乐园
-
阳光大厦(东风街)
-
东风街富华路路口
-
东风街金马路路口
-
潍坊学院南门
-
东风街渤海路路口西
-
金马怡园
-
潍坊农科院(胜利街)
-
胜利街金马路路口东
-
胜利街金马路路口西
-
北海花园B区
-
山东牧院
-
人民广场(市政府)
-
胜利街北海路路口
-
胜利街新华甲巷路口西
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街文化路路口
-
第二人民医院(胜利街)
-
胜利街虞河路路口西
-
胜利街鸢飞路路口
-
东苑公园
-
风筝广场
-
胜利街和平路路口西(中百大厦)
-
南门
-
胜利街月河路路口
-
胜利街永安路路口
-
胜利街安顺路路口东
-
胜利街安顺路路口西
-
于家社区
-
胜利街清平路路口东
-
胜利街清平路路口
-
南三里
-
胜利街长松路路口
-
长松路东风街路口
-
东风街长松路路口西
-
中天棉麻
-
东风街利昌路路口
-
北小圩河
-
豪德广场
-
豪德广场客运站
-
东风街彩虹路路口西
-
豪德小商品城
-
潍坊环16路[逆行]公交线路说明
运行时间:(夏季)豪德小商品城5:40-20:40[区间线至21:20]/(冬季)豪德小商品城5:50-20:20[区间线至21:00]。参考票价:12345
潍坊环16路[逆行](豪德小商品城--豪德小商品城)[上行]经过站点(共
71
站)
豪德小商品城
-
东风街彩虹路路口西
-
豪德广场客运站
-
豪德广场
-
北小圩河
-
东风街利昌路路口
-
中天棉麻
-
东风街长松路路口西
-
长松路东风街路口
-
胜利街长松路路口
-
南三里
-
胜利街清平路路口
-
胜利街清平路路口东
-
于家社区
-
胜利街安顺路路口西
-
胜利街安顺路路口东
-
胜利街永安路路口
-
胜利街月河路路口
-
南门
-
胜利街和平路路口西(中百大厦)
-
胜利街和平路路口东(潍坊百货大楼)
-
风筝广场
-
东苑公园
-
胜利街潍州路路口
-
胜利街鸢飞路路口
-
胜利街虞河路路口西
-
第二人民医院(胜利街)
-
胜利街文化路路口
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街新华甲巷路口西
-
胜利街北海路路口
-
人民广场(市政府)
-
山东牧院
-
北海花园B区
-
胜利街金马路路口东
-
潍坊农科院(渤海路)
-
金马怡园
-
东风街渤海路路口西
-
潍坊学院南门
-
东风街金马路路口
-
东风街富华路路口
-
阳光大厦(东风街)
-
富华游乐园
-
信息技术学院
-
东风街新华路路口东
-
东风街新华路路口西
-
东风街文化路路口东
-
早春园
-
东风街虞河路路口西
-
市公交集团(公交国旅)
-
东门(东风街)
-
苇湾社区
-
泰华城
-
潍州剧场
-
东风街向阳路路口
-
郭味蕖美术馆(潍坊三中)
-
东风街月河路路口
-
东风街永安路路口
-
公交国旅(公交假日车队)
-
东风街安顺路路口
-
东风街清平路路口
-
东风街三里庄路路口
-
东风街长松路路口
-
东风街长松路路口西
-
中天棉麻
-
东风街利昌路路口
-
北小圩河
-
豪德广场
-
豪德广场客运站
-
东风街彩虹路路口西
-
豪德小商品城
-
潍坊环16路[逆行](豪德小商品城--豪德小商品城)[下行]经过站点(共
71
站)
豪德小商品城
-
东风街彩虹路路口西
-
豪德广场客运站
-
豪德广场
-
北小圩河
-
东风街利昌路路口
-
中天棉麻
-
东风街长松路路口西
-
长松路东风街路口
-
胜利街长松路路口
-
南三里
-
胜利街清平路路口
-
胜利街清平路路口东
-
于家社区
-
胜利街安顺路路口西
-
胜利街安顺路路口东
-
胜利街永安路路口
-
胜利街月河路路口
-
南门
-
胜利街和平路路口西(中百大厦)
-
胜利街和平路路口东(潍坊百货大楼)
-
风筝广场
-
东苑公园
-
胜利街潍州路路口
-
胜利街鸢飞路路口
-
胜利街虞河路路口西
-
第二人民医院(胜利街)
-
胜利街文化路路口
-
胜利街新华路路口西
-
胜利街新华甲巷路口西
-
胜利街北海路路口
-
人民广场(市政府)
-
山东牧院
-
北海花园B区
-
胜利街金马路路口东
-
潍坊农科院(渤海路)
-
金马怡园
-
东风街渤海路路口西
-
潍坊学院南门
-
东风街金马路路口
-
东风街富华路路口
-
阳光大厦(东风街)
-
富华游乐园
-
信息技术学院
-
东风街新华路路口东
-
东风街新华路路口西
-
东风街文化路路口东
-
早春园
-
东风街虞河路路口西
-
市公交集团(公交国旅)
-
东门(东风街)
-
苇湾社区
-
泰华城
-
潍州剧场
-
东风街向阳路路口
-
郭味蕖美术馆(潍坊三中)
-
东风街月河路路口
-
东风街永安路路口
-
公交国旅(公交假日车队)
-
东风街安顺路路口
-
东风街清平路路口
-
东风街三里庄路路口
-
东风街长松路路口
-
东风街长松路路口西
-
中天棉麻
-
东风街利昌路路口
-
北小圩河
-
豪德广场
-
豪德广场客运站
-
东风街彩虹路路口西
-
豪德小商品城
-
Copyright © 2018-2021
潍坊公交网
高清风景
潍坊公交网提供潍坊公交站点查询,潍坊公交线路查询,潍坊公交换乘查询。