首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
花园新村
的线路
共6条线路经过花园新村
更新时间:2024年04月10日
1路
7路
10路
14路
129路[科达]
129路
马鞍山1路公交线路说明
运行时间:马鞍山东站:06:00-20:00,江边:06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山1路(马鞍山东站--江边)[上行]经过站点(共
22
站)
马鞍山东站
-
八中东校区
-
马鞍山军分区
-
市政处
-
东苑小区
-
王家山
-
花园新村
-
向阳村
-
花鸟市场
-
成功学校
-
火车站
-
跃进桥
-
宁芜路
-
杨家山(清真寺)
-
十一中(中医院)
-
工人电影院
-
一铁厂
-
力生耐磨公司
-
山鹰三分厂
-
联农
-
藕塘
-
江边
-
马鞍山1路(江边--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
22
站)
江边
-
藕塘
-
联农
-
山鹰三分厂
-
力生耐磨公司
-
一铁厂
-
工人电影院
-
十一中(中医院)
-
杨家山(清真寺)
-
宁芜路
-
跃进桥
-
火车站
-
成功学校
-
花鸟市场
-
向阳村
-
花园新村
-
王家山
-
东苑小区
-
市政处
-
马鞍山军分区
-
八中东校区
-
马鞍山东站
-
马鞍山7路公交线路说明
运行时间:火车站:05:30-19:00,濮塘红色教育基地:05:30-19:10。参考票价:普通车1.5元,空调车2元,月票不用。
马鞍山7路(火车站--濮塘红色教育基地)[上行]经过站点(共
37
站)
火车站
-
花鸟市场
-
向阳村
-
花园新村
-
康华广场
-
马濮路口
-
西湖花园南门
-
国际华城北
-
马鞍山东站
-
八中东校区
-
东环路桥
-
恒生秀山郡
-
秀山湖壹号
-
恒大御景湾
-
中爱医院
-
霍里
-
秀山花园
-
张庄
-
马步桥
-
庙子岘
-
垅庄
-
芦庄
-
窑厂
-
双板
-
上北庄
-
齐凤
-
盆山
-
蜈庙
-
油坊
-
邱上
-
荷塘三色
-
中学生实践基地
-
濮塘国家森林公园
-
南池·白母园
-
蒋店
-
李树
-
濮塘红色教育基地
-
马鞍山7路(濮塘红色教育基地--火车站)[下行]经过站点(共
37
站)
濮塘红色教育基地
-
李树
-
蒋店
-
南池·白母园
-
濮塘国家森林公园
-
中学生实践基地
-
荷塘三色
-
邱上
-
油坊
-
蜈庙
-
盆山
-
齐凤
-
上北庄
-
双板
-
窑厂
-
芦庄
-
垅庄
-
庙子岘
-
马步桥
-
张庄
-
秀山花园
-
霍里
-
中爱医院
-
恒大御景湾
-
秀山湖壹号
-
恒生秀山郡
-
东环路桥
-
八中东校区
-
马鞍山东站
-
国际华城北
-
西湖花园南门
-
马濮路口
-
康华广场
-
花园新村
-
向阳村
-
花鸟市场
-
火车站
-
马鞍山10路公交线路说明
运行时间:火车站(先行红旗桥):06:00-20:00,火车站(先行花鸟市场):06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山10路(火车站--火车站)[上行]经过站点(共
27
站)
火车站
-
北湖公园
-
红旗桥(红旗花园)
-
富园饭店
-
马钢宾馆
-
爱尔眼科医院
-
市党群服务中心
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
浦发银行
-
建管大厦(海通证券)
-
卫生大厦
-
光明眼科医院
-
康视眼科医院
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
公交车辆维修公司
-
马濮路口
-
西湖花园南门
-
国际华城北
-
马鞍山军分区
-
市政处
-
东苑小区
-
王家山
-
花园新村
-
向阳村
-
花鸟市场
-
火车站
-
马鞍山10路(火车站--火车站)[下行]经过站点(共
27
站)
火车站
-
花鸟市场
-
向阳村
-
花园新村
-
王家山
-
东苑小区
-
市政处
-
马鞍山军分区
-
国际华城北
-
西湖花园南门
-
马濮路口
-
公交车辆维修公司
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
康视眼科医院
-
光明眼科医院
-
卫生大厦
-
建管大厦(海通证券)
-
浦发银行
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
市党群服务中心
-
爱尔眼科医院
-
马钢宾馆
-
富园饭店
-
红旗桥(红旗花园)
-
北湖公园
-
火车站
-
马鞍山14路公交线路说明
运行时间:金瑞新城:06:00-22:00,映翠花园:06:00-22:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山14路(映翠花园--金瑞新城)[上行]经过站点(共
29
站)
映翠花园
-
鸳鸯三村
-
安民路
-
安齿口腔
-
江东商场
-
九村小学
-
十七冶医院
-
中冶华天
-
田园饭店
-
团结广场西
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
公交车辆维修公司
-
东源美家乐
-
康华广场
-
花园新村
-
向阳村
-
健康路
-
中心医院
-
首创水务
-
绿洲花园(高潮村)
-
团结新村
-
光明桥
-
好百年国际家居
-
公交驾校
-
林里路
-
经一路口
-
金瑞新城
-
马鞍山14路(金瑞新城--映翠花园)[下行]经过站点(共
29
站)
金瑞新城
-
经一路口
-
林里路
-
公交驾校
-
好百年国际家居
-
光明桥
-
团结新村
-
绿洲花园(高潮村)
-
首创水务
-
中心医院
-
健康路
-
向阳村
-
花园新村
-
康华广场
-
东源美家乐
-
公交车辆维修公司
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场西
-
田园饭店
-
中冶华天
-
十七冶医院
-
九村小学
-
江东商场
-
安齿口腔
-
安民路
-
鸳鸯三村
-
映翠花园
-
马鞍山129路[科达]公交线路说明
运行时间:团结新村:06:30-16:40,科达机电公司:07:30-17:40。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山129路[科达](团结新村--科达机电公司)[上行]经过站点(共
28
站)
团结新村
-
绿洲花园(高潮村)
-
首创水务
-
中心医院
-
健康路
-
向阳村
-
花园新村
-
康华广场
-
东源美家乐
-
公交车辆维修公司
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
桃源路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
浦发银行
-
盛族家园
-
朱然文化公园
-
康泰佳苑
-
安冶
-
师专
-
西塘路
-
中医南院·江东颐养
-
阳湖路
-
汽车城
-
天工科技(汇林路)
-
开发区管委会
-
科达机电公司
-
马鞍山129路[科达](科达机电公司--团结新村)[下行]经过站点(共
28
站)
科达机电公司
-
开发区管委会
-
天工科技(汇林路)
-
汽车城
-
阳湖路
-
中医南院·江东颐养
-
西塘路
-
师专
-
安冶
-
康泰佳苑
-
朱然文化公园
-
盛族家园
-
浦发银行
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
桃源路
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
公交车辆维修公司
-
东源美家乐
-
康华广场
-
花园新村
-
向阳村
-
健康路
-
中心医院
-
首创水务
-
绿洲花园(高潮村)
-
团结新村
-
马鞍山129路公交线路说明
运行时间:团结新村:06:00-19:10,开发区停保场:06:00-19:10。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山129路(团结新村--开发区停保场)[上行]经过站点(共
27
站)
团结新村
-
绿洲花园(高潮村)
-
首创水务
-
中心医院
-
健康路
-
向阳村
-
花园新村
-
康华广场
-
东源美家乐
-
公交车辆维修公司
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
桃源路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
浦发银行
-
盛族家园
-
朱然文化公园
-
康泰佳苑
-
安冶
-
师专
-
西塘路
-
中医南院·江东颐养
-
阳湖路
-
汽车城
-
天工科技(汇林路)
-
开发区停保场
-
马鞍山129路(开发区停保场--团结新村)[下行]经过站点(共
27
站)
开发区停保场
-
天工科技(汇林路)
-
汽车城
-
阳湖路
-
中医南院·江东颐养
-
西塘路
-
师专
-
安冶
-
康泰佳苑
-
朱然文化公园
-
盛族家园
-
浦发银行
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
桃源路
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
公交车辆维修公司
-
东源美家乐
-
康华广场
-
花园新村
-
向阳村
-
健康路
-
中心医院
-
首创水务
-
绿洲花园(高潮村)
-
团结新村
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。