首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
开发区管委会
的线路
共3条线路经过开发区管委会
更新时间:2024年04月10日
郑蒲港东站线
26路
129路[科达]
马鞍山郑蒲港东站线公交线路说明
运行时间:马鞍山东站6:20-17:35。参考票价:3元
马鞍山郑蒲港东站线(马鞍山东站--南大研究院)[上行]经过站点(共
10
站)
马鞍山东站
-
中级法院
-
市行政中心
-
开发区管委会
-
大桥收费站
-
姥桥街道
-
黄庄
-
港城公交公司
-
皖江工学院郑蒲港分校
-
南大研究院
-
马鞍山郑蒲港东站线(南大研究院--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
10
站)
南大研究院
-
皖江工学院郑蒲港分校
-
港城公交公司
-
黄庄
-
姥桥街道
-
大桥收费站
-
开发区管委会
-
市行政中心
-
中级法院
-
马鞍山东站
-
马鞍山26路公交线路说明
运行时间:雨山路调车场:06:00-19:30,万家花园:06:00-19:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票可用。
马鞍山26路(雨山路调车场--万家花园)[上行]经过站点(共
24
站)
雨山路调车场
-
中级法院
-
朝辉首府
-
七中
-
建管大厦(海通证券)
-
浦发银行
-
钟鼎悦城
-
港航管理服务中心
-
安齿口腔
-
钢城花园
-
汤阳
-
蒙牛乳业公司
-
科创中心
-
泰尔重工
-
开发区管委会
-
滨江郡
-
烟草专卖局
-
瑞马钢材市场
-
芦场村委会
-
市第一中学
-
采石古镇
-
祈福路
-
采石小学
-
万家花园
-
马鞍山26路(万家花园--雨山路调车场)[下行]经过站点(共
24
站)
万家花园
-
采石小学
-
祈福路
-
采石古镇
-
市第一中学
-
芦场村委会
-
瑞马钢材市场
-
烟草专卖局
-
滨江郡
-
开发区管委会
-
泰尔重工
-
科创中心
-
蒙牛乳业公司
-
汤阳
-
钢城花园
-
安齿口腔
-
港航管理服务中心
-
钟鼎悦城
-
浦发银行
-
建管大厦(海通证券)
-
七中
-
朝辉首府
-
中级法院
-
雨山路调车场
-
马鞍山129路[科达]公交线路说明
运行时间:团结新村:06:30-16:40,科达机电公司:07:30-17:40。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山129路[科达](团结新村--科达机电公司)[上行]经过站点(共
28
站)
团结新村
-
绿洲花园(高潮村)
-
首创水务
-
中心医院
-
健康路
-
向阳村
-
花园新村
-
康华广场
-
东源美家乐
-
公交车辆维修公司
-
欧冶链金
-
妇幼保健医院
-
桃源路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
雨山路
-
浦发银行
-
盛族家园
-
朱然文化公园
-
康泰佳苑
-
安冶
-
师专
-
西塘路
-
中医南院·江东颐养
-
阳湖路
-
汽车城
-
天工科技(汇林路)
-
开发区管委会
-
科达机电公司
-
马鞍山129路[科达](科达机电公司--团结新村)[下行]经过站点(共
28
站)
科达机电公司
-
开发区管委会
-
天工科技(汇林路)
-
汽车城
-
阳湖路
-
中医南院·江东颐养
-
西塘路
-
师专
-
安冶
-
康泰佳苑
-
朱然文化公园
-
盛族家园
-
浦发银行
-
雨山路
-
中行金融大厦(大北庄)
-
桃源路
-
妇幼保健医院
-
欧冶链金
-
公交车辆维修公司
-
东源美家乐
-
康华广场
-
花园新村
-
向阳村
-
健康路
-
中心医院
-
首创水务
-
绿洲花园(高潮村)
-
团结新村
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。