首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
秀山花园
的线路
共4条线路经过秀山花园
更新时间:2024年04月10日
7路
107路
7路区间
社区巴士2号线
马鞍山7路公交线路说明
运行时间:火车站:05:30-19:00,濮塘红色教育基地:05:30-19:10。参考票价:普通车1.5元,空调车2元,月票不用。
马鞍山7路(火车站--濮塘红色教育基地)[上行]经过站点(共
37
站)
火车站
-
花鸟市场
-
向阳村
-
花园新村
-
康华广场
-
马濮路口
-
西湖花园南门
-
国际华城北
-
马鞍山东站
-
八中东校区
-
东环路桥
-
恒生秀山郡
-
秀山湖壹号
-
恒大御景湾
-
中爱医院
-
霍里
-
秀山花园
-
张庄
-
马步桥
-
庙子岘
-
垅庄
-
芦庄
-
窑厂
-
双板
-
上北庄
-
齐凤
-
盆山
-
蜈庙
-
油坊
-
邱上
-
荷塘三色
-
中学生实践基地
-
濮塘国家森林公园
-
南池·白母园
-
蒋店
-
李树
-
濮塘红色教育基地
-
马鞍山7路(濮塘红色教育基地--火车站)[下行]经过站点(共
37
站)
濮塘红色教育基地
-
李树
-
蒋店
-
南池·白母园
-
濮塘国家森林公园
-
中学生实践基地
-
荷塘三色
-
邱上
-
油坊
-
蜈庙
-
盆山
-
齐凤
-
上北庄
-
双板
-
窑厂
-
芦庄
-
垅庄
-
庙子岘
-
马步桥
-
张庄
-
秀山花园
-
霍里
-
中爱医院
-
恒大御景湾
-
秀山湖壹号
-
恒生秀山郡
-
东环路桥
-
八中东校区
-
马鞍山东站
-
国际华城北
-
西湖花园南门
-
马濮路口
-
康华广场
-
花园新村
-
向阳村
-
花鸟市场
-
火车站
-
马鞍山107路公交线路说明
运行时间:雨山七村:06:00-19:50,人民医院东院:06:00-19:50。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
马鞍山107路(雨山七村--人民医院东院)[上行]经过站点(共
25
站)
雨山七村
-
雨山一村
-
红旗桥(红旗花园)
-
人民医院
-
文化宫
-
和协体检中心
-
王家山
-
东苑小区
-
西湖花园
-
万嘉颐园
-
马鞍山军分区
-
八中东校区
-
东环路桥
-
互联网小镇软件园
-
安粮城市广场
-
秀山广场北
-
御景湾西
-
秀山湖壹号东
-
恒大御景湾
-
中爱医院
-
霍里
-
秀山花园
-
飞达市政
-
恒德村
-
人民医院东院
-
马鞍山107路(人民医院东院--雨山七村)[下行]经过站点(共
25
站)
人民医院东院
-
恒德村
-
飞达市政
-
秀山花园
-
霍里
-
中爱医院
-
恒大御景湾
-
秀山湖壹号东
-
御景湾西
-
秀山广场北
-
安粮城市广场
-
互联网小镇软件园
-
东环路桥
-
八中东校区
-
马鞍山军分区
-
万嘉颐园
-
西湖花园
-
东苑小区
-
王家山
-
和协体检中心
-
文化宫
-
人民医院
-
红旗桥(红旗花园)
-
雨山一村
-
雨山七村
-
马鞍山7路区间公交线路说明
运行时间:马鞍山东站:06:30-18:30,濮塘风景区:06:30-18:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
马鞍山7路区间(马鞍山东站--濮塘风景区)[上行]经过站点(共
24
站)
马鞍山东站
-
八中东校区
-
东环路桥
-
恒生秀山郡
-
秀山湖壹号
-
恒大御景湾
-
中爱医院
-
霍里
-
秀山花园
-
张庄
-
马步桥
-
庙子岘
-
垅庄
-
芦庄
-
窑厂
-
双板
-
上北庄
-
齐凤
-
盆山
-
蜈庙
-
油坊
-
邱上
-
荷塘三色
-
濮塘风景区
-
马鞍山7路区间(濮塘风景区--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
24
站)
濮塘风景区
-
荷塘三色
-
邱上
-
油坊
-
蜈庙
-
盆山
-
齐凤
-
上北庄
-
双板
-
窑厂
-
芦庄
-
垅庄
-
庙子岘
-
马步桥
-
张庄
-
秀山花园
-
霍里
-
中爱医院
-
恒大御景湾
-
秀山湖壹号
-
恒生秀山郡
-
东环路桥
-
八中东校区
-
马鞍山东站
-
马鞍山社区巴士2号线公交线路说明
运行时间:马鞍山东站06:00-19:00,秀山花园06:00-19:00。参考票价:普通车1元,空调车2元
马鞍山社区巴士2号线(马鞍山东站--秀山花园)[上行]经过站点(共
16
站)
马鞍山东站
-
冯桥路
-
星悦广场西
-
绿地臻城实验小学
-
安粮城市广场
-
互联网小镇软件园
-
恒生秀山郡
-
丰收佳苑二区
-
丰收佳苑四区
-
慈馨家园西
-
花山创业园
-
宝博科技
-
博浪科技
-
易锐光电
-
牡丹江路
-
秀山花园
-
马鞍山社区巴士2号线(秀山花园--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
16
站)
秀山花园
-
牡丹江路
-
易锐光电
-
博浪科技
-
宝博科技
-
花山创业园
-
慈馨家园西
-
丰收佳苑四区
-
丰收佳苑二区
-
恒生秀山郡
-
互联网小镇软件园
-
安粮城市广场
-
绿地臻城实验小学
-
星悦广场西
-
冯桥路
-
马鞍山东站
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。