首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
慈馨家园西
的线路
共3条线路经过慈馨家园西
更新时间:2024年04月10日
8路
112路
社区巴士2号线
马鞍山8路公交线路说明
运行时间:朱然文化公园:06:00-19:30,五亩山调车场:06:00-19:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山8路(朱然文化公园--五亩山调车场)[上行]经过站点(共
29
站)
朱然文化公园
-
盛族家园
-
市党群服务中心
-
爱尔眼科医院
-
中冶华天
-
十七冶医院
-
雨山七村
-
雨山一村
-
红旗桥(红旗花园)
-
人民医院
-
文化宫
-
安工大附中
-
健康路
-
中心医院
-
首创水务
-
绿洲花园(高潮村)
-
团结新村
-
光明桥
-
金瑞南门
-
林里
-
慈湖河桥
-
冯桥小学
-
金桥雅苑
-
上湖村
-
慈馨家园西
-
花山创业园
-
宝博科技
-
慈湖智能制造
-
五亩山调车场
-
马鞍山8路(五亩山调车场--朱然文化公园)[下行]经过站点(共
29
站)
五亩山调车场
-
慈湖智能制造
-
宝博科技
-
花山创业园
-
慈馨家园西
-
上湖村
-
金桥雅苑
-
冯桥小学
-
慈湖河桥
-
林里
-
金瑞南门
-
光明桥
-
团结新村
-
绿洲花园(高潮村)
-
首创水务
-
中心医院
-
健康路
-
安工大附中
-
文化宫
-
人民医院
-
红旗桥(红旗花园)
-
雨山一村
-
雨山七村
-
十七冶医院
-
中冶华天
-
爱尔眼科医院
-
市党群服务中心
-
盛族家园
-
朱然文化公园
-
马鞍山112路公交线路说明
运行时间:朱然文化公园:06:00-19:10,润通公司:06:00-19:10。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山112路(朱然文化公园--润通公司)[上行]经过站点(共
23
站)
朱然文化公园
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
浦发银行
-
建管大厦(海通证券)
-
卫生大厦
-
朝辉首府
-
中级法院
-
雨山路调车场
-
翠岛华庭
-
会慧医院
-
华城公园
-
马鞍山军分区
-
健康路口
-
桥山路
-
冯桥小学
-
金桥雅苑
-
上湖村
-
慈馨家园西
-
花山工业园
-
宝博科技
-
博浪科技
-
易锐光电
-
润通公司
-
马鞍山112路(润通公司--朱然文化公园)[下行]经过站点(共
23
站)
润通公司
-
易锐光电
-
博浪科技
-
宝博科技
-
花山工业园
-
慈馨家园西
-
上湖村
-
金桥雅苑
-
冯桥小学
-
桥山路
-
健康路口
-
马鞍山军分区
-
华城公园
-
会慧医院
-
翠岛华庭
-
雨山路调车场
-
中级法院
-
朝辉首府
-
卫生大厦
-
建管大厦(海通证券)
-
浦发银行
-
华润苏果(珍珠西苑)
-
朱然文化公园
-
马鞍山社区巴士2号线公交线路说明
运行时间:马鞍山东站06:00-19:00,秀山花园06:00-19:00。参考票价:普通车1元,空调车2元
马鞍山社区巴士2号线(马鞍山东站--秀山花园)[上行]经过站点(共
16
站)
马鞍山东站
-
冯桥路
-
星悦广场西
-
绿地臻城实验小学
-
安粮城市广场
-
互联网小镇软件园
-
恒生秀山郡
-
丰收佳苑二区
-
丰收佳苑四区
-
慈馨家园西
-
花山创业园
-
宝博科技
-
博浪科技
-
易锐光电
-
牡丹江路
-
秀山花园
-
马鞍山社区巴士2号线(秀山花园--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
16
站)
秀山花园
-
牡丹江路
-
易锐光电
-
博浪科技
-
宝博科技
-
花山创业园
-
慈馨家园西
-
丰收佳苑四区
-
丰收佳苑二区
-
恒生秀山郡
-
互联网小镇软件园
-
安粮城市广场
-
绿地臻城实验小学
-
星悦广场西
-
冯桥路
-
马鞍山东站
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。