全国公交网
克拉玛依公交手机版
克拉玛依火车站
克拉玛依汽车站
打印该页
推荐好友
克拉玛依公交网
首页
> 经过克拉玛依
通运大厦
的线路
共6条线路经过通运大厦
更新时间:2022年01月09日
103路
107路
301路
304路
7路
14路
克拉玛依103路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依103路(西郊停车场--九龙潭景区)[上行]经过站点(共
33
站)
西郊停车场
-
市体育馆
-
雪莲宾馆
-
雅典娜花园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
润福家园
-
凤栖湖景区
-
龙凤小区
-
幸福路停车场
-
滨河家园
-
建材市场
-
和家乐
-
永升花苑
-
客运站
-
第七小学
-
光明小区
-
第二小学
-
国光小区
-
三八商场
-
第三小学
-
市体委
-
都市广场
-
工行大厦
-
博达市场
-
朝阳公园
-
朝阳小区
-
通运大厦
-
友联大厦
-
长征小区
-
黑油山公园
-
克拉玛依展览馆
-
九龙潭景区
-
克拉玛依103路(九龙潭景区--西郊停车场)[下行]经过站点(共
33
站)
九龙潭景区
-
克拉玛依展览馆
-
黑油山公园
-
长征小区
-
友联大厦
-
通运大厦
-
朝阳小区
-
朝阳公园
-
博达市场
-
工行大厦
-
都市广场
-
市体委
-
第三小学
-
三八商场
-
国光小区
-
第二小学
-
光明小区
-
第七小学
-
客运站
-
永升花苑
-
和家乐
-
建材市场
-
滨河家园
-
幸福路停车场
-
龙凤小区
-
凤栖湖景区
-
润福家园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
雅典娜花园
-
雪莲宾馆
-
市体育馆
-
西郊停车场
-
克拉玛依107路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依107路(星光停车场--星光停车场)[上行]经过站点(共
39
站)
星光停车场
-
油田小车公司
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征路
-
长征小区
-
友联大厦
-
通运大厦
-
国贸商城
-
胜利小区
-
第七中学
-
永红小区
-
机械制造公司
-
第二中学
-
客运站
-
联合办公楼
-
昆仑路
-
钻井管子公司
-
西月潭长和园
-
西月潭日和园
-
健身公园
-
古田南
-
万隆大酒店
-
城西小区
-
迎宾馆
-
康乐小区
-
电视台
-
步行街
-
阳光花园(西)
-
中心夜市
-
农产品市场
-
电大
-
桑达公司
-
红波小区
-
通讯小区
-
供电公司
-
火星路
-
星光停车场
-
克拉玛依107路(星光停车场--星光停车场)[下行]经过站点(共
39
站)
星光停车场
-
火星路
-
供电公司
-
通讯小区
-
红波小区
-
桑达公司
-
电大
-
农产品市场
-
中心夜市
-
阳光花园(西)
-
步行街
-
电视台
-
康乐小区
-
迎宾馆
-
城西小区
-
万隆大酒店
-
古田南
-
健身公园
-
西月潭日和园
-
西月潭长和园
-
钻井管子公司
-
昆仑路
-
联合办公楼
-
客运站
-
第二中学
-
机械制造公司
-
永红小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
国贸商城
-
通运大厦
-
友联大厦
-
长征小区
-
长征路
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
油田小车公司
-
星光停车场
-
克拉玛依301路公交线路说明
运行时间:万向小区8:00-21:00,风华北停车场8:00-21:00。参考票价:票价:城区内1元,跨区2元(以两个临时停靠站为界),中小学生免费乘车
克拉玛依301路(万向小区--风华北停车场)[上行]经过站点(共
23
站)
万向小区
-
田园小区
-
金龙镇游泳馆
-
工商银行
-
金华小区
-
金龙镇法庭
-
沥青调运总站
-
油龙小区
-
油气储运公司
-
国际汽车城(内部)
-
公交车临时站点(金源大道1)
-
公交车临时站点(金源大道2)
-
汽车检测站
-
长征小区
-
通运大厦
-
中心医院
-
文化大厦
-
和平小区
-
康乐小区
-
市疾控中心
-
风华小区
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依301路(风华北停车场--万向小区)[下行]经过站点(共
23
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风华小区
-
市疾控中心
-
康乐小区
-
和平小区
-
文化大厦
-
中心医院
-
通运大厦
-
长征小区
-
汽车检测站
-
公交车临时站点(金源大道2)
-
公交车临时站点(金源大道1)
-
国际汽车城(内部)
-
油气储运公司
-
油龙小区
-
沥青调运总站
-
金龙镇法庭
-
金华小区
-
工商银行
-
金龙镇游泳馆
-
田园小区
-
万向小区
-
克拉玛依304路公交线路说明
运行时间:风华北停车场8:00-21:00,供热分公司8:00-21:00。参考票价:票价:4.0元 中小学生免费乘车
克拉玛依304路(风华北停车场--白碱滩公交停车场)[上行]经过站点(共
19
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风华小区
-
市疾控中心
-
新天地商业街
-
和平小区
-
文化大厦
-
中心医院
-
通运大厦
-
长征小区
-
黑油山公园
-
供热分公司
-
市第二人民医院
-
中兴商贸城
-
武装部
-
二厂退休站
-
水牛公园
-
延明园
-
白碱滩公交停车场
-
克拉玛依304路(白碱滩公交停车场--风华北停车场)[下行]经过站点(共
19
站)
白碱滩公交停车场
-
延明园
-
水牛公园
-
二厂退休站
-
武装部
-
中兴商贸城
-
市第二人民医院
-
供热分公司
-
黑油山公园
-
长征小区
-
通运大厦
-
中心医院
-
文化大厦
-
和平小区
-
新天地商业街
-
市疾控中心
-
风华小区
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依7路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依7路(火车站广场--星光停车场)[上行]经过站点(共
37
站)
火车站广场
-
火车站
-
鑫辉花园
-
腾飞粮油(东)
-
绿雅佳苑
-
云水园
-
尚品园
-
国电职工公寓
-
碧水园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
实验中学
-
滨河家园
-
昆仑供热站
-
昆仑路
-
联合办公楼
-
客运站
-
第七小学
-
邮政大楼
-
文化大厦
-
中心医院
-
工人小区
-
通运大厦
-
友联大厦
-
长征小区
-
长征路
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
八一北小区
-
区档案馆
-
物业公司
-
红波小区
-
北苑小区
-
信德劳务公司
-
银河路东
-
星光停车场
-
克拉玛依7路(星光停车场--火车站广场)[下行]经过站点(共
37
站)
星光停车场
-
银河路东
-
信德劳务公司
-
北苑小区
-
红波小区
-
物业公司
-
区档案馆
-
八一北小区
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征路
-
长征小区
-
友联大厦
-
通运大厦
-
工人小区
-
中心医院
-
文化大厦
-
邮政大楼
-
第七小学
-
客运站
-
联合办公楼
-
昆仑路
-
昆仑供热站
-
滨河家园
-
实验中学
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
碧水园
-
国电职工公寓
-
尚品园
-
云水园
-
绿雅佳苑
-
腾飞粮油(东)
-
鑫辉花园
-
火车站
-
火车站广场
-
克拉玛依14路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依14路(厚博学院--风华北停车场)[上行]经过站点(共
35
站)
厚博学院
-
安定路乐业苑
-
大学城北
-
城南小区安居苑
-
金色嘉苑春景园
-
金色嘉苑夏景园
-
家居建材城
-
一号井
-
吉祥路西
-
吉祥路风情街
-
康城吉祥苑
-
南湖清秀园
-
南湖清风园
-
南湖中学
-
南泉汇园
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
通运花园
-
阿山路
-
胜利小区
-
红山小区
-
通运大厦
-
工人小区
-
中心医院
-
文化大厦
-
建行大厦
-
和平小区
-
第三小学
-
步行街
-
园丁小区
-
第十一小学
-
风华小区
-
西环路
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依14路(风华北停车场--厚博学院)[下行]经过站点(共
35
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
西环路
-
风华小区
-
第十一小学
-
园丁小区
-
步行街
-
第三小学
-
和平小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
中心医院
-
工人小区
-
通运大厦
-
红山小区
-
胜利小区
-
阿山路
-
通运花园
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
南泉汇园
-
南湖中学
-
南湖清风园
-
南湖清秀园
-
康城吉祥苑
-
吉祥路风情街
-
吉祥路西
-
一号井
-
家居建材城
-
金色嘉苑夏景园
-
金色嘉苑春景园
-
城南小区安居苑
-
大学城北
-
安定路乐业苑
-
厚博学院
-
Copyright © 2004-2022
克拉玛依公交网
高清风景
克拉玛依公交网提供克拉玛依公交站点查询,克拉玛依公交线路查询,克拉玛依公交换乘查询。