首 页
火 车
汽 车
公 交
克拉玛依公交手机版
克拉玛依火车站
克拉玛依汽车站
克拉玛依公交网
首页
> 经过克拉玛依
电大
的线路
共3条线路经过电大
更新时间:2024年04月10日
101路
102路
107路
克拉玛依101路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依101路(新医院门诊楼--星光停车场)[上行]经过站点(共
46
站)
新医院门诊楼
-
鼎信广场
-
金色嘉苑夏景园
-
金色嘉苑春景园
-
迎宾花园
-
泰富嘉园西
-
和谐智源城
-
吉祥路西
-
吉祥路风情街
-
吉祥路东
-
康城如意苑
-
东彩小区
-
宝石路
-
宝石路清丽园
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
区教育局
-
南林小区
-
供应小区
-
文明小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
国贸商城
-
准噶尔市场
-
文化大厦
-
建行大厦
-
和平小区
-
第三小学
-
电视台
-
康乐小区
-
人民医院
-
第十一小学
-
风华小区
-
乐园小区
-
苑泉南
-
中心夜市
-
农产品市场
-
电大
-
桑达公司
-
物业公司
-
区档案馆
-
星光小区
-
火星路
-
星光停车场
-
克拉玛依101路(星光停车场--新医院门诊楼)[下行]经过站点(共
46
站)
星光停车场
-
火星路
-
星光小区
-
区档案馆
-
物业公司
-
桑达公司
-
电大
-
农产品市场
-
中心夜市
-
苑泉南
-
乐园小区
-
风华小区
-
第十一小学
-
人民医院
-
康乐小区
-
电视台
-
第三小学
-
和平小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
准噶尔市场
-
国贸商城
-
胜利小区
-
第七中学
-
文明小区
-
供应小区
-
南林小区
-
区教育局
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
宝石路清丽园
-
宝石路
-
东彩小区
-
康城如意苑
-
吉祥路东
-
吉祥路风情街
-
吉祥路西
-
和谐智源城
-
泰富嘉园西
-
迎宾花园
-
金色嘉苑春景园
-
金色嘉苑夏景园
-
鼎信广场
-
新医院门诊楼
-
克拉玛依102路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依102路(西郊停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
37
站)
西郊停车场
-
碧水园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
永升花苑
-
客运站
-
供水公司
-
工农小区
-
红光小区
-
第三中学
-
油建南
-
三八商场
-
和平小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
准噶尔市场
-
通运大厦
-
友联大厦
-
长征小区
-
长征路
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
八一北小区
-
区档案馆
-
物业公司
-
桑达公司
-
电大
-
农产品市场
-
中心夜市
-
苑泉小区
-
区法院
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依102路(风华北停车场--西郊停车场)[下行]经过站点(共
37
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
区法院
-
苑泉小区
-
中心夜市
-
农产品市场
-
电大
-
桑达公司
-
物业公司
-
区档案馆
-
八一北小区
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征路
-
长征小区
-
友联大厦
-
通运大厦
-
准噶尔市场
-
文化大厦
-
建行大厦
-
和平小区
-
三八商场
-
油建南
-
第三中学
-
红光小区
-
工农小区
-
供水公司
-
客运站
-
永升花苑
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
碧水园
-
西郊停车场
-
克拉玛依107路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依107路(星光停车场--星光停车场)[上行]经过站点(共
39
站)
星光停车场
-
油田小车公司
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征路
-
长征小区
-
友联大厦
-
通运大厦
-
国贸商城
-
胜利小区
-
第七中学
-
永红小区
-
机械制造公司
-
第二中学
-
客运站
-
联合办公楼
-
昆仑路
-
钻井管子公司
-
西月潭长和园
-
西月潭日和园
-
健身公园
-
古田南
-
万隆大酒店
-
城西小区
-
人民医院西
-
康乐小区
-
电视台
-
步行街
-
阳光花园(西)
-
中心夜市
-
农产品市场
-
电大
-
桑达公司
-
红波小区
-
通讯小区
-
供电公司
-
火星路
-
星光停车场
-
克拉玛依107路(星光停车场--星光停车场)[下行]经过站点(共
39
站)
星光停车场
-
火星路
-
供电公司
-
通讯小区
-
红波小区
-
桑达公司
-
电大
-
农产品市场
-
中心夜市
-
阳光花园(西)
-
步行街
-
电视台
-
康乐小区
-
人民医院西
-
城西小区
-
万隆大酒店
-
古田南
-
健身公园
-
西月潭日和园
-
西月潭长和园
-
钻井管子公司
-
昆仑路
-
联合办公楼
-
客运站
-
第二中学
-
机械制造公司
-
永红小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
国贸商城
-
通运大厦
-
友联大厦
-
长征小区
-
长征路
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
油田小车公司
-
星光停车场
-
Copyright © 2021-2024
克拉玛依公交网
火车汽车公交
克拉玛依公交网提供克拉玛依公交站点查询,克拉玛依公交线路查询,克拉玛依公交换乘查询。