首 页
火 车
汽 车
公 交
克拉玛依公交手机版
克拉玛依火车站
克拉玛依汽车站
克拉玛依公交网
首页
> 经过克拉玛依
风华小区
的线路
共6条线路经过风华小区
更新时间:2024年03月09日
4路
5路
10路
101路
石化工业园区快线[南线]
14路
克拉玛依4路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依4路(南泉停车场--西月潭停车场)[上行]经过站点(共
41
站)
南泉停车场
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
区教育局
-
南林小区
-
汇嘉滨河广场
-
物资供应公司
-
文明小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
国贸商城
-
朝阳小区
-
朝阳公园
-
博达市场
-
工行大厦
-
都市广场
-
西北小区
-
第八小学
-
阳光花园
-
阳光花园(西)
-
苑泉南
-
乐园小区
-
风华小区
-
市疾控中心
-
人民医院西
-
电视台
-
第三小学
-
三八商场
-
国光小区
-
瑞银大厦
-
红光小区
-
西苑小区
-
永红加气站
-
公路管理局
-
西月潭久和园
-
西月潭
-
西月潭地和园
-
市残联
-
西月潭停车场
-
克拉玛依4路(西月潭停车场--南泉停车场)[下行]经过站点(共
41
站)
西月潭停车场
-
市残联
-
西月潭地和园
-
西月潭
-
西月潭久和园
-
公路管理局
-
永红加气站
-
西苑小区
-
红光小区
-
瑞银大厦
-
国光小区
-
三八商场
-
第三小学
-
电视台
-
人民医院西
-
市疾控中心
-
风华小区
-
乐园小区
-
苑泉南
-
阳光花园(西)
-
阳光花园
-
第八小学
-
西北小区
-
都市广场
-
工行大厦
-
博达市场
-
朝阳公园
-
朝阳小区
-
国贸商城
-
胜利小区
-
第七中学
-
文明小区
-
物资供应公司
-
汇嘉滨河广场
-
南林小区
-
区教育局
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
南泉停车场
-
克拉玛依5路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依5路(南泉停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
28
站)
南泉停车场
-
一号井
-
北师大附校
-
康城平安苑
-
康城吉祥苑
-
金桂园
-
红枫园
-
南湖中学
-
南泉汇园
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
天池南小区
-
文明小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
准噶尔市场
-
文化大厦
-
人民广场
-
都市广场
-
西北小区
-
第八小学
-
阳光花园
-
园丁小区
-
第十一小学
-
风华小区
-
西环路
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依5路(风华北停车场--南泉停车场)[下行]经过站点(共
28
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
西环路
-
风华小区
-
第十一小学
-
园丁小区
-
阳光花园
-
第八小学
-
西北小区
-
都市广场
-
人民广场
-
文化大厦
-
准噶尔市场
-
胜利小区
-
第七中学
-
文明小区
-
天池南小区
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
南泉汇园
-
南湖中学
-
红枫园
-
金桂园
-
康城吉祥苑
-
康城平安苑
-
北师大附校
-
一号井
-
南泉停车场
-
克拉玛依10路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依10路(风华北停车场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
47
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
银河供热车间
-
银河公园
-
重油公司
-
外宾馆
-
北苑小区
-
通讯小区
-
供电公司
-
星光小区
-
八一北小区
-
前进供热站
-
第九小学
-
拓湖小区
-
长征路
-
勘探开发研究院
-
汽车检测站
-
机电市场
-
通运花园
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
录井公司
-
区教育局
-
市政府
-
世纪公园
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
碧水花苑
-
润福家园
-
龙凤小区
-
公路管理局
-
永红加气站
-
西苑小区
-
红光小区
-
瑞银大厦
-
国光小区
-
三八商场
-
油北小区
-
新天地商业街
-
城西小区
-
市疾控中心
-
风华小区
-
西环路
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依10路(风华北停车场--风华北停车场)[下行]经过站点(共
47
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
西环路
-
风华小区
-
市疾控中心
-
城西小区
-
新天地商业街
-
油北小区
-
三八商场
-
国光小区
-
瑞银大厦
-
红光小区
-
西苑小区
-
永红加气站
-
公路管理局
-
龙凤小区
-
润福家园
-
碧水花苑
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
世纪公园
-
市政府
-
区教育局
-
录井公司
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
通运花园
-
机电市场
-
汽车检测站
-
勘探开发研究院
-
长征路
-
拓湖小区
-
第九小学
-
前进供热站
-
八一北小区
-
星光小区
-
供电公司
-
通讯小区
-
北苑小区
-
外宾馆
-
重油公司
-
银河公园
-
银河供热车间
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依101路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依101路(新医院门诊楼--星光停车场)[上行]经过站点(共
46
站)
新医院门诊楼
-
鼎信广场
-
金色嘉苑夏景园
-
金色嘉苑春景园
-
迎宾花园
-
泰富嘉园西
-
和谐智源城
-
吉祥路西
-
吉祥路风情街
-
吉祥路东
-
康城如意苑
-
东彩小区
-
宝石路
-
宝石路清丽园
-
南湖清丽园
-
南泉泽园
-
南泉汇园
-
录井公司
-
区教育局
-
南林小区
-
供应小区
-
文明小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
国贸商城
-
准噶尔市场
-
文化大厦
-
建行大厦
-
和平小区
-
第三小学
-
电视台
-
康乐小区
-
人民医院
-
第十一小学
-
风华小区
-
乐园小区
-
苑泉南
-
中心夜市
-
农产品市场
-
电大
-
桑达公司
-
物业公司
-
区档案馆
-
星光小区
-
火星路
-
星光停车场
-
克拉玛依101路(星光停车场--新医院门诊楼)[下行]经过站点(共
46
站)
星光停车场
-
火星路
-
星光小区
-
区档案馆
-
物业公司
-
桑达公司
-
电大
-
农产品市场
-
中心夜市
-
苑泉南
-
乐园小区
-
风华小区
-
第十一小学
-
人民医院
-
康乐小区
-
电视台
-
第三小学
-
和平小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
准噶尔市场
-
国贸商城
-
胜利小区
-
第七中学
-
文明小区
-
供应小区
-
南林小区
-
区教育局
-
录井公司
-
南泉汇园
-
南泉泽园
-
南湖清丽园
-
宝石路清丽园
-
宝石路
-
东彩小区
-
康城如意苑
-
吉祥路东
-
吉祥路风情街
-
吉祥路西
-
和谐智源城
-
泰富嘉园西
-
迎宾花园
-
金色嘉苑春景园
-
金色嘉苑夏景园
-
鼎信广场
-
新医院门诊楼
-
克拉玛依石化工业园区快线[南线]公交线路说明
运行时间:发车时间:风云小区(08:20)→游泳馆,末班时间:游泳馆(20:00)→风云小区。参考票价:票价:2.0元
克拉玛依石化工业园区快线[南线](风云小区--万向小区)[上行]经过站点(共
15
站)
风云小区
-
风华小区
-
万隆大酒店
-
公路管理局
-
润福家园
-
泽福家园
-
汇福家园
-
区教育局
-
南泉汇园
-
南湖清秀园
-
康城平安苑
-
康城祥和苑
-
康佳公司
-
金龙镇游泳馆
-
万向小区
-
克拉玛依石化工业园区快线[南线](万向小区--风云小区)[下行]经过站点(共
15
站)
万向小区
-
金龙镇游泳馆
-
康佳公司
-
康城祥和苑
-
康城平安苑
-
南湖清秀园
-
南泉汇园
-
区教育局
-
汇福家园
-
泽福家园
-
润福家园
-
公路管理局
-
万隆大酒店
-
风华小区
-
风云小区
-
克拉玛依14路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依14路(新疆第二医学院--风华北停车场)[上行]经过站点(共
35
站)
新疆第二医学院
-
安定路乐业苑
-
大学城北
-
城南小区安居苑
-
金色嘉苑春景园
-
金色嘉苑夏景园
-
鼎信广场
-
家居建材城
-
一号井
-
吉祥路西
-
吉祥路风情街
-
康城吉祥苑
-
南湖清秀园
-
南湖清风园
-
南湖中学
-
南泉汇园
-
南林杨园
-
熟食加工基地
-
通运花园
-
阿山路
-
红山高层
-
红山小区
-
通运大厦
-
准噶尔市场
-
文化大厦
-
建行大厦
-
和平小区
-
第三小学
-
步行街
-
园丁小区
-
第十一小学
-
风华小区
-
西环路
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依14路(风华北停车场--新疆第二医学院)[下行]经过站点(共
35
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
西环路
-
风华小区
-
第十一小学
-
园丁小区
-
步行街
-
第三小学
-
和平小区
-
建行大厦
-
文化大厦
-
准噶尔市场
-
通运大厦
-
红山小区
-
红山高层
-
阿山路
-
通运花园
-
熟食加工基地
-
南林杨园
-
南泉汇园
-
南湖中学
-
南湖清风园
-
南湖清秀园
-
康城吉祥苑
-
吉祥路风情街
-
吉祥路西
-
一号井
-
家居建材城
-
鼎信广场
-
金色嘉苑夏景园
-
金色嘉苑春景园
-
城南小区安居苑
-
大学城北
-
安定路乐业苑
-
新疆第二医学院
-
Copyright © 2021-2024
克拉玛依公交网
火车汽车公交
克拉玛依公交网提供克拉玛依公交站点查询,克拉玛依公交线路查询,克拉玛依公交换乘查询。