全国公交网
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
打印该页
推荐好友
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
成章实验中学
的线路
共6条线路经过成章实验中学
更新时间:2022年05月23日
103路
125路
139路
142路[原303路]
夜班103路
夜班125路
衡阳103路公交线路说明
运行时间:船山大桥:06:00,白沙工业园:24:00。参考票价:2元
衡阳103路(船山大桥--白沙工业园)[上行]经过站点(共
28
站)
船山大桥
-
柴埠门码头
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
金钟时代城
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
电缆厂
-
白沙广场
-
特变电工
-
一纺机
-
雁城国际公馆
-
白沙洲汽车站
-
雁能电工
-
富士康公寓
-
白沙工业园
-
衡阳103路(白沙工业园--船山大桥)[下行]经过站点(共
28
站)
白沙工业园
-
富士康公寓
-
雁能电工
-
白沙洲汽车站
-
雁城国际公馆
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙广场
-
电缆厂
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
金钟时代城
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
桥头花园
-
中心医院
-
先锋码头
-
柴埠门码头
-
船山大桥
-
衡阳125路公交线路说明
运行时间:白沙洲汽车站:05:50师院东校区:20:30。参考票价:2元
衡阳125路(白沙洲汽车站--师院东校区)[上行]经过站点(共
32
站)
白沙洲汽车站
-
一纺机
-
特变电工
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
金钟时代城
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
粟家码头
-
市七中
-
水果市场
-
向荣里
-
市第一人民医院
-
衡阳火车站
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
衡阳125路(师院东校区--白沙洲汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
衡阳火车站
-
市第一人民医院
-
向荣里
-
水果市场
-
市七中
-
粟家码头
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
金钟时代城
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
特变电工
-
一纺机
-
白沙洲汽车站
-
衡阳139路公交线路说明
运行时间:白沙洲:06:1006:30,市一中:19:40。参考票价:2元
衡阳139路(白沙洲--市一中)[上行]经过站点(共
32
站)
白沙洲
-
船山实验小学
-
金钟时代城
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
月畔湾小区
-
桥头花园
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
附二医院
-
雁城宾馆
-
宇元万向城
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
市政府
-
步步高广场(市交通局)
-
财政局
-
中心医院分院
-
体检中心
-
市一中
-
衡阳139路(市一中--白沙洲)[下行]经过站点(共
31
站)
市一中
-
体检中心
-
中心医院分院
-
财政局
-
步步高广场(市交通局)
-
市政府
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
宇元万向城
-
雁城宾馆
-
附二医院
-
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
月畔湾小区
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
衡阳142路[原303路]公交线路说明
运行时间:中心汽车站:06:00,市八中:20:30。参考票价:2元
衡阳142路[原303路](中心汽车站--市八中)[上行]经过站点(共
28
站)
中心汽车站
-
蒸湘世纪城
-
融冠水映豪庭
-
蒸湘区司法局
-
都市村庄
-
大元头
-
实验中学
-
南华大学
-
红湘路口
-
锦绣雁城
-
衡阳名郡
-
西站正街口
-
纺织品站
-
市十六中
-
岳屏公园南门
-
首峰小区
-
蒸阳南路口
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
衡阳142路[原303路](市八中--中心汽车站)[下行]经过站点(共
26
站)
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
蒸阳南路口
-
首峰小区
-
岳屏公园南门
-
市十六中
-
纺织品站
-
西站正街口
-
衡阳名郡
-
锦绣雁城
-
红湘路口
-
南华大学
-
实验中学
-
南华大学北门
-
廖家湾
-
西湖货运站
-
中心汽车站
-
衡阳夜班103路公交线路说明
运行时间:20:00-23:00。参考票价:2元
衡阳夜班103路(南方大厦--白沙工业园)[上行]经过站点(共
22
站)
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
桥头花园
-
月畔湾小区
-
云沙诗意小区
-
卫材厂
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校(金和大酒店)
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
电缆厂
-
变压器厂
-
一纺机
-
白沙洲汽车站
-
白沙工业园
-
衡阳夜班103路(白沙工业园--南方大厦)[下行]经过站点(共
22
站)
白沙工业园
-
白沙洲汽车站
-
一纺机
-
变压器厂
-
电缆厂
-
白沙洲
-
船山实验小学
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校(金和大酒店)
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
卫材厂
-
云沙诗意小区
-
月畔湾小区
-
桥头花园
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
衡阳夜班125路公交线路说明
运行时间:20:00-23:20。参考票价:2元
衡阳夜班125路(白沙洲--高铁衡阳东)[上行]经过站点(共
31
站)
白沙洲
-
船山实验小学
-
天嘉翰廷
-
市八中
-
成章实验中学
-
党校
-
湘江翰林
-
师院西校区
-
珠江桥
-
自来水公司
-
云沙诗意小区
-
月畔湾小区
-
向蒸路口
-
衡州市场
-
白癜风专科医院
-
东三角线
-
三化
-
东风立交桥
-
中钢衡重
-
铁一中学
-
玄碧塘
-
酃湖汽车站
-
酃湖
-
师院东校区
-
凌合路
-
湖南工学院
-
珠晖区政府
-
酃湖大桥西
-
王江大桥西
-
公交四公司
-
高铁衡阳东
-
衡阳夜班125路(高铁衡阳东--白沙洲)[下行]经过站点(共
31
站)
高铁衡阳东
-
公交四公司
-
王江大桥西
-
酃湖大桥西
-
珠晖区政府
-
湖南工学院
-
凌合路
-
师院东校区
-
酃湖
-
酃湖汽车站
-
玄碧塘
-
铁一中学
-
中钢衡重
-
东风立交桥
-
三化
-
东三角线
-
白癜风专科医院
-
衡州市场
-
向蒸路口
-
月畔湾小区
-
云沙诗意小区
-
自来水公司
-
珠江桥
-
师院西校区
-
湘江翰林
-
党校
-
成章实验中学
-
市八中
-
天嘉翰廷
-
船山实验小学
-
白沙洲
-
Copyright © 2004-2022
衡阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。