首 页
火 车
汽 车
公 交
衡阳公交手机版
衡阳火车站
衡阳汽车站
衡阳公交网
首页
> 经过衡阳
蒸水南路
的线路
共6条线路经过蒸水南路
更新时间:2024年04月10日
105路
106路
128路
夜班105路
116路
127路
衡阳105路公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:1元
衡阳105路(船山大桥--江雁机械厂)[上行]经过站点(共
14
站)
船山大桥
-
华光街东
-
石鼓书院
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
水口山二厂
-
溶剂厂
-
衡化
-
酒精厂
-
衡阳制药厂
-
江雁机械厂
-
衡阳105路(江雁机械厂--船山大桥)[下行]经过站点(共
14
站)
江雁机械厂
-
衡阳制药厂
-
酒精厂
-
衡化
-
溶剂厂
-
水口山二厂
-
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
石鼓书院
-
华光街东
-
船山大桥
-
衡阳106路公交线路说明
运行时间:06:40,17:35。参考票价:2元
衡阳106路(耀江花园--斯林村(车江镇))[上行]经过站点(共
31
站)
耀江花园
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
演武坪
-
古汉大道
-
小西门
-
附一医院
-
附一西门
-
衡西市场
-
莲湖广场
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
日鑫建材市场
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
杨柳村
-
钢管厂
-
华源奥迪
-
衡枣高速管理局
-
南湖公园
-
桂竹山庄
-
兴隆村
-
豪头山
-
衡阳科学城
-
罗金桥
-
夕阳红公寓
-
车江铜矿
-
斯林村(车江镇)
-
衡阳106路(斯林村(车江镇)--耀江花园)[下行]经过站点(共
31
站)
斯林村(车江镇)
-
车江铜矿
-
夕阳红公寓
-
罗金桥
-
衡阳科学城
-
豪头山
-
兴隆村
-
桂竹山庄
-
南湖公园
-
衡枣高速管理局
-
华源奥迪
-
钢管厂
-
杨柳村
-
广汽丰田晨峰杨柳店
-
日鑫建材市场
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
莲湖广场
-
衡西市场
-
附一西门
-
附一医院
-
小西门
-
古汉大道
-
演武坪
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
耀江花园
-
衡阳128路公交线路说明
运行时间:夏6:00冬6:10,夏20:30冬20:30。参考票价:2元
衡阳128路(电厂--衡府)[上行]经过站点(共
30
站)
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
雁栖桥南
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
演武坪
-
古汉大道
-
小西门
-
附一医院
-
附一医院西门
-
衡西市场
-
莲湖广场西
-
衡阳商业步行街
-
红湘路口
-
核六所
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
四一七队
-
市政府东门
-
烟草局
-
审计局
-
教育局
-
市委
-
盐务局
-
市人大南门
-
市一中
-
愉景湾
-
衡府
-
衡阳128路(衡府--电厂)[下行]经过站点(共
30
站)
衡府
-
愉景湾
-
市一中
-
市人大南门
-
盐务局
-
市委
-
教育局
-
审计局
-
烟草局
-
市政府东门
-
四一七队
-
曲美家具(解放路立交桥)
-
核六所
-
红湘路口
-
衡阳商业步行街
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一医院西门
-
附一医院
-
小西门
-
古汉大道
-
演武坪
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
雁栖桥南
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
衡阳夜班105路公交线路说明
运行时间:20:15-23:00。参考票价:2元
衡阳夜班105路(南方大厦--江雁机械厂)[上行]经过站点(共
17
站)
南方大厦
-
柴埠门码头
-
司前街东
-
船山大桥
-
华光街东
-
石鼓书院
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
水口山二厂
-
溶剂厂
-
衡化
-
洒精厂
-
制药厂
-
江雁机械厂
-
衡阳夜班105路(江雁机械厂--南方大厦)[下行]经过站点(共
17
站)
江雁机械厂
-
制药厂
-
洒精厂
-
衡化
-
溶剂厂
-
水口山二厂
-
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
石鼓书院
-
华光街东
-
船山大桥
-
司前街东
-
柴埠门码头
-
南方大厦
-
衡阳116路公交线路说明
运行时间:6:00,20:30。参考票价:2元
衡阳116路(电厂--衡阳火车站)[上行]经过站点(共
22
站)
电厂
-
五一市场
-
建设新村
-
雁栖桥北
-
蒸水南路
-
石鼓书院
-
明翰路口
-
潇湘街
-
船山大桥
-
司前街口
-
柴埠门
-
进步影城商城
-
中山北路
-
南方大厦
-
先锋码头
-
中心医院
-
雁峰广场
-
首峰小区
-
市图书馆
-
三化
-
东三角线
-
衡阳火车站
-
衡阳116路(衡阳火车站--电厂)[下行]经过站点(共
22
站)
衡阳火车站
-
东三角线
-
三化
-
市图书馆
-
首峰小区
-
雁峰广场
-
中心医院
-
先锋码头
-
南方大厦
-
中山北路
-
进步影城商城
-
柴埠门
-
司前街口
-
船山大桥
-
潇湘街
-
明翰路口
-
石鼓书院
-
蒸水南路
-
雁栖桥北
-
建设新村
-
五一市场
-
电厂
-
衡阳127路公交线路说明
运行时间:6:00,20:00。参考票价:2元
衡阳127路(石鼓书院--石鼓书院)[上行]经过站点(共
21
站)
石鼓书院
-
华光街东
-
船山大桥
-
柴埠门码头
-
先锋码头
-
中心医院
-
雁峰广场
-
岳屏公园南门
-
市十六中学
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
易赖街
-
市公路局
-
蒸水南路
-
雁栖桥南
-
石鼓书院
-
衡阳127路(石鼓书院--石鼓书院)[下行]经过站点(共
21
站)
石鼓书院
-
华光街东
-
船山大桥
-
柴埠门码头
-
先锋码头
-
中心医院
-
雁峰广场
-
岳屏公园南门
-
市十六中学
-
西站正街口
-
房地局
-
天马山立交桥
-
莲湖广场西
-
衡西市场
-
附一西门
-
晶珠广场
-
易赖街
-
市公路局
-
蒸水南路
-
雁栖桥南
-
石鼓书院
-
Copyright © 2021-2024
衡阳公交网
火车汽车公交
衡阳公交网提供衡阳公交站点查询,衡阳公交线路查询,衡阳公交换乘查询。