首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
金阳北路
的线路
共5条线路经过金阳北路
更新时间:2024年04月28日
百花湖—龚家寨专线
K37路
K41路
K44路
金阳北路—护国路口专线
贵阳百花湖—龚家寨专线公交线路说明
运行时间:百花湖发车时间:6:30、6:45、7:00、9:30、11:00、12:30、14:00、15:00、15:30、16:30、17:00、17:30。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳百花湖—龚家寨专线(百花湖--龚家寨)[上行]经过站点(共
23
站)
百花湖
-
金钟村
-
金盆路口
-
朱昌
-
窦官站
-
窦官村
-
下麦西站
-
宋家冲
-
下麦西
-
金朱西路
-
金麦社区服务中心
-
林城西路
-
省建院
-
绿色未来(北)
-
金阳北路
-
金阳北路(北)
-
西南家居城
-
白云区政府
-
大山洞
-
白云二小
-
贵铝文体中心
-
刚玉街
-
龚家寨
-
贵阳百花湖—龚家寨专线(龚家寨--百花湖)[下行]经过站点(共
24
站)
龚家寨
-
刚玉街
-
贵铝文体中心
-
白云二小
-
大山洞
-
白云区政府
-
西南家居城
-
金湖路口
-
金阳北路(北)
-
金阳北路
-
金龙国际花园
-
省建院
-
林城西路
-
金麦社区服务中心
-
金朱西路
-
下麦西
-
宋家冲
-
下麦西站
-
窦官村
-
窦官站
-
朱昌
-
金盆路口
-
金钟村
-
百花湖
-
贵阳K37路公交线路说明
运行时间:西南家居城-邮电大楼:7:00-19:00,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K37路(西南家居城--邮电大楼)[上行]经过站点(共
18
站)
西南家居城
-
金阳北路
-
绿色未来(北)
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
国际会议中心(东)
-
贵阳高新区管委会
-
数博大道黔灵山路口
-
数博大道黎苏路
-
金关钢材市场
-
省三医
-
三桥
-
二桥
-
头桥
-
浣纱桥
-
花香村
-
遵义路
-
邮电大楼
-
贵阳K37路(邮电大楼--西南家居城)[下行]经过站点(共
18
站)
邮电大楼
-
遵义路
-
花香村
-
头桥
-
浣纱桥
-
二桥
-
三桥
-
省三医
-
金关钢材市场
-
数博大道黎苏路
-
数博大道黔灵山路口
-
贵阳高新区管委会
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心(北)
-
观山湖公园
-
绿色未来(北)
-
金阳北路
-
西南家居城
-
贵阳K41路公交线路说明
运行时间:贵铝文体中心-火车站:6:15-9:30,15:00-19:00,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K41路(贵铝文体中心--火车站)[上行]经过站点(共
16
站)
贵铝文体中心
-
白云二小
-
大山洞
-
金阳北路
-
绿色未来(南)
-
贵阳一中(西)
-
金阳医院
-
西南五金市场
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
省三医
-
三桥
-
头桥
-
紫林庵
-
新路口
-
火车站
-
贵阳K41路(火车站--贵铝文体中心)[下行]经过站点(共
16
站)
火车站
-
新路口
-
大西门
-
头桥
-
三桥
-
省三医
-
金关钢材市场
-
轮胎厂
-
西南五金市场
-
金阳医院
-
贵阳一中(西)
-
绿色未来(南)
-
金阳北路
-
大山洞
-
白云二小
-
贵铝文体中心
-
贵阳K44路公交线路说明
运行时间:贵州商学院-友谊路:7:00-19:00,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K44路(贵州商学院--友谊路)[上行]经过站点(共
13
站)
贵州商学院
-
麦架镇
-
轨道白云北路站
-
大山洞
-
西南家居城
-
金阳北路
-
市公安交管局
-
国际会议中心(北)
-
国际会议中心
-
阳关立交桥
-
贵开路
-
相宝山
-
友谊路
-
贵阳K44路(友谊路--贵州商学院)[下行]经过站点(共
16
站)
友谊路
-
师大
-
相宝山
-
贵开路
-
大营坡
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城(南)
-
国际会议中心(北)
-
市公安交管局
-
金阳北路
-
西南家居城
-
大山洞
-
轨道白云北路站
-
麦架镇
-
贵州商学院
-
贵阳金阳北路—护国路口专线公交线路说明
运行时间:金阳北路发车时间7:10,仅工作日开行。参考票价:单一票价4元,黔爽巴士平台购票
贵阳金阳北路—护国路口专线(金阳北路--护国路口)[上行]经过站点(共
13
站)
金阳北路
-
金朱东路
-
金华园
-
石标路
-
国际会议中心(东)
-
阳关立交桥
-
相宝山
-
师大
-
旭东路口
-
省公安厅
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
护国路口
-
贵阳金阳北路—护国路口专线(金阳北路--护国路口)[下行]经过站点(共
13
站)
金阳北路
-
金朱东路
-
金华园
-
石标路
-
国际会议中心(东)
-
阳关立交桥
-
相宝山
-
师大
-
旭东路口
-
省公安厅
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
护国路口
-
Copyright © 2021-2024
贵阳公交网
火车汽车公交
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。