首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
数博大道黔灵山路口
的线路
共4条线路经过数博大道黔灵山路口
更新时间:2024年04月10日
世纪城微循环专线一
K37路
K39路
B259路
贵阳世纪城微循环专线一公交线路说明
运行时间:世纪城首班车7:00末班车19:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳世纪城微循环专线一(世纪城(龙泉苑街东)--世纪城(龙泉苑街东))[上行]经过站点(共
24
站)
世纪城(龙泉苑街东)
-
福建路口
-
福建路
-
合肥路(中)
-
合肥路
-
小湾河大桥
-
龙泉新村
-
金源街口
-
金源街(中)
-
金源街
-
福州街口
-
福州街
-
北京西路(西)
-
龙泉苑街口
-
金阳医院
-
石林路口
-
金阳南路(中)
-
贵阳一中(南)
-
金谷苑
-
观山小区
-
数博大道黔灵山路口
-
福建路
-
福建路口
-
世纪城(龙泉苑街东)
-
贵阳世纪城微循环专线一(世纪城(龙泉苑街东)--世纪城(龙泉苑街东))[下行]经过站点(共
24
站)
世纪城(龙泉苑街东)
-
福建路口
-
福建路
-
合肥路(中)
-
合肥路
-
小湾河大桥
-
龙泉新村
-
金源街口
-
金源街(中)
-
金源街
-
福州街口
-
福州街
-
北京西路(西)
-
龙泉苑街口
-
金阳医院
-
石林路口
-
金阳南路(中)
-
贵阳一中(南)
-
金谷苑
-
观山小区
-
数博大道黔灵山路口
-
福建路
-
福建路口
-
世纪城(龙泉苑街东)
-
贵阳K37路公交线路说明
运行时间:西南家居城-邮电大楼:7:00-19:00,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K37路(西南家居城--邮电大楼)[上行]经过站点(共
18
站)
西南家居城
-
金阳北路
-
绿色未来(北)
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
国际会议中心(东)
-
贵阳高新区管委会
-
数博大道黔灵山路口
-
数博大道黎苏路
-
金关钢材市场
-
省三医
-
三桥
-
二桥
-
头桥
-
浣纱桥
-
花香村
-
遵义路
-
邮电大楼
-
贵阳K37路(邮电大楼--西南家居城)[下行]经过站点(共
18
站)
邮电大楼
-
遵义路
-
花香村
-
头桥
-
浣纱桥
-
二桥
-
三桥
-
省三医
-
金关钢材市场
-
数博大道黎苏路
-
数博大道黔灵山路口
-
贵阳高新区管委会
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心(北)
-
观山湖公园
-
绿色未来(北)
-
金阳北路
-
西南家居城
-
贵阳K39路公交线路说明
运行时间:世纪城——贵州金融城:发车时间:7:207:307:407:5016:3016:4016:5017:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K39路(世纪城(龙泉苑街中)--贵州金融城)[上行]经过站点(共
15
站)
世纪城(龙泉苑街中)
-
金源街
-
金源街中
-
金源街口
-
龙泉新村
-
小湾河大桥
-
数博大道长岭南路
-
数博大道黔灵山路口
-
数博大道长岭南路中
-
贵阳高新区管委
-
阳关小区
-
金阳远大
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城
-
贵阳K39路(贵州金融城--世纪城(龙泉苑街中))[下行]经过站点(共
15
站)
贵州金融城
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
金阳远大
-
阳关小区
-
贵阳高新区管委
-
数博大道长岭南路中
-
数博大道黔灵山路口
-
数博大道长岭南路
-
小湾河大桥
-
龙泉新村
-
金源街口
-
金源街中
-
金源街
-
世纪城(龙泉苑街中)
-
贵阳B259路公交线路说明
运行时间:万科城首末站——松山南路:首班车6:30末班车20:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B259路(万科城首末站--松山南路)[上行]经过站点(共
26
站)
万科城首末站
-
杨惠幸福小区
-
万科城
-
惠源路
-
惠源路口
-
云潭南路南口
-
云潭南路(南)
-
奥体中心C区
-
石林东路
-
石林路口
-
金阳南路(中)
-
贵阳一中(南)
-
金谷苑
-
观山小区
-
数博大道黔灵山路口
-
数博大道长岭南路
-
长岭南路口
-
数博万达广场(东)
-
和尚坡
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲站
-
都会大街(东)
-
花果园大街(西)
-
兰花广场
-
松山南路
-
贵阳B259路(松山南路--万科城首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
松山南路
-
松山南路口
-
花果园购物中心
-
花果园双子塔
-
野猫井
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
和尚坡
-
数博万达广场(东)
-
长岭南路口
-
数博大道长岭南路
-
黔灵山路(西)
-
金谷苑
-
贵阳一中(南)
-
石林路口
-
石林东路
-
奥体中心C区
-
云潭南路(南)
-
云潭南路南口
-
惠源路口
-
惠源路
-
万科城
-
杨惠幸福小区
-
万科城首末站
-
Copyright © 2021-2024
贵阳公交网
火车汽车公交
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。