首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
绿色未来(南)
的线路
共9条线路经过绿色未来(南)
更新时间:2024年04月28日
大营坡—金阳客站快线
K41路
K45路
K49路
省地质科技园专线A
G4路
观云社区专线
省地质科技园专线B
未来方舟—八匹马快巴专线
贵阳大营坡—金阳客站快线公交线路说明
运行时间:发车时间:大营坡7:00、7:20、7:40;金阳客站16:30、16:50、17:10。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳大营坡—金阳客站快线(大营坡--金阳客站)[上行]经过站点(共
13
站)
大营坡
-
鹿冲关公园
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城(南)
-
国际会议中心(北)
-
绿色未来(南)
-
公交金阳分公司
-
石林西路
-
宾阳大道
-
温州路
-
商城西路
-
金阳客站
-
贵阳大营坡—金阳客站快线(金阳客站--大营坡)[下行]经过站点(共
12
站)
金阳客站
-
宾阳大道
-
云潭南路口
-
公交金阳分公司
-
八匹马
-
绿色未来(南)
-
国际会议中心(北)
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
阳关立交桥
-
鹿冲关公园
-
大营坡
-
贵阳K41路公交线路说明
运行时间:贵铝文体中心-火车站:6:15-9:30,15:00-19:00,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K41路(贵铝文体中心--火车站)[上行]经过站点(共
16
站)
贵铝文体中心
-
白云二小
-
大山洞
-
金阳北路
-
绿色未来(南)
-
贵阳一中(西)
-
金阳医院
-
西南五金市场
-
轮胎厂
-
金关钢材市场
-
省三医
-
三桥
-
头桥
-
紫林庵
-
新路口
-
火车站
-
贵阳K41路(火车站--贵铝文体中心)[下行]经过站点(共
16
站)
火车站
-
新路口
-
大西门
-
头桥
-
三桥
-
省三医
-
金关钢材市场
-
轮胎厂
-
西南五金市场
-
金阳医院
-
贵阳一中(西)
-
绿色未来(南)
-
金阳北路
-
大山洞
-
白云二小
-
贵铝文体中心
-
贵阳K45路公交线路说明
运行时间:碧海商业广场-油榨街:7:00-17:30,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K45路(碧海商业广场--油榨街)[上行]经过站点(共
22
站)
碧海商业广场
-
新瑞商业中心
-
绿色未来(南)
-
市行政中心
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
贵阳高新区管委
-
数博大道长岭南路(中)
-
黔灵山路(西)
-
老阳关
-
保利云山
-
扁井
-
市北路
-
六广门
-
云岩广场
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
油榨街
-
贵阳K45路(油榨街--碧海商业广场)[下行]经过站点(共
23
站)
油榨街
-
省委
-
甲秀楼
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
六广门
-
市北路
-
扁井
-
保利云山
-
老阳关
-
数博大道长岭南路(中)
-
贵阳高新区管委
-
阳关小区
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城(南)
-
国际会议中心(北)
-
观山湖公园
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
新瑞商业中心
-
碧海商业广场
-
贵阳K49路公交线路说明
运行时间:金阳客站-〇八三厂:6:30-8:00,16:30-18:30,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K49路(金阳客站--〇八三厂)[上行]经过站点(共
20
站)
金阳客站
-
商城东路
-
宾阳大道(北)
-
上麦收费站
-
上麦村
-
公交金阳分公司
-
绿色未来(南)
-
绿色未来(北)
-
金朱东路
-
东林公园
-
贵州金融城(东)
-
黑石头村
-
杨柳井
-
冒沙井
-
大坡路口
-
新添寨
-
117地质队
-
肉联厂
-
乌当广场
-
〇八三厂
-
贵阳K49路(〇八三厂--金阳客站)[下行]经过站点(共
24
站)
〇八三厂
-
乌当广场
-
肉联厂
-
117地质队
-
温泉路口
-
新添寨
-
大坡路口
-
冒沙井
-
黑石头村
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城(西)
-
东林公园
-
市公安交管局
-
金朱东路
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
公交金阳分公司
-
上麦村
-
宾阳大道(北)
-
宾阳大道
-
商城西路
-
小商品广场
-
站前广场
-
金阳客站
-
贵阳省地质科技园专线A公交线路说明
运行时间:创业路发车时间7:20,省地质科技园发车时间17:15。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳省地质科技园专线A(创业路--省地质科技园)[上行]经过站点(共
11
站)
创业路
-
地矿新村
-
保利春天
-
城市山水公园
-
新添寨
-
贵州金融城
-
观山湖公园
-
绿色未来(南)
-
八匹马
-
金阳医院
-
省地质科技园
-
贵阳省地质科技园专线A(省地质科技园--创业路)[下行]经过站点(共
11
站)
省地质科技园
-
金阳医院
-
八匹马
-
绿色未来(南)
-
观山湖公园
-
贵州金融城
-
新添寨
-
城市山水公园
-
保利春天
-
地矿新村
-
创业路
-
贵阳G4路公交线路说明
运行时间:〇八三厂发车时间:7:107:30;金阳医院发车时间:17:1518:05,仅工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳G4路(〇八三厂--金阳医院)[上行]经过站点(共
11
站)
〇八三厂
-
龙广路
-
保利2010
-
保利拉菲庄园
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(南)
-
观山湖公园
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
金阳医院
-
贵阳G4路(金阳医院--〇八三厂)[下行]经过站点(共
12
站)
金阳医院
-
八匹马(北)
-
绿色未来(南)
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(东)
-
保利湖滨广场
-
保利拉菲庄园
-
保利2010
-
龙广路
-
〇八三厂
-
贵阳观云社区专线公交线路说明
运行时间:大坡路南发车时间:7:30;居然之家发车时间:17:30。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳观云社区专线(大坡路南--居然之家)[上行]经过站点(共
10
站)
大坡路南
-
大坡路口
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城
-
观山湖公园
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
金阳医院
-
北京西路(西)
-
居然之家
-
贵阳观云社区专线(居然之家--大坡路南)[下行]经过站点(共
11
站)
居然之家
-
北京西路(西)
-
金阳医院
-
八匹马(北)
-
绿色未来(南)
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(东)
-
大坡路口
-
大坡路南
-
贵阳省地质科技园专线B公交线路说明
运行时间:创业路发车时间7:30,省地质科技园发车时间17:45。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳省地质科技园专线B(创业路--省地质科技园)[上行]经过站点(共
11
站)
创业路
-
地矿新村
-
水东路
-
外滩一号(贵御温泉)
-
新添寨
-
贵州金融城
-
观山湖公园
-
绿色未来(南)
-
八匹马
-
金阳医院
-
省地质科技园
-
贵阳省地质科技园专线B(省地质科技园--创业路)[下行]经过站点(共
11
站)
省地质科技园
-
金阳医院
-
八匹马
-
绿色未来(南)
-
观山湖公园
-
贵州金融城
-
新添寨
-
外滩一号(贵御温泉)
-
水东路
-
地矿新村
-
创业路
-
贵阳未来方舟—八匹马快巴专线公交线路说明
运行时间:云岩五小发车时间:7:00、7:10、7:20、7:30、7:40、7:50、8:00、8:10;到达终点站后依次按原线返回;八匹马(北)发车时间:17:00、17:10、17:20、17:30、17:40、17:50、18:00、18:10。。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元。乘坐常规公交线路换乘上述专线,60分钟内第一次换乘减免2元,实收3元,第二次换乘减免1元,实收4元;乘坐上述专线换乘常规公交线路,60分钟内第一次换乘免费,第二次换乘减免1元,实收1元。
贵阳未来方舟—八匹马快巴专线(云岩五小--八匹马(北))[上行]经过站点(共
17
站)
云岩五小
-
甜蜜小镇
-
尚礼南路(东)
-
尚礼南路
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路
-
尚礼北路口=
-
友邻南路
-
友邻路
-
未来方舟站=
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(南)
-
观山湖公园
-
市行政中心
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
贵阳未来方舟—八匹马快巴专线(八匹马(北)--云岩五小)[下行]经过站点(共
17
站)
八匹马(北)
-
绿色未来(南)
-
市行政中心
-
观山湖公园
-
贵州金融城(南)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(东)
-
未来方舟站
-
友邻南路
-
友邻路
-
尚礼北路口
-
尚礼西路
-
尚礼西路(西)
-
尚礼南路
-
尚礼南路(东)
-
甜蜜小镇
-
云岩五小
-
Copyright © 2021-2024
贵阳公交网
火车汽车公交
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。