首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
遵义路
的线路
共2条线路经过遵义路
更新时间:2024年04月10日
K37路
K35路
贵阳K37路公交线路说明
运行时间:西南家居城-邮电大楼:7:00-19:00,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K37路(西南家居城--邮电大楼)[上行]经过站点(共
18
站)
西南家居城
-
金阳北路
-
绿色未来(北)
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
国际会议中心(东)
-
贵阳高新区管委会
-
数博大道黔灵山路口
-
数博大道黎苏路
-
金关钢材市场
-
省三医
-
三桥
-
二桥
-
头桥
-
浣纱桥
-
花香村
-
遵义路
-
邮电大楼
-
贵阳K37路(邮电大楼--西南家居城)[下行]经过站点(共
18
站)
邮电大楼
-
遵义路
-
花香村
-
头桥
-
浣纱桥
-
二桥
-
三桥
-
省三医
-
金关钢材市场
-
数博大道黎苏路
-
数博大道黔灵山路口
-
贵阳高新区管委会
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心(北)
-
观山湖公园
-
绿色未来(北)
-
金阳北路
-
西南家居城
-
贵阳K35路公交线路说明
运行时间:渔安新城发车时间:7:2016:30;新发装饰市场发车时间:8:2017:30,仅工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳K35路(渔安新城--新发装饰市场)[上行]经过站点(共
14
站)
渔安新城
-
王家桥
-
红岩桥
-
水口寺大桥
-
水口寺
-
宝山南路
-
油榨街
-
市南路
-
纪念塔
-
箭道街路口
-
遵义路
-
解放路
-
湘雅村
-
新发装饰市场
-
贵阳K35路(新发装饰市场--渔安新城)[下行]经过站点(共
11
站)
新发装饰市场
-
湘雅村
-
解放路
-
遵义路
-
箭道街路口
-
市南路
-
宝山南路
-
水口寺
-
红岩桥
-
王家桥
-
渔安新城
-
Copyright © 2021-2024
贵阳公交网
火车汽车公交
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。