首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
金朱东路
的线路
共4条线路经过金朱东路
更新时间:2024年04月10日
K49路
“贵阳北站至中小企业孵化园”夜间专线
金阳北路—护国路口专线
B7路
贵阳K49路公交线路说明
运行时间:金阳客站-〇八三厂:6:30-8:00,16:30-18:30,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K49路(金阳客站--〇八三厂)[上行]经过站点(共
20
站)
金阳客站
-
商城东路
-
宾阳大道(北)
-
上麦收费站
-
上麦村
-
公交金阳分公司
-
绿色未来(南)
-
绿色未来(北)
-
金朱东路
-
东林公园
-
贵州金融城(东)
-
黑石头村
-
杨柳井
-
冒沙井
-
大坡路口
-
新添寨
-
117地质队
-
肉联厂
-
乌当广场
-
〇八三厂
-
贵阳K49路(〇八三厂--金阳客站)[下行]经过站点(共
24
站)
〇八三厂
-
乌当广场
-
肉联厂
-
117地质队
-
温泉路口
-
新添寨
-
大坡路口
-
冒沙井
-
黑石头村
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城(西)
-
东林公园
-
市公安交管局
-
金朱东路
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
公交金阳分公司
-
上麦村
-
宾阳大道(北)
-
宾阳大道
-
商城西路
-
小商品广场
-
站前广场
-
金阳客站
-
贵阳“贵阳北站至中小企业孵化园”夜间专线公交线路说明
运行时间:贵阳北站发车时间:22:30。参考票价:IC卡无效线路,单一票价5元
贵阳“贵阳北站至中小企业孵化园”夜间专线(贵阳北站--白云北站)[上行]经过站点(共
16
站)
贵阳北站
-
同城大道
-
轨道阳关站
-
贵州金融城
-
金朱东路
-
沙坡
-
粑粑坳
-
云环路
-
科创南路
-
科创北路
-
创北路
-
科产路
-
云计算中心
-
省科学城
-
白金大道
-
白云北站
-
贵阳“贵阳北站至中小企业孵化园”夜间专线(贵阳北站--白云北站)[下行]经过站点(共
16
站)
贵阳北站
-
同城大道
-
轨道阳关站
-
贵州金融城
-
金朱东路
-
沙坡
-
粑粑坳
-
云环路
-
科创南路
-
科创北路
-
创北路
-
科产路
-
云计算中心
-
省科学城
-
白金大道
-
白云北站
-
贵阳金阳北路—护国路口专线公交线路说明
运行时间:金阳北路发车时间7:10,仅工作日开行。参考票价:单一票价4元,黔爽巴士平台购票
贵阳金阳北路—护国路口专线(金阳北路--护国路口)[上行]经过站点(共
13
站)
金阳北路
-
金朱东路
-
金华园
-
石标路
-
国际会议中心(东)
-
阳关立交桥
-
相宝山
-
师大
-
旭东路口
-
省公安厅
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
护国路口
-
贵阳金阳北路—护国路口专线(金阳北路--护国路口)[下行]经过站点(共
13
站)
金阳北路
-
金朱东路
-
金华园
-
石标路
-
国际会议中心(东)
-
阳关立交桥
-
相宝山
-
师大
-
旭东路口
-
省公安厅
-
宝山南路口
-
蟠桃宫
-
护国路口
-
贵阳B7路公交线路说明
运行时间:观府壹号——新发装饰市场:首班车6:40末班车19:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元
贵阳B7路(观府壹号--新发装饰市场)[上行]经过站点(共
19
站)
观府壹号
-
观和街(北)
-
石标路(北)
-
金朱东路(中)
-
东林公园
-
贵州金融城
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
金阳远大
-
贵阳人才城
-
阳关大道(中)
-
阳关大道(东)
-
贵阳北站
-
阳关城市花园站
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲站
-
野猫井
-
新发装饰市场
-
贵阳B7路(新发装饰市场--观府壹号)[下行]经过站点(共
20
站)
新发装饰市场
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
阳关城市花园站
-
贵阳北站
-
阳关大道(东)
-
阳关大道(中)
-
贵阳人才城
-
金阳远大
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城
-
贵州金融城(西)
-
东林公园
-
金朱东路(中)
-
市公安交管局
-
金朱东路
-
观悦街
-
观府壹号
-
Copyright © 2021-2024
贵阳公交网
火车汽车公交
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。