首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
普陀三中
的线路
共5条线路经过普陀三中
更新时间:2024年04月10日
3路
9路
28路
6路
27路
舟山3路公交线路说明
运行时间:慈航广场—舟渔公司6:40--18:30。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山3路(慈航广场--舟渔公司)[上行]经过站点(共
26
站)
慈航广场
-
水产研究所
-
泗苏村
-
大桥东口
-
东港体育馆
-
锦江花苑
-
海警大队
-
外滩嘉园
-
半升洞
-
荷东
-
港都
-
荷外
-
龙眼
-
东方红
-
伏虎路站
-
海力生
-
金洋花园
-
国际水产城
-
墩头客运站
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
平阳工业区
-
普陀三中
-
舟渔公司
-
舟山3路(舟渔公司--慈航广场)[下行]经过站点(共
25
站)
舟渔公司
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
墩头客运站
-
国际水产城
-
金洋花园
-
海力生
-
伏虎路站
-
东方红
-
龙眼
-
荷外
-
港都
-
荷东
-
半升洞
-
外滩嘉园
-
舟汽驾校(地税局)
-
和润花园
-
东港贸易城
-
大桥东口
-
泗苏村
-
水产研究所
-
慈航广场
-
舟山9路公交线路说明
运行时间:半升洞-新城公交总站5:50-21:00。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山9路(半升洞--新城公交总站)[上行]经过站点(共
40
站)
半升洞
-
荷东
-
港都
-
永兴菜场
-
沈家门小学
-
莲欣公寓
-
龙门公寓
-
华荣公寓
-
新城花园
-
祥云山庄(东港医院)
-
莲花公寓
-
永兴村
-
海中洲
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
大蒲湾
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
平阳工业区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
船用品市场
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
桂花城
-
丰茂菜场
-
邦泰城东门
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
市政府北门
-
绿城大酒店
-
公安外事办证处
-
新城公交总站
-
舟山9路(新城公交总站--半升洞)[下行]经过站点(共
39
站)
新城公交总站
-
公安外事办证处
-
绿城大酒店
-
市政府北门
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
邦泰城东门
-
丰茂菜场
-
桂花城
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
天丰楼
-
永兴村
-
莲花公寓
-
祥云山庄(东港医院)
-
新城花园
-
颐景园东门
-
莲欣公寓
-
沈家门小学
-
永兴菜场
-
港都
-
荷东
-
半升洞
-
舟山28路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:单程票价:3元
舟山28路(港务广场--东港总站)[上行]经过站点(共
52
站)
港务广场
-
绍兴银行(和平花园)
-
桔园
-
骨伤医院
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
公安大楼
-
绿城大酒店
-
银泰百货
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
新城机关幼儿园
-
丰茂菜场
-
桂花城
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
天丰楼
-
永兴村
-
莲花公寓
-
祥云山庄(东港医院)
-
山水人家
-
普陀图书馆
-
碧海莲缘
-
东港商务中心西门
-
-
东港总站
-
舟山28路(东港总站--港务码头)[下行]经过站点(共
58
站)
东港总站
-
普陀卫生大楼
-
普陀医院(东港)
-
圣地亚大酒店
-
东港商务中心西门
-
碧海莲缘
-
普陀图书馆
-
山水人家
-
祥云山庄(东港医院)
-
莲花公寓
-
永兴村
-
海中洲
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
桂花城
-
丰茂菜场
-
新城机关幼儿园
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
银泰百货
-
绿城大酒店
-
公安外事办证处
-
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
-
梅园新村
-
东门车站
-
双拥广场
-
文化广场
-
定海中心医院(群建桥)
-
半露亭
-
港务码头
-
舟山6路公交线路说明
运行时间:城北车站-半升洞-舟渔公司6:00~20:30。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制线路
舟山6路(城北车站--舟渔公司)[上行]经过站点(共
27
站)
城北车站
-
应家湾
-
山水人家
-
新城花园
-
锦江花苑
-
海警大队
-
外滩嘉园
-
半升洞
-
荷东
-
港都
-
荷外
-
龙眼
-
东河
-
海中洲饭店
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
平阳工业区
-
普陀三中
-
舟渔公司
-
舟山6路(舟渔公司--城北车站)[下行]经过站点(共
25
站)
舟渔公司
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
东河
-
龙眼
-
荷外
-
港都
-
荷东
-
半升洞
-
外滩嘉园
-
舟汽驾校
-
和润花园
-
新城花园
-
山水人家
-
应家湾
-
城北车站
-
舟山27路公交线路说明
运行时间:鸭蛋山轮渡码头-蜈蚣峙码头5:30~20:00。参考票价:单程票价:3元
舟山27路(鸭蛋山轮渡码头--慈航广场)[上行]经过站点(共
58
站)
鸭蛋山轮渡码头
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
客运中心
-
兴中路
-
西园街
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
弘生世纪城
-
海滨桥
-
机场路
-
东山隧道西口
-
东山隧道东口
-
弘生集团
-
甬兴
-
金湖集团
-
洋岙船厂
-
十六门
-
电厂
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
公安大楼
-
市政府南门
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
-
城北车站
-
应家湾
-
普陀图书馆
-
大桥东口
-
泗苏村
-
水产研究所
-
慈航广场
-
舟山27路(慈航广场--鸭蛋山轮渡码头)[下行]经过站点(共
58
站)
慈航广场
-
水产研究所
-
泗苏村
-
大桥东口
-
普陀图书馆
-
应家湾
-
城北车站
-
大岭下
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
市政府南门
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
电厂
-
十六门
-
洋岙船厂
-
金湖集团
-
甬兴
-
弘生集团
-
东山隧道东口
-
东山隧道西口
-
机场路
-
海滨桥
-
弘生世纪城
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
西园街
-
兴中路
-
客运中心
-
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
鸭蛋山轮渡码头
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。