首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
海运学院
的线路
共10条线路经过海运学院
更新时间:2024年03月09日
B1
28路
38路
38路[C]
27路
快速公交一线
准快速21路
37路
103路
105路
舟山B1公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:2元
舟山B1(东门站--东港站)[上行]经过站点(共
10
站)
东门站
-
檀枫新苑
-
檀东站
-
海运学院
-
新城总站
-
舟山医院
-
富丽岛路
-
浦西公园
-
普陀长运
-
东港站
-
舟山B1(东港站--东门站)[下行]经过站点(共
10
站)
东港站
-
普陀长运
-
浦西公园
-
富丽岛路
-
舟山医院
-
新城总站
-
海运学院
-
檀东站
-
畚金花苑
-
东门站
-
舟山28路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:单程票价:3元
舟山28路(港务广场--东港总站)[上行]经过站点(共
52
站)
港务广场
-
绍兴银行(和平花园)
-
桔园
-
骨伤医院
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
公安大楼
-
绿城大酒店
-
银泰百货
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
新城机关幼儿园
-
丰茂菜场
-
桂花城
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
天丰楼
-
永兴村
-
莲花公寓
-
祥云山庄(东港医院)
-
山水人家
-
普陀图书馆
-
碧海莲缘
-
东港商务中心西门
-
-
东港总站
-
舟山28路(东港总站--港务码头)[下行]经过站点(共
58
站)
东港总站
-
普陀卫生大楼
-
普陀医院(东港)
-
圣地亚大酒店
-
东港商务中心西门
-
碧海莲缘
-
普陀图书馆
-
山水人家
-
祥云山庄(东港医院)
-
莲花公寓
-
永兴村
-
海中洲
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
桂花城
-
丰茂菜场
-
新城机关幼儿园
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
银泰百货
-
绿城大酒店
-
公安外事办证处
-
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
-
梅园新村
-
东门车站
-
双拥广场
-
文化广场
-
定海中心医院(群建桥)
-
半露亭
-
港务码头
-
舟山38路公交线路说明
运行时间:舟医住院部-长峙-岙山村运营时间:5:40--17:30。参考票价:单程票价:3元
舟山38路(舟医住院部--岙山)[上行]经过站点(共
37
站)
舟医住院部
-
移动公司
-
电信大楼
-
建设银行
-
第三人民医院
-
露亭宾馆
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
东港桥
-
弘生世纪城
-
海滨桥
-
机场路
-
建材市场
-
军粮加工厂
-
虹庙
-
中化兴中码头
-
凤凰山
-
江口浦
-
甬庆
-
华富石材市场
-
甬东
-
十六门
-
电厂
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
长升村
-
马鞍村
-
新区
-
山门邮局
-
王家墩村
-
碶门口
-
郑家马鞍
-
谢家山
-
大桥东
-
岙山
-
舟山38路(岙山--舟医住院部)[下行]经过站点(共
37
站)
岙山
-
大桥东
-
谢家山
-
郑家马鞍
-
碶门口
-
王家墩村
-
山门邮局
-
新区
-
马鞍村
-
长升村
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
电厂
-
十六门
-
甬东
-
华富石材市场
-
甬庆
-
江口浦
-
凤凰山
-
中化兴中码头
-
虹庙
-
军粮加工厂
-
建材市场
-
机场路
-
海滨桥
-
弘生世纪城
-
东港桥
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
露亭宾馆
-
第三人民医院
-
建设银行
-
电信大楼
-
移动公司
-
舟医住院部
-
舟山38路[C]公交线路说明
运行时间:舟医住院部-长峙6:15--16:50。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山38路[C](舟医住院部--盐山)[上行]经过站点(共
34
站)
舟医住院部
-
移动公司
-
电信大楼
-
建设银行
-
第三人民医院
-
露亭宾馆
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
东港桥
-
弘生世纪城
-
海滨桥
-
机场路
-
建材市场
-
军粮加工厂
-
虹庙
-
中化兴中码头
-
凤凰山
-
江口浦
-
甬庆
-
华富石材市场
-
甬东
-
十六门
-
电厂
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
海运学院
-
长升村
-
马鞍村
-
新区
-
山门邮局
-
前盐村
-
长峙村
-
碶门口
-
盐山
-
舟山38路[C](盐山--舟医住院部)[下行]经过站点(共
34
站)
盐山
-
碶门口
-
长峙村
-
前盐村
-
山门邮局
-
新区
-
马鞍村
-
长升村
-
海运学院
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
电厂
-
十六门
-
甬东
-
华富石材市场
-
甬庆
-
江口浦
-
凤凰山
-
中化兴中码头
-
虹庙
-
军粮加工厂
-
建材市场
-
机场路
-
海滨桥
-
弘生世纪城
-
东港桥
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
露亭宾馆
-
第三人民医院
-
建设银行
-
电信大楼
-
移动公司
-
舟医住院部
-
舟山27路公交线路说明
运行时间:鸭蛋山轮渡码头-蜈蚣峙码头5:30~20:00。参考票价:单程票价:3元
舟山27路(鸭蛋山轮渡码头--慈航广场)[上行]经过站点(共
58
站)
鸭蛋山轮渡码头
-
鸭蛋山大转盘
-
盐仓中心小学
-
海富村
-
金鹰公寓
-
兴舟村
-
海龙村
-
娄家
-
客运中心
-
兴中路
-
西园街
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
弘生世纪城
-
海滨桥
-
机场路
-
东山隧道西口
-
东山隧道东口
-
弘生集团
-
甬兴
-
金湖集团
-
洋岙船厂
-
十六门
-
电厂
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
公安大楼
-
市政府南门
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
-
城北车站
-
应家湾
-
普陀图书馆
-
大桥东口
-
泗苏村
-
水产研究所
-
慈航广场
-
舟山27路(慈航广场--鸭蛋山轮渡码头)[下行]经过站点(共
58
站)
慈航广场
-
水产研究所
-
泗苏村
-
大桥东口
-
普陀图书馆
-
应家湾
-
城北车站
-
大岭下
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
市政府南门
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
电厂
-
十六门
-
洋岙船厂
-
金湖集团
-
甬兴
-
弘生集团
-
东山隧道东口
-
东山隧道西口
-
机场路
-
海滨桥
-
弘生世纪城
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
西园街
-
兴中路
-
客运中心
-
-
海龙村
-
兴舟村
-
金鹰公寓
-
海富村
-
盐仓中心小学
-
鸭蛋山大转盘
-
鸭蛋山轮渡码头
-
舟山快速公交一线公交线路说明
运行时间:往东港站6:00——20:00,往东门车站6:00——20:00。参考票价:一票制两元
舟山快速公交一线(东门车站--东港站)[上行]经过站点(共
10
站)
东门车站
-
畚金花园站
-
檀东站
-
海运学院
-
新城公交总站
-
新舟山医院
-
富丽岛路站
-
浦西公园
-
普陀长运
-
东港站
-
舟山快速公交一线(东港站--东门车站)[下行]经过站点(共
10
站)
东港站
-
普陀长运
-
浦西公园
-
富丽岛路站
-
新舟山医院
-
新城公交总站
-
海运学院
-
檀东站
-
畚金花园站
-
东门车站
-
舟山准快速21路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:单程票价:2元
舟山准快速21路(舟山客运中心--半升洞)[上行]经过站点(共
22
站)
舟山客运中心
-
海舟公寓
-
娄家
-
老客运中心
-
兴中路
-
环南停车场
-
金海饭店
-
桔园
-
东山公寓
-
金湖集团
-
海运学院
-
新城总站
-
群岛文化公园
-
富丽岛路
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
海珍苑
-
普陀老车站
-
沈家门饭店
-
东河
-
荷外
-
半升洞
-
舟山准快速21路(半升洞--舟山客运中心)[下行]经过站点(共
22
站)
半升洞
-
荷外
-
东河
-
沈家门饭店
-
普陀老车站
-
海珍苑
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
富丽岛路
-
群岛文化公园
-
新城总站
-
海运学院
-
金湖集团
-
东山公寓
-
桔园
-
金海饭店
-
环南停车场
-
兴中路
-
老客运中心
-
娄家
-
海舟公寓
-
舟山客运中心
-
舟山37路公交线路说明
运行时间:娄家-舟山第一小学6:20--20:30。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制线路
舟山37路(汽车客运中心--舟山第一小学)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车客运中心
-
柳永桥
-
阜头庙
-
柳永广场
-
西园菜场
-
西园饭店
-
西关新村
-
将军桥
-
滕坑湾站
-
海山公园
-
北园新村
-
合源新村
-
长城花园
-
紫竹公寓
-
昌洲花苑
-
城东街道
-
洋岙社区
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
公安大楼
-
绿城大酒店
-
市政府北门
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
新城机关幼儿园
-
移动大楼
-
舟山第一小学
-
舟山37路(舟山第一小学--娄家)[下行]经过站点(共
32
站)
舟山第一小学
-
移动大楼
-
新城机关幼儿园
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
市政府北门
-
绿城大酒店
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
洋岙社区
-
城东街道
-
昌洲花苑
-
紫竹公寓
-
长城花园
-
合源新村
-
北园新村
-
海山公园
-
滕坑湾站
-
将军桥
-
西关新村
-
西园饭店
-
西园菜场
-
竹山门
-
娄家
-
舟山103路公交线路说明
运行时间:6:30-18:30。参考票价:无人售票,每票2元/人次
舟山103路(新城公交总站--新城公交总站)[上行]经过站点(共
22
站)
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
沧海新村
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
杨家山嘴
-
郑家墩
-
楼屋里
-
桃湾六区
-
金岛菜场
-
桃湾二区
-
中浪国际B座
-
市卫生大楼
-
中央花城
-
邦泰城东门
-
银泰百货
-
绿城大酒店
-
海洋文化馆
-
舟山海关
-
新城公交总站
-
舟山103路(新城公交总站--新城公交总站)[下行]经过站点(共
22
站)
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
沧海新村
-
庄家庙(舟山中学)
-
气象局
-
杨家山嘴
-
郑家墩
-
楼屋里
-
桃湾六区
-
金岛菜场
-
桃湾二区
-
中浪国际B座
-
市卫生大楼
-
中央花城
-
邦泰城东门
-
银泰百货
-
绿城大酒店
-
海洋文化馆
-
舟山海关
-
新城公交总站
-
舟山105路公交线路说明
运行时间:6:30-18:30。参考票价:无人售票,每票2元/人次
舟山105路(新城公交总站--新城公交总站)[上行]经过站点(共
22
站)
新城公交总站
-
舟山海关
-
海洋文化馆
-
绿城大酒店
-
银泰百货
-
邦泰城东门
-
中央花城
-
市卫生大楼
-
中浪国际B座
-
桃湾二区
-
金岛菜场
-
桃湾六区
-
楼屋里
-
郑家墩
-
杨家山嘴
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
沧海新村
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
舟山105路(新城公交总站--新城公交总站)[下行]经过站点(共
22
站)
新城公交总站
-
舟山海关
-
海洋文化馆
-
绿城大酒店
-
银泰百货
-
邦泰城东门
-
中央花城
-
市卫生大楼
-
中浪国际B座
-
桃湾二区
-
金岛菜场
-
桃湾六区
-
楼屋里
-
郑家墩
-
杨家山嘴
-
气象局
-
庄家庙(舟山中学)
-
沧海新村
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。