首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
莲花公寓
的线路
共3条线路经过莲花公寓
更新时间:2024年03月09日
2路
9路
28路
舟山2路公交线路说明
运行时间:鲁家峙-城北车站6:10—21:00。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山2路(东港总站--鲁家峙)[上行]经过站点(共
22
站)
东港总站
-
普陀卫生大楼
-
普陀医院(东港)
-
圣地亚大酒店
-
东港商务中心西门
-
碧海莲缘
-
东港贸易城
-
新城花园
-
祥云山庄
-
莲花公寓
-
永兴村
-
东河
-
东方红
-
伏虎路站
-
海力生(曙光门诊部)
-
金洋花园
-
国际水产城
-
墩头客运站
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
鲁家峙
-
舟山2路(鲁家峙--东港总站)[下行]经过站点(共
22
站)
鲁家峙
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
墩头客运站
-
国际水产城
-
金洋花园
-
海力生(曙光门诊部)
-
伏虎路站
-
东方红
-
东河
-
天丰楼
-
永兴村
-
莲花公寓
-
祥云山庄
-
新城花园
-
东港贸易城
-
碧海莲缘
-
东港商务中心西门
-
圣地亚大酒店
-
普陀医院(东港)
-
东港总站
-
舟山9路公交线路说明
运行时间:半升洞-新城公交总站5:50-21:00。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山9路(半升洞--新城公交总站)[上行]经过站点(共
40
站)
半升洞
-
荷东
-
港都
-
永兴菜场
-
沈家门小学
-
莲欣公寓
-
龙门公寓
-
华荣公寓
-
新城花园
-
祥云山庄(东港医院)
-
莲花公寓
-
永兴村
-
海中洲
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
大蒲湾
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
平阳工业区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
船用品市场
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
桂花城
-
丰茂菜场
-
邦泰城东门
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
市政府北门
-
绿城大酒店
-
公安外事办证处
-
新城公交总站
-
舟山9路(新城公交总站--半升洞)[下行]经过站点(共
39
站)
新城公交总站
-
公安外事办证处
-
绿城大酒店
-
市政府北门
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
邦泰城东门
-
丰茂菜场
-
桂花城
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
天丰楼
-
永兴村
-
莲花公寓
-
祥云山庄(东港医院)
-
新城花园
-
颐景园东门
-
莲欣公寓
-
沈家门小学
-
永兴菜场
-
港都
-
荷东
-
半升洞
-
舟山28路公交线路说明
运行时间:null。参考票价:单程票价:3元
舟山28路(港务广场--东港总站)[上行]经过站点(共
52
站)
港务广场
-
绍兴银行(和平花园)
-
桔园
-
骨伤医院
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
大洋岙
-
党校
-
黄土岭加油站
-
惠民桥
-
鳌头浦
-
昌国食品
-
海运学院
-
恒大晶筑城
-
新城公交总站
-
公安大楼
-
绿城大酒店
-
银泰百货
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
新城机关幼儿园
-
丰茂菜场
-
桂花城
-
万塘
-
双阳
-
科来华国际广场
-
船用品市场
-
广安医院
-
浦西陶瓷市场
-
公交停车场
-
普陀三中
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
天丰楼
-
永兴村
-
莲花公寓
-
祥云山庄(东港医院)
-
山水人家
-
普陀图书馆
-
碧海莲缘
-
东港商务中心西门
-
-
东港总站
-
舟山28路(东港总站--港务码头)[下行]经过站点(共
58
站)
东港总站
-
普陀卫生大楼
-
普陀医院(东港)
-
圣地亚大酒店
-
东港商务中心西门
-
碧海莲缘
-
普陀图书馆
-
山水人家
-
祥云山庄(东港医院)
-
莲花公寓
-
永兴村
-
海中洲
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
普陀三中
-
公交停车场
-
浦西陶瓷市场
-
广安医院
-
美屋木业
-
科来华国际广场
-
双阳
-
万塘
-
桂花城
-
丰茂菜场
-
新城机关幼儿园
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
银泰百货
-
绿城大酒店
-
公安外事办证处
-
新城公交总站
-
恒大晶筑城
-
海运学院
-
昌国食品
-
鳌头浦
-
惠民桥
-
黄土岭加油站
-
党校
-
大洋岙
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
-
梅园新村
-
东门车站
-
双拥广场
-
文化广场
-
定海中心医院(群建桥)
-
半露亭
-
港务码头
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。