首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
金鸡山
的线路
共3条线路经过金鸡山
更新时间:2024年04月10日
39路
88路
89路
舟山39路公交线路说明
运行时间:6:35--18:05。参考票价:无人售票,每票2元/人次
舟山39路(合兴站--螺门)[上行]经过站点(共
30
站)
合兴站
-
中央花城
-
新舟山医院
-
港航国际大厦
-
翁山商城
-
老碶菜场
-
桃湾一区
-
后半浦
-
金鸡山
-
大成中学
-
新碶头
-
城隍头
-
新城村
-
上南山
-
同胜村
-
水库下
-
倪家
-
芮家
-
庙后
-
大展敬老院
-
路下徐
-
上潘孙郑家
-
上潘孙
-
太平桥
-
大展
-
大使岙
-
七眼碶
-
平地水库东
-
鱿鱼市场
-
螺门
-
舟山39路(螺门--合兴站)[下行]经过站点(共
30
站)
螺门
-
鱿鱼市场
-
平地水库东
-
七眼碶
-
大使岙
-
大展
-
太平桥
-
上潘孙
-
上潘孙郑家
-
路下徐
-
大展敬老院
-
庙后
-
芮家
-
倪家
-
水库下
-
同胜村
-
上南山
-
新城村
-
城隍头
-
新碶头
-
大成中学
-
金鸡山
-
后半浦
-
桃湾一区
-
老碶菜场
-
临城街道
-
港航国际大厦
-
新舟山医院
-
中央花城
-
合兴站
-
舟山88路公交线路说明
运行时间:新城公交总站—白泉6:25--18:20。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山88路(新城公交总站--白泉车站)[上行]经过站点(共
27
站)
新城公交总站
-
公安大楼
-
绿城大酒店
-
市政府北门
-
邦泰城东门
-
新舟山医院
-
烟草大厦
-
临城街道
-
桃湾一区
-
桃湾二区
-
金鸡山
-
大成中学
-
沈碶头
-
洞岙
-
雪岭下
-
发达岭
-
万寿
-
毛竹山
-
全家
-
秧田岙
-
潮面
-
龙舌岙
-
梅山路
-
东湖
-
东宫桥
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
舟山88路(白泉车站--新城公交总站)[下行]经过站点(共
27
站)
白泉车站
-
顾氏医院
-
东宫桥
-
东湖
-
梅山路
-
龙舌岙
-
潮面
-
秧田岙
-
全家
-
毛竹山
-
万寿
-
发达岭
-
雪岭下
-
洞岙
-
沈碶头
-
大成中学
-
金鸡山
-
桃湾二区
-
桃湾一区
-
临城街道
-
烟草大厦
-
新舟山医院
-
邦泰城东门
-
市政府北门
-
绿城大酒店
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
舟山89路公交线路说明
运行时间:新城公交总站-三江码头新城公交总站发车时间为6:00-18:00,三江码头发车时间为6:25-18:30。参考票价:单程票价:3元
舟山89路(新城公交总站--三江码头)[上行]经过站点(共
27
站)
新城公交总站
-
公安万事办证处
-
群岛文化公园
-
星岛路
-
邦泰城西门
-
烟草大厦
-
花园大酒店
-
后半浦
-
金鸡山
-
大成中学
-
新碶头
-
洞岙
-
雪岭下
-
发达岭
-
万寿
-
韩家岙
-
方岭站
-
下横阳
-
柯梅社区
-
柯梅岭墩
-
东升站
-
姚家站
-
双庙社区
-
船厂
-
华其山
-
光一菜场
-
三江码头
-
舟山89路(三江码头--新城公交总站)[下行]经过站点(共
26
站)
三江码头
-
光一菜场
-
华其山
-
船厂
-
双庙社区
-
姚家站
-
东升站
-
柯梅岭墩
-
柯梅社区
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
万寿
-
发达岭
-
雪岭下
-
洞岙
-
新碶头
-
大成中学
-
金鸡山
-
后半浦
-
花园大酒店
-
烟草大厦
-
邦泰城西门
-
星岛路
-
市政府南门
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。