首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
方岭站
的线路
共1条线路经过方岭站
更新时间:2024年04月10日
89路
舟山89路公交线路说明
运行时间:新城公交总站-三江码头新城公交总站发车时间为6:00-18:00,三江码头发车时间为6:25-18:30。参考票价:单程票价:3元
舟山89路(新城公交总站--三江码头)[上行]经过站点(共
27
站)
新城公交总站
-
公安万事办证处
-
群岛文化公园
-
星岛路
-
邦泰城西门
-
烟草大厦
-
花园大酒店
-
后半浦
-
金鸡山
-
大成中学
-
新碶头
-
洞岙
-
雪岭下
-
发达岭
-
万寿
-
韩家岙
-
方岭站
-
下横阳
-
柯梅社区
-
柯梅岭墩
-
东升站
-
姚家站
-
双庙社区
-
船厂
-
华其山
-
光一菜场
-
三江码头
-
舟山89路(三江码头--新城公交总站)[下行]经过站点(共
26
站)
三江码头
-
光一菜场
-
华其山
-
船厂
-
双庙社区
-
姚家站
-
东升站
-
柯梅岭墩
-
柯梅社区
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
万寿
-
发达岭
-
雪岭下
-
洞岙
-
新碶头
-
大成中学
-
金鸡山
-
后半浦
-
花园大酒店
-
烟草大厦
-
邦泰城西门
-
星岛路
-
市政府南门
-
公安大楼
-
新城公交总站
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。