全国公交网
新余公交手机版
新余火车站
新余汽车站
打印该页
推荐好友
新余公交网
首页
> 经过新余
二大院
的线路
共5条线路经过二大院
更新时间:2022年05月23日
302路
303路
306路
308路
高铁专线
新余302路公交线路说明
运行时间:中央公园6:50-19:10。参考票价:上车2元,全程2元
新余302路(中央公园--三中(通济路))[上行]经过站点(共
19
站)
中央公园
-
城市绿洲
-
逸夫小学
-
逸夫小学东
-
四中东门
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
诺贝尔花园
-
燃气公司
-
渝水烟草
-
人民银行
-
四平家电
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(通济路)
-
新余302路(三中(通济路)--中央公园)[下行]经过站点(共
20
站)
三中(通济路)
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
盐业公司
-
燃气公司
-
诺贝尔花园
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中东门
-
逸夫小学东
-
逸夫小学
-
城市绿洲
-
中央公园
-
新余303路公交线路说明
运行时间:盛德花园6:35-21:00。参考票价:上车2元,全程2元
新余303路(盛德花园--火车站(胜利北路))[上行]经过站点(共
20
站)
盛德花园
-
长红
-
长林(北湖路)
-
四中
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
诺贝尔花园
-
燃气公司
-
北湖花苑
-
桥背村
-
暨阳世纪城
-
银河国际
-
电信公司
-
一中
-
南湖公园(人民路)
-
电信大楼
-
中医院
-
新亚新
-
火车站(胜利北路)
-
新余303路(火车站(胜利北路)--盛德花园)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站(胜利北路)
-
南湖公园(人民路)
-
一中
-
电信公司
-
银河医院
-
工商银行
-
曼福特广场
-
暨阳学校
-
温馨家园
-
燃气公司
-
诺贝尔花园
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中
-
长林(北湖路)
-
长红
-
盛德花园
-
新余306路公交线路说明
运行时间:盛德花园7:2016:35,新余学院8:4017:30。参考票价:上车2元,全程2元
新余306路(盛德花园--新余学院)[上行]经过站点(共
30
站)
盛德花园
-
长红
-
长林(北湖路)
-
四中
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
诺贝尔花园
-
燃气公司
-
沙新路口
-
傅氏口腔医院
-
城北大队
-
紫金城
-
人保局
-
春江花月
-
体育中心(仰天岗大道)
-
市公安局
-
自然资源局
-
天润物流
-
圣地亚哥
-
春龙大酒店
-
瑞和园
-
春龙集团
-
柳新工业园
-
高新停车场
-
东家边
-
新星线业
-
大盛科技园
-
鞋帽厂
-
新余学院
-
新余306路(新余学院--盛德花园)[下行]经过站点(共
31
站)
新余学院
-
鞋帽厂
-
大盛科技园
-
新星线业
-
东家边
-
高新停车场
-
铭基高科
-
柳新工业园
-
赛维公司
-
瑞和园
-
春龙大酒店
-
恒大雅苑
-
天润物流
-
自然资源局
-
市公安局
-
体育中心(仰天岗大道)
-
春江花月
-
人保局
-
月亮湾
-
城北大队
-
傅氏口腔医院
-
毛家村
-
燃气公司
-
诺贝尔花园
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中
-
长林(北湖路)
-
长红
-
盛德花园
-
新余308路公交线路说明
运行时间:江工二校6:407:208:509:3011:3012:1013:3014:2015:3016:3017:10,高速路口8:008:259:4010:3012:2013:1014:3015:3016:3017:1017:50。参考票价:上车2元,全程2元
新余308路(江工二校--高速路口)[上行]经过站点(共
20
站)
江工二校
-
五中(天工大道)
-
长林(北湖路)
-
四中
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
诺贝尔花园
-
燃气公司
-
北湖花苑
-
桥背村
-
暨阳世纪城
-
景江花园
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
交警支队
-
高速路口
-
新余308路(高速路口--江工二校)[下行]经过站点(共
19
站)
高速路口
-
新余公交
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
景江花园
-
暨阳玫瑰城
-
暨阳学校
-
温馨家园
-
燃气公司
-
诺贝尔花园
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中
-
长林(北湖路)
-
五中(天工大道)
-
江工二校
-
新余高铁专线公交线路说明
运行时间:仙女湖8:00-18:00,新余北站7:50-18:00。参考票价:上车3元,全程3元,一人一座,客满不再上客
新余高铁专线(仙女湖--新余北站(高架候车厅))[上行]经过站点(共
44
站)
仙女湖
-
海事局
-
楼下村
-
金湖花园
-
垱头村
-
仙女湖管委会
-
龙伏村
-
仙湖一品
-
司法警官学校
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
西客站
-
汽车城
-
正大钢材
-
蒙华新余基地
-
宝泰小区
-
北师大附校
-
同创生态城
-
恒大城
-
三粮库
-
五中(天工大道)
-
长林(北湖路)
-
四中
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
审计大楼
-
北湖星城(长青路)
-
庆丰花园
-
毛家小学
-
城北大队
-
紫金城
-
百乐村
-
御天城(劳动路)
-
茶山新城(劳动路)
-
矮岭村
-
何家山大桥
-
农业科技园
-
葡萄园
-
立平葡萄园
-
康平路口
-
高楼下
-
新宜吉管委会
-
北站广场
-
新余北站(高架候车厅)
-
新余高铁专线(新余北站(地面上客站)--仙女湖)[下行]经过站点(共
45
站)
新余北站(地面上客站)
-
北站广场
-
新宜吉管委会
-
高楼下
-
康平路口
-
立平葡萄园
-
葡萄园
-
农业科技园
-
何家山大桥
-
矮岭村
-
茶山新城(劳动路)
-
御天城(劳动路)
-
百乐村
-
月亮湾
-
城北大队
-
杨家村
-
庆丰花园
-
北湖星城(长青路)
-
审计大楼
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中
-
长林(北湖路)
-
五中(天工大道)
-
三粮库
-
恒大城
-
同创生态城
-
北师大附校
-
宝泰小区
-
蒙华新余基地
-
正大钢材
-
汽车城
-
西客站
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
江工四校
-
司法警官学校
-
仙湖一品
-
龙伏村
-
仙女湖管委会
-
垱头村
-
金湖花园
-
楼下村
-
海事局
-
仙女湖
-
Copyright © 2004-2022
新余公交网
火车汽车公交时刻表查询
新余公交网提供新余公交站点查询,新余公交线路查询,新余公交换乘查询。