全国公交网
新余公交手机版
新余火车站
新余汽车站
打印该页
推荐好友
新余公交网
首页
> 经过新余
区政府
的线路
共9条线路经过区政府
更新时间:2022年05月23日
302路
502路
602路
603路
802路
902路
城乡公交、新余至昌坊
城乡公交、新余至新余国科
605路
新余302路公交线路说明
运行时间:中央公园6:50-19:10。参考票价:上车2元,全程2元
新余302路(中央公园--三中(通济路))[上行]经过站点(共
19
站)
中央公园
-
城市绿洲
-
逸夫小学
-
逸夫小学东
-
四中东门
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
诺贝尔花园
-
燃气公司
-
渝水烟草
-
人民银行
-
四平家电
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(通济路)
-
新余302路(三中(通济路)--中央公园)[下行]经过站点(共
20
站)
三中(通济路)
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
盐业公司
-
燃气公司
-
诺贝尔花园
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中东门
-
逸夫小学东
-
逸夫小学
-
城市绿洲
-
中央公园
-
新余502路公交线路说明
运行时间:火车站6:507:109:0010:0011:0014:5515:5017:00,江口电厂7:508:2010:0011:0012:0016:0017:0017:50。参考票价:上车2元,全程2元
新余502路(火车站(广场)--江口电厂)[上行]经过站点(共
26
站)
火车站(广场)
-
金三角
-
安鑫雅庭
-
康盛花园
-
裕江花园
-
锦绣花园
-
甜甜幼儿园
-
阳光365
-
北湖医院(五一路口东)
-
北湖医院(五一路口南)
-
嘉禾苑
-
袁河小区(白竹路)
-
紫金丽都
-
二化小区
-
虎头山公园(天工大道)
-
迎嘉新村
-
建和公司
-
青园城
-
西客站
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
江工四校
-
司法警官学校
-
仙湖一品
-
龙伏村
-
仙女湖管委会
-
江口电厂
-
新余502路(江口电厂--火车站(广场))[下行]经过站点(共
34
站)
江口电厂
-
仙女湖管委会
-
龙伏村
-
仙湖一品
-
司法警官学校
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
西客站
-
青园城
-
建和公司
-
迎嘉新村
-
虎头山公园(天工大道)
-
二化小区
-
紫金丽都
-
袁河小区(白竹路)
-
嘉禾苑
-
北湖医院(五一路口南)
-
北湖医院(五一路口东)
-
阳光365
-
甜甜幼儿园
-
锦绣花园
-
裕江花园
-
康盛花园
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(通济路)
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(广场)
-
新余602路公交线路说明
运行时间:东方花城6:30-18:00,公园北村6:50-18:30。参考票价:上车2元,全程2元
新余602路(东方花城--公园北村)[上行]经过站点(共
22
站)
东方花城
-
商业中心
-
新钢床垫(新城大道)
-
城东办事处
-
前卫
-
实验幼儿园
-
新余海关
-
国际明星城(新欣大道)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
格林小区
-
三中(抱石大道)
-
星佳坡
-
电信大楼
-
中医院
-
抱石公园
-
高能上城
-
文化区
-
新钢销售部
-
公园南村
-
北村菜场
-
公园北村
-
新余602路(公园北村--东方花城)[下行]经过站点(共
22
站)
公园北村
-
北村菜场
-
公园南村
-
新钢销售部
-
文化区
-
高能上城
-
抱石公园
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(抱石大道)
-
格林小区
-
通济桥
-
竹仔棚
-
国际明星城(新欣大道)
-
新余海关
-
实验幼儿园
-
前卫
-
城东办事处
-
李家村
-
商业中心
-
东方花城
-
新余603路公交线路说明
运行时间:工业地产7:45-18:30,火车站6:50-约19:10。参考票价:上车2元,全程2元
新余603路(工业地产--火车站(胜利北路))[上行]经过站点(共
29
站)
工业地产
-
中西安防
-
沃格光电
-
水西
-
水西村委
-
再生资源
-
浩钢集团
-
九旺路口
-
联想公司
-
嘉盛公司
-
协讯电子
-
赣锋锂业
-
恒达炉料公司
-
橡胶厂
-
雨兰家纺
-
新达工业园
-
时代花园
-
平香百味馆
-
金属制品厂
-
国际明星城(南源路)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
格林小区
-
三中(抱石大道)
-
星佳坡
-
电信大楼
-
中医院
-
新亚新
-
火车站(胜利北路)
-
新余603路(火车站(胜利北路)--工业地产)[下行]经过站点(共
31
站)
火车站(胜利北路)
-
金三角
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(抱石大道)
-
格林小区
-
通济桥
-
竹仔棚
-
国际明星城(南源路)
-
金属制品厂
-
平香百味馆
-
时代花园
-
新达工业园
-
雨兰家纺
-
橡胶厂
-
恒达炉料公司
-
赣锋锂业
-
协讯电子
-
嘉盛公司
-
联想公司
-
九旺路口
-
浩钢集团
-
再生资源
-
水西村委
-
水西
-
沃格光电
-
中西安防
-
工业地产
-
新余802路公交线路说明
运行时间:袁河医院6:40-20:30,高速路口6:40-19:30。参考票价:上车2元,全程2元
新余802路(袁河医院--高速路口)[上行]经过站点(共
22
站)
袁河医院
-
三中(抱石大道)
-
星佳坡
-
电信大楼
-
中医院
-
新亚新
-
火车站(胜利北路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
工商银行
-
银河医院
-
亲水湾
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
交警支队
-
高速路口
-
新余802路(高速路口--袁河医院)[下行]经过站点(共
22
站)
高速路口
-
新余公交
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
亲水湾
-
银河医院
-
工商银行
-
赣新医院
-
安瑞尔医院
-
人民银行
-
四平家电
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(抱石大道)
-
城东汽车枢纽站
-
观下
-
袁河医院
-
新余902路公交线路说明
运行时间:渝水一中6:40-18:00。参考票价:上车2元,全程2元
新余902路(渝水一中--火车站(胜利北路))[上行]经过站点(共
16
站)
渝水一中
-
仙来花苑
-
渝州医院
-
丽园小区
-
渝州大桥
-
魁星阁
-
沙滩口
-
袁河景观桥(魁星阁路)
-
区国税局
-
新余大桥(新欣大道)
-
三中(抱石大道)
-
星佳坡
-
电信大楼
-
中医院
-
新亚新
-
火车站(胜利北路)
-
新余902路(火车站(胜利北路)--渝水一中)[下行]经过站点(共
18
站)
火车站(胜利北路)
-
金三角
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(抱石大道)
-
新余大桥(新欣大道)
-
区国税局
-
袁河景观桥(魁星阁路)
-
沙滩口
-
魁星阁
-
渝州大桥
-
丽园小区
-
仙来停车场
-
仙来花苑
-
渝水一中
-
新余城乡公交、新余至昌坊公交线路说明
运行时间:新余大桥6:20-20:00,昌坊度假村6:20-20:00。参考票价:上车1元,分段计价,全程3元
新余城乡公交、新余至昌坊(新余大桥(总站)--昌坊公交停车场)[上行]经过站点(共
46
站)
新余大桥(总站)
-
三中(抱石大道)
-
星佳坡
-
电信大楼
-
中医院
-
海通证券
-
保健院
-
桥北
-
人民银行
-
盐业公司
-
沙新路口
-
傅氏口腔医院
-
城北大队
-
紫金城
-
百乐村
-
御天城(劳动路)
-
茶山新城(劳动路)
-
湖陂
-
湖陂新村
-
大屋
-
农业科技园西
-
天奕镁源公司
-
茂山
-
家和小区
-
观巢粮管所
-
村泉
-
观巢镇政府
-
观巢农贸市场
-
京桥路口
-
观巢客运站
-
上汾
-
共青村
-
布里
-
竹园山
-
兰花博览园
-
高飞石化
-
欧里镇政府
-
欧里洲上
-
欧里加油站
-
欧里水泥
-
欧里邮政所
-
黄满生采石场
-
欧里集镇路口
-
欧里桥头
-
联合村
-
昌坊公交停车场
-
新余城乡公交、新余至昌坊(昌坊公交停车场--新余大桥(总站))[下行]经过站点(共
46
站)
昌坊公交停车场
-
联合村
-
欧里桥头
-
欧里集镇路口
-
黄满生采石场
-
欧里邮政所
-
欧里水泥
-
欧里加油站
-
欧里洲上
-
欧里镇政府
-
高飞石化
-
兰花博览园
-
竹园山
-
布里
-
共青村
-
上汾
-
观巢客运站
-
京桥路口
-
观巢农贸市场
-
观巢镇政府
-
村泉
-
观巢粮管所
-
家和小区
-
茂山
-
天奕镁源公司
-
农业科技园西
-
大屋
-
湖陂新村
-
湖陂
-
茶山新城(劳动路)
-
御天城(劳动路)
-
百乐村
-
月亮湾
-
城北大队
-
傅氏口腔医院
-
毛家村
-
渝水烟草
-
人民银行
-
四平家电
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
袁河景观桥(魁星阁路)
-
区国税局
-
新余大桥(总站)
-
新余城乡公交、新余至新余国科公交线路说明
运行时间:新余大桥11:3015:30,新余国科9:0013:30。参考票价:上车1元,分段计价,全程3元
新余城乡公交、新余至新余国科(新余大桥(总站)--新余国科)[上行]经过站点(共
31
站)
新余大桥(总站)
-
三中(抱石大道)
-
星佳坡
-
电信大楼
-
中医院
-
海通证券
-
保健院
-
桥北
-
人民银行
-
盐业公司
-
沙新路口
-
傅氏口腔医院
-
城北大队
-
紫金城
-
百乐村
-
御天城(劳动路)
-
茶山新城(劳动路)
-
湖陂
-
湖陂新村
-
大屋
-
农业科技园西
-
天奕镁源公司
-
茂山
-
家和小区
-
观巢粮管所
-
村泉
-
观巢镇政府
-
观巢中学
-
新塘村
-
科森蓝莓基地
-
新余国科
-
新余城乡公交、新余至新余国科(新余国科--新余大桥(总站))[下行]经过站点(共
31
站)
新余国科
-
科森蓝莓基地
-
新塘村
-
观巢中学
-
观巢镇政府
-
村泉
-
观巢粮管所
-
家和小区
-
茂山
-
天奕镁源公司
-
农业科技园西
-
大屋
-
湖陂新村
-
湖陂
-
茶山新城(劳动路)
-
御天城(劳动路)
-
百乐村
-
月亮湾
-
城北大队
-
傅氏口腔医院
-
毛家村
-
渝水烟草
-
人民银行
-
四平家电
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
袁河景观桥(魁星阁路)
-
区国税局
-
新余大桥(总站)
-
新余605路公交线路说明
运行时间:火车站6:5010:3015:0016:30,袁河医院7:1510:5515:2516:55。参考票价:上车2元,全程2元
新余605路(火车站(广场)--袁河医院)[上行]经过站点(共
16
站)
火车站(广场)
-
站前东路
-
区政府
-
康居路口
-
三中(抱石大道)
-
格林小区
-
通济桥(祥水路)
-
西合村
-
黄富脑
-
江口村
-
严家渡
-
门头里
-
水厂
-
石洲上屋
-
石洲下屋
-
袁河医院
-
新余605路(袁河医院--火车站(广场))[下行]经过站点(共
8
站)
袁河医院
-
三中(通济路)
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(广场)
-
Copyright © 2004-2022
新余公交网
火车汽车公交时刻表查询
新余公交网提供新余公交站点查询,新余公交线路查询,新余公交换乘查询。