全国公交网
新余公交手机版
新余火车站
新余汽车站
打印该页
推荐好友
新余公交网
首页
> 经过新余
同创生态城
的线路
共7条线路经过同创生态城
更新时间:2022年05月23日
101路
102路
104路
106路
城乡公交、新余至黄溪
107路
高铁专线
新余101路公交线路说明
运行时间:同创生态城6:30-21:30。参考票价:上车2元,全程2元
新余101路(同创生态城--火车站(胜利北路))[上行]经过站点(共
16
站)
同创生态城
-
恒大城
-
三粮库
-
江工一校
-
优惠区
-
二十五公司
-
仙来公园
-
市委
-
市场监督局
-
文广新局
-
人民银行
-
四平家电
-
保健院
-
新华书店
-
新亚新
-
火车站(胜利北路)
-
新余101路(火车站(胜利北路)--同创生态城)[下行]经过站点(共
14
站)
火车站(胜利北路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
文广新局
-
市场监督局
-
市委
-
仙来公园
-
联通公司
-
长林(仙来大道)
-
五中(仙来大道)
-
三粮库
-
恒大城
-
同创生态城
-
新余102路公交线路说明
运行时间:同创生态城6:40-19:10。参考票价:上车2元,全程2元
新余102路(同创生态城--袁河医院)[上行]经过站点(共
22
站)
同创生态城
-
恒大城
-
三粮库
-
江工二校
-
长林路口
-
紫燕路口
-
城管局
-
青泉花园
-
粤新市场
-
里木塘
-
东鹏洁具
-
保健院
-
新华书店
-
四平家电城南店
-
天恒广场(南)
-
魁星阁
-
沙滩口
-
袁河景观桥(康居路)
-
康居路口
-
三中(抱石大道)
-
城东汽车枢纽站
-
袁河医院
-
新余102路(袁河医院--同创生态城)[下行]经过站点(共
20
站)
袁河医院
-
三中(抱石大道)
-
星佳坡
-
电信大楼
-
中医院
-
海通证券
-
保健院
-
东鹏洁具
-
里木塘
-
长青桥
-
粤新市场
-
青泉花园
-
竹山路口
-
城管局
-
紫燕路口
-
长林路口
-
江工二校
-
三粮库
-
恒大城
-
同创生态城
-
新余104路公交线路说明
运行时间:同创生态城6:30-18:15,工业地产6:15-18:15。参考票价:上车2元,全程2元
新余104路(同创生态城--工业地产)[上行]经过站点(共
32
站)
同创生态城
-
恒大城
-
三粮库
-
江工一校
-
优惠区
-
二十五公司
-
仙来公园
-
市委
-
市场监督局
-
文广新局
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
工商银行
-
银河医院
-
新余海关
-
实验幼儿园
-
前卫
-
城东办事处
-
新鑫驾校
-
西家边
-
顾家
-
圳上村
-
十六中
-
桐林村
-
水西行政中心
-
太阳能学院
-
水西逸夫小学
-
水西加油站
-
水西集贸市场
-
沃格光电
-
中西安防
-
工业地产
-
新余104路(工业地产--同创生态城)[下行]经过站点(共
34
站)
工业地产
-
中西安防
-
沃格光电
-
水西集贸市场
-
水西加油站
-
水西逸夫小学
-
太阳能学院
-
水西行政中心
-
桐林村
-
十六中
-
东风工业园
-
圳上村
-
顾家
-
西家边
-
日出东辉(渝东大道)
-
新钢床垫(渝东大道)
-
城东办事处
-
前卫
-
实验幼儿园
-
新余海关
-
银河医院
-
工商银行
-
赣新医院
-
安瑞尔医院
-
文广新局
-
市场监督局
-
市委
-
仙来公园
-
联通公司
-
长林(仙来大道)
-
五中(仙来大道)
-
三粮库
-
恒大城
-
同创生态城
-
新余106路公交线路说明
运行时间:凯光度假村6:40-17:30,新余学院7:35-18:50。参考票价:上车2元,全程2元
新余106路(凯光度假村--新余学院)[上行]经过站点(共
34
站)
凯光度假村
-
龙盘隧道
-
河下部队
-
同创生态城
-
恒大城
-
三粮库
-
江工一校
-
优惠区
-
二十五公司
-
仙来公园
-
市委
-
市场监督局
-
文广新局
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
曼福特广场
-
暨阳世纪城
-
景江花园
-
人民医院西
-
水澜山
-
市公安局
-
自然资源局
-
天润物流
-
圣地亚哥
-
春龙大酒店
-
瑞和园
-
春龙集团
-
柳新工业园
-
高新停车场
-
东家边
-
新星线业
-
大盛科技园
-
鞋帽厂
-
新余学院
-
新余106路(新余学院--凯光度假村)[下行]经过站点(共
35
站)
新余学院
-
鞋帽厂
-
大盛科技园
-
新星线业
-
东家边
-
高新停车场
-
铭基高科
-
柳新工业园
-
赛维公司
-
瑞和园
-
春龙大酒店
-
恒大雅苑
-
天润物流
-
自然资源局
-
市公安局
-
水澜山
-
人民医院西
-
亲水湾
-
银河医院
-
工商银行
-
赣新医院
-
安瑞尔医院
-
文广新局
-
市场监督局
-
市委
-
仙来公园
-
联通公司
-
长林(仙来大道)
-
五中(仙来大道)
-
三粮库
-
恒大城
-
同创生态城
-
河下部队
-
龙盘隧道
-
凯光度假村
-
新余城乡公交、新余至黄溪公交线路说明
运行时间:长青桥8:2011:0015:0017:30,黄溪7:009:4013:3016:20。参考票价:上车2元,分段计价,全程4元
新余城乡公交、新余至黄溪(长青桥--黄溪)[上行]经过站点(共
26
站)
长青桥
-
青泉花园
-
竹山路口
-
城管局
-
紫燕路口
-
长林路口
-
江工二校
-
三粮库
-
恒大城
-
同创生态城
-
河下部队
-
龙盘隧道
-
凯光度假村
-
贯背村
-
界水东家边
-
孝头村
-
李家坊
-
下保一队
-
公安三所
-
布下村
-
联盟村
-
横塘村
-
界水集镇
-
甘村凌村
-
甘村
-
黄溪
-
新余城乡公交、新余至黄溪(黄溪--长青桥)[下行]经过站点(共
25
站)
黄溪
-
甘村
-
甘村凌村
-
界水集镇
-
横塘村
-
联盟村
-
布下村
-
公安三所
-
下保一队
-
李家坊
-
孝头村
-
界水东家边
-
贯背村
-
凯光度假村
-
龙盘隧道
-
河下部队
-
同创生态城
-
恒大城
-
三粮库
-
江工二校
-
长林路口
-
紫燕路口
-
城管局
-
青泉花园
-
长青桥
-
新余107路公交线路说明
运行时间:同创生态城8:109:3011:3013:4015:0017:00,公安三所8:3010:0012:0014:0015:3017:30。参考票价:上车2元,全程2元
新余107路(同创生态城--公安三所)[上行]经过站点(共
10
站)
同创生态城
-
河下部队
-
龙盘隧道
-
凯光度假村
-
贯背村
-
界水东家边
-
孝头村
-
李家坊
-
下保一队
-
公安三所
-
新余107路(公安三所--同创生态城)[下行]经过站点(共
10
站)
公安三所
-
下保一队
-
李家坊
-
孝头村
-
界水东家边
-
贯背村
-
凯光度假村
-
龙盘隧道
-
河下部队
-
同创生态城
-
新余高铁专线公交线路说明
运行时间:仙女湖8:00-18:00,新余北站7:50-18:00。参考票价:上车3元,全程3元,一人一座,客满不再上客
新余高铁专线(仙女湖--新余北站(高架候车厅))[上行]经过站点(共
44
站)
仙女湖
-
海事局
-
楼下村
-
金湖花园
-
垱头村
-
仙女湖管委会
-
龙伏村
-
仙湖一品
-
司法警官学校
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
西客站
-
汽车城
-
正大钢材
-
蒙华新余基地
-
宝泰小区
-
北师大附校
-
同创生态城
-
恒大城
-
三粮库
-
五中(天工大道)
-
长林(北湖路)
-
四中
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
审计大楼
-
北湖星城(长青路)
-
庆丰花园
-
毛家小学
-
城北大队
-
紫金城
-
百乐村
-
御天城(劳动路)
-
茶山新城(劳动路)
-
矮岭村
-
何家山大桥
-
农业科技园
-
葡萄园
-
立平葡萄园
-
康平路口
-
高楼下
-
新宜吉管委会
-
北站广场
-
新余北站(高架候车厅)
-
新余高铁专线(新余北站(地面上客站)--仙女湖)[下行]经过站点(共
45
站)
新余北站(地面上客站)
-
北站广场
-
新宜吉管委会
-
高楼下
-
康平路口
-
立平葡萄园
-
葡萄园
-
农业科技园
-
何家山大桥
-
矮岭村
-
茶山新城(劳动路)
-
御天城(劳动路)
-
百乐村
-
月亮湾
-
城北大队
-
杨家村
-
庆丰花园
-
北湖星城(长青路)
-
审计大楼
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中
-
长林(北湖路)
-
五中(天工大道)
-
三粮库
-
恒大城
-
同创生态城
-
北师大附校
-
宝泰小区
-
蒙华新余基地
-
正大钢材
-
汽车城
-
西客站
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
江工四校
-
司法警官学校
-
仙湖一品
-
龙伏村
-
仙女湖管委会
-
垱头村
-
金湖花园
-
楼下村
-
海事局
-
仙女湖
-
Copyright © 2004-2022
新余公交网
火车汽车公交时刻表查询
新余公交网提供新余公交站点查询,新余公交线路查询,新余公交换乘查询。