全国公交网
新余公交手机版
新余火车站
新余汽车站
打印该页
推荐好友
新余公交网
首页
> 经过新余
抱石派出所
的线路
共8条线路经过抱石派出所
更新时间:2022年05月23日
302路
502路
城乡公交、新余至下村
城乡公交、新余至下村工业基地
城乡公交、新余至人和
城乡公交、新余至水北
城乡公交、新余至鹄山
605路
新余302路公交线路说明
运行时间:中央公园6:50-19:10。参考票价:上车2元,全程2元
新余302路(中央公园--三中(通济路))[上行]经过站点(共
19
站)
中央公园
-
城市绿洲
-
逸夫小学
-
逸夫小学东
-
四中东门
-
北湖公园(北湖路)
-
北湖宾馆
-
二大院
-
诺贝尔花园
-
燃气公司
-
渝水烟草
-
人民银行
-
四平家电
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(通济路)
-
新余302路(三中(通济路)--中央公园)[下行]经过站点(共
20
站)
三中(通济路)
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
盐业公司
-
燃气公司
-
诺贝尔花园
-
二大院
-
北湖宾馆
-
北湖公园(北湖路)
-
四中东门
-
逸夫小学东
-
逸夫小学
-
城市绿洲
-
中央公园
-
新余502路公交线路说明
运行时间:火车站6:507:109:0010:0011:0014:5515:5017:00,江口电厂7:508:2010:0011:0012:0016:0017:0017:50。参考票价:上车2元,全程2元
新余502路(火车站(广场)--江口电厂)[上行]经过站点(共
26
站)
火车站(广场)
-
金三角
-
安鑫雅庭
-
康盛花园
-
裕江花园
-
锦绣花园
-
甜甜幼儿园
-
阳光365
-
北湖医院(五一路口东)
-
北湖医院(五一路口南)
-
嘉禾苑
-
袁河小区(白竹路)
-
紫金丽都
-
二化小区
-
虎头山公园(天工大道)
-
迎嘉新村
-
建和公司
-
青园城
-
西客站
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
江工四校
-
司法警官学校
-
仙湖一品
-
龙伏村
-
仙女湖管委会
-
江口电厂
-
新余502路(江口电厂--火车站(广场))[下行]经过站点(共
34
站)
江口电厂
-
仙女湖管委会
-
龙伏村
-
仙湖一品
-
司法警官学校
-
冶金学院(仙女湖大道)
-
西客站
-
青园城
-
建和公司
-
迎嘉新村
-
虎头山公园(天工大道)
-
二化小区
-
紫金丽都
-
袁河小区(白竹路)
-
嘉禾苑
-
北湖医院(五一路口南)
-
北湖医院(五一路口东)
-
阳光365
-
甜甜幼儿园
-
锦绣花园
-
裕江花园
-
康盛花园
-
保健院
-
新华书店
-
中医院
-
区政府
-
康居路口
-
三中(通济路)
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(广场)
-
新余城乡公交、新余至下村公交线路说明
运行时间:城东汽车站6:30-18:30,下村汽车站6:30-18:30。参考票价:上车1元,分段计价,全程2元
新余城乡公交、新余至下村(城东汽车站--下村汽车站)[上行]经过站点(共
44
站)
城东汽车站
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(站前西路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
工商银行
-
银河医院
-
亲水湾
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
交警支队
-
农批市场
-
罕坑
-
三石
-
南村小学
-
南村
-
山口村
-
坑里村
-
施家村
-
柘下村
-
何家新村
-
何家村
-
何家村委
-
竹山村
-
下槎村
-
上槎村
-
花矿医院
-
花矿
-
下村镇文化广场
-
下村医院
-
下村联办
-
下村镇政府
-
下村加油站
-
下村汽车站
-
新余城乡公交、新余至下村(下村汽车站--城东汽车站)[下行]经过站点(共
35
站)
下村汽车站
-
下村加油站
-
下村镇政府
-
下村联办
-
下村医院
-
下村镇文化广场
-
花矿
-
花矿医院
-
上槎村
-
下槎村
-
竹山村
-
何家村委
-
何家村
-
何家新村
-
柘下村
-
施家村
-
坑里村
-
山口村
-
南村
-
南村小学
-
三石
-
罕坑
-
农批市场
-
高速路口
-
新余公交
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
亲水湾
-
国际明星城(新欣大道)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
五金市场
-
城东汽车站
-
新余城乡公交、新余至下村工业基地公交线路说明
运行时间:城东汽车站6:30-17:45,蛇仔坑7:15-18:30。参考票价:上车1元,全程1元
新余城乡公交、新余至下村工业基地(城东汽车站--蛇仔坑)[上行]经过站点(共
41
站)
城东汽车站
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(站前西路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
工商银行
-
银河医院
-
亲水湾
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
交警支队
-
农批市场
-
东村
-
鱼塘
-
山湾
-
李家
-
华家
-
南铁技校
-
孵化园
-
佳沃
-
益立新能源
-
陂陇
-
汇丰管业
-
横四路口
-
瑞晶太阳能
-
新兴工业产业园管委会
-
渝水高科
-
新余净天使
-
马步堎
-
江西双华
-
蛇仔坑
-
新余城乡公交、新余至下村工业基地(蛇仔坑--城东汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
蛇仔坑
-
江西双华
-
马步堎
-
新余净天使
-
渝水高科
-
新兴工业产业园管委会
-
瑞晶太阳能
-
横四路口
-
汇丰管业
-
陂陇
-
益立新能源
-
佳沃
-
孵化园
-
南铁技校
-
华家
-
李家
-
山湾
-
鱼塘
-
东村
-
农批市场
-
高速路口
-
新余公交
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
亲水湾
-
国际明星城(新欣大道)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
五金市场
-
城东汽车站
-
新余城乡公交、新余至人和公交线路说明
运行时间:城东汽车站6:30-17:30,人和客运站6:30-17:30。参考票价:上车1元,分段计价,全程4元
新余城乡公交、新余至人和(城东汽车站--人和客运站)[上行]经过站点(共
45
站)
城东汽车站
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(站前西路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
工商银行
-
银河医院
-
亲水湾
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
交警支队
-
农批市场
-
罕坑
-
南村小学
-
南村
-
下村加油站
-
下村粮站
-
新村(223省道)
-
金沟
-
堆上
-
古仔龙
-
砖厂
-
石陂
-
花堆
-
北宅
-
忠祥
-
聚源
-
武郎
-
人和敬老院
-
揽溪
-
棣村①
-
棣村②
-
脑上
-
茂江
-
人和客运站
-
新余城乡公交、新余至人和(人和客运站--城东汽车站)[下行]经过站点(共
37
站)
人和客运站
-
茂江
-
脑上
-
棣村②
-
棣村①
-
揽溪
-
人和敬老院
-
武郎
-
聚源
-
忠祥
-
北宅
-
花堆
-
石陂
-
砖厂
-
古仔龙
-
堆上
-
金沟
-
新村(223省道)
-
下村粮站
-
下村加油站
-
南村
-
南村小学
-
罕坑
-
农批市场
-
高速路口
-
新余公交
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
亲水湾
-
国际明星城(新欣大道)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
格林小区
-
三中(通济路)
-
城东汽车站
-
新余城乡公交、新余至水北公交线路说明
运行时间:城东汽车站6:10-20:00,新北客运站6:10-20:00。参考票价:上车1元,分段计价,全程4元
新余城乡公交、新余至水北(城东汽车站--新北客运站)[上行]经过站点(共
47
站)
城东汽车站
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(站前西路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
工商银行
-
银河医院
-
亲水湾
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
交警支队
-
农批市场
-
罕坑
-
南村小学
-
南村
-
下村加油站
-
下村粮站
-
新村(223省道)
-
金沟
-
堆上
-
古仔龙
-
砖厂
-
石陂
-
花堆
-
北宅
-
城坊
-
殿下
-
步桥
-
穑诞
-
潭江
-
水北张家
-
东岳庙
-
北港
-
桐村
-
棚仔下
-
水北镇政府
-
新北客运站
-
新余城乡公交、新余至水北(新北客运站--城东汽车站)[下行]经过站点(共
39
站)
新北客运站
-
水北镇政府
-
棚仔下
-
桐村
-
北港
-
东岳庙
-
水北张家
-
潭江
-
穑诞
-
步桥
-
殿下
-
城坊
-
北宅
-
花堆
-
石陂
-
砖厂
-
古仔龙
-
堆上
-
金沟
-
新村(223省道)
-
下村粮站
-
下村加油站
-
南村
-
南村小学
-
罕坑
-
农批市场
-
高速路口
-
新余公交
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
亲水湾
-
国际明星城(新欣大道)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
格林小区
-
三中(通济路)
-
城东汽车站
-
新余城乡公交、新余至鹄山公交线路说明
运行时间:城东汽车站6:40-17:00,鹄山6:40-17:10。参考票价:上车1元,分段计价,全程4元
新余城乡公交、新余至鹄山(城东汽车站--鹄山)[上行]经过站点(共
48
站)
城东汽车站
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(站前西路)
-
金三角
-
桥北
-
人民银行
-
安瑞尔医院
-
赣新医院
-
工商银行
-
银河医院
-
亲水湾
-
人民医院西
-
水澜山
-
九鼎市场
-
湿地公园(新欣大道)
-
长途汽车站
-
交警支队
-
农批市场
-
罕坑
-
南村小学
-
南村
-
下村加油站
-
下村粮站
-
新村(223省道)
-
金沟
-
堆上
-
古仔龙
-
砖厂
-
石陂
-
花堆
-
北宅
-
城坊
-
殿下
-
步桥
-
穑诞
-
潭江
-
水北张家
-
东岳庙
-
北港
-
桐村
-
棚仔下
-
高桥下
-
鹄山镇政府
-
鹄山
-
新余城乡公交、新余至鹄山(鹄山--城东汽车站)[下行]经过站点(共
40
站)
鹄山
-
鹄山镇政府
-
高桥下
-
棚仔下
-
桐村
-
北港
-
东岳庙
-
水北张家
-
潭江
-
穑诞
-
步桥
-
殿下
-
城坊
-
北宅
-
花堆
-
石陂
-
砖厂
-
古仔龙
-
堆上
-
金沟
-
新村(223省道)
-
下村粮站
-
下村加油站
-
南村
-
南村小学
-
罕坑
-
农批市场
-
高速路口
-
新余公交
-
湿地公园(新欣大道)
-
九鼎市场
-
水澜山
-
人民医院西
-
亲水湾
-
国际明星城(新欣大道)
-
竹仔棚
-
通济桥
-
格林小区
-
三中(通济路)
-
城东汽车站
-
新余605路公交线路说明
运行时间:火车站6:5010:3015:0016:30,袁河医院7:1510:5515:2516:55。参考票价:上车2元,全程2元
新余605路(火车站(广场)--袁河医院)[上行]经过站点(共
16
站)
火车站(广场)
-
站前东路
-
区政府
-
康居路口
-
三中(抱石大道)
-
格林小区
-
通济桥(祥水路)
-
西合村
-
黄富脑
-
江口村
-
严家渡
-
门头里
-
水厂
-
石洲上屋
-
石洲下屋
-
袁河医院
-
新余605路(袁河医院--火车站(广场))[下行]经过站点(共
8
站)
袁河医院
-
三中(通济路)
-
五金市场
-
南湖公园(解放路)
-
抱石派出所
-
赣西供电
-
火车站(胜利北路)
-
火车站(广场)
-
Copyright © 2004-2022
新余公交网
火车汽车公交时刻表查询
新余公交网提供新余公交站点查询,新余公交线路查询,新余公交换乘查询。