首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 经过梅州
月梅
的线路
共6条线路经过月梅
更新时间:2022年09月06日
2路
17路
33路
5路
94路
4路
梅州2路公交线路说明
运行时间:火车站-碧桂园:6:30-18:00,碧桂园-火车站:6:30-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州2路(火车站--碧桂园桃源)[上行]经过站点(共
34
站)
火车站
-
站前路口
-
市技工学校
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
市交通局
-
气象局
-
客都新村
-
客都新村C区
-
剑英体育馆
-
市政府
-
公共汽车总站
-
嘉应桥头
-
嘉应西路
-
西桥职业学校
-
渡江津
-
嘉应附属医院
-
深梅眼科
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅
-
嘉大西校门
-
碧桂园路口
-
碧桂园
-
碧桂园桃源
-
梅州2路(碧桂园桃源--火车站)[下行]经过站点(共
34
站)
碧桂园桃源
-
碧桂园
-
碧桂园路口
-
嘉大西校门
-
月梅
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
黄塘路口
-
西郊乡政府
-
深梅眼科
-
嘉应附属医院
-
渡江津
-
西桥职业学校
-
嘉应西路
-
嘉应桥头
-
公共汽车总站
-
市政府
-
剑英体育馆
-
客都新村C区
-
客都新村
-
气象局
-
市交通局
-
田家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
市技工学校
-
站前路口
-
火车站
-
梅州17路公交线路说明
运行时间:三角地站场-三乡:6:15-17:20,三乡-三角地站场:7:20-17:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、嘉大3元、汾水4元、丙村5元、雁洋6元、三乡10元
梅州17路(三角地站场--三乡村)[上行]经过站点(共
60
站)
三角地站场
-
市邮政局
-
鹏安大厦
-
市消防局
-
恒大北
-
恒大东
-
恒大未来街
-
恒大
-
恒大西
-
湿地公园
-
芹洋
-
中国海事
-
院士广场
-
东山中学
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘桥
-
工业学校
-
BPW车轴厂
-
谢田
-
黄竹洋
-
竹洋小学
-
艾子坪
-
汾水村
-
城东
-
汾水岗
-
龙骨坑
-
横石
-
锡场村
-
荷树园电厂
-
田头
-
丙村第二小学
-
丙村路口
-
新墟村
-
文沙村
-
剑英大桥
-
嘉元科技
-
布里村
-
松坪
-
雁洋
-
剑英纪念园
-
雁洋站场
-
-
太坪桥
-
高坑村
-
雁南飞
-
桥溪古韵
-
四和
-
石楼路口
-
赤石村
-
割田坪
-
三乡村
-
梅州17路(三乡村--三角地站场)[下行]经过站点(共
61
站)
三乡村
-
割田坪
-
赤石村
-
石楼路口
-
四和
-
桥溪古韵
-
雁南飞
-
高坑村
-
太坪桥
-
高简
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
雁洋
-
松坪
-
布里村
-
嘉元科技
-
剑英大桥
-
文沙村
-
新墟村
-
丙村路口
-
丙村第二小学
-
田头
-
荷树园电厂
-
锡场村
-
横石
-
龙骨坑
-
汾水岗
-
城东
-
汾水村
-
艾子坪
-
竹洋小学
-
黄竹洋
-
谢田
-
BPW车轴厂
-
工业学校
-
金盘桥
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山中学
-
院士广场
-
中国海事
-
芹洋
-
-
恒大西站
-
恒大站
-
恒大未来街
-
恒大东站
-
恒大北站
-
市消防局
-
鹏安大厦
-
市邮政局
-
上坪
-
三角地站场
-
梅州33路公交线路说明
运行时间:粤东医院-石下村:6:30-17:30,石下村-粤东医院:6:30-17:30。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、分段收费
梅州33路(粤东医院--石下村)[上行]经过站点(共
24
站)
粤东医院
-
新城门楼
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
城西职校
-
车管所
-
汽贸城
-
联合中学
-
黄塘村委
-
嘉应医学院
-
黄塘医院
-
黄塘路口
-
小花园
-
五洲城
-
赤岌岗
-
月梅
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘桥
-
工业学校
-
书坑村
-
石下村
-
梅州33路(石下村--粤东医院)[下行]经过站点(共
24
站)
石下村
-
书坑村
-
工业学校
-
金盘桥
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅
-
赤岌岗
-
五洲城
-
小花园
-
黄塘路口
-
黄塘医院
-
嘉应医学院
-
黄塘村委
-
联合中学
-
汽贸城
-
车管所
-
城西职校
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
新城门楼
-
粤东医院
-
梅州5路公交线路说明
运行时间:粤东医院-碧桂园:6:30-22:00,碧桂园-粤东医院:6:30-22:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州5路(粤东医院--碧桂园桃源)[上行]经过站点(共
38
站)
粤东医院
-
富力城北
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东
-
所里村
-
梅县新县城
-
天地人宾馆
-
程江税务分局
-
梅县区中医院
-
扶贵岗
-
扶贵小学
-
锭子桥
-
锦发君城
-
渡江津加油站
-
渡江津
-
嘉应附属医院
-
深梅眼科
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
小花园
-
五洲城
-
五洲学校
-
新洲路口
-
军分区
-
齿轮厂
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅
-
嘉大西校门
-
碧桂园路口
-
碧桂园
-
碧桂园桃源
-
梅州5路(碧桂园桃源--粤东医院)[下行]经过站点(共
38
站)
碧桂园桃源
-
碧桂园
-
碧桂园路口
-
嘉大西校门
-
月梅
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
齿轮厂
-
军分区
-
新洲路口
-
五洲学校
-
五洲城
-
小花园
-
黄塘路口
-
西郊乡政府
-
深梅眼科
-
嘉应附属医院
-
渡江津
-
渡江津加油站
-
锦发君城
-
锭子桥
-
扶贵小学
-
扶贵岗
-
梅县区中医院
-
程江税务分局
-
天地人宾馆
-
梅县新县城
-
所里村
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北
-
粤东医院
-
梅州94路公交线路说明
运行时间:梅江碧桂园-梅州高铁西站:20:00、22:15,梅州高铁西站-梅江碧桂园:21:30、23:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州94路(碧桂园桃源--梅州西站)[上行]经过站点(共
34
站)
碧桂园桃源
-
碧桂园
-
碧桂园路口
-
嘉大西校门
-
月梅
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
黄塘路口
-
西郊乡政府
-
深梅眼科
-
嘉应附属医院
-
西桥市场
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅县区中医院
-
城江地税分局
-
天地人宾馆
-
梅县新县城
-
所里村
-
锦绣国际南
-
三峰山门凹
-
三丰站场
-
葵岗
-
梅州西站
-
梅州94路(梅州西站--碧桂园桃源)[下行]经过站点(共
34
站)
梅州西站
-
葵岗
-
三丰站场
-
三峰山门凹
-
锦绣国际南
-
所里村
-
梅县新县城
-
天地人宾馆
-
城江地税分局
-
梅县区中医院
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
西桥市场
-
嘉应附属医院
-
深梅眼科
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅
-
嘉大西校门
-
碧桂园路口
-
碧桂园
-
碧桂园桃源
-
梅州4路公交线路说明
运行时间:客天下-碧桂园:6:20-18:00,碧桂园-客天下:客天下单向发车后回程。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州4路(客天下邻里--碧桂园桃源)[上行]经过站点(共
33
站)
客天下邻里
-
客家院子
-
客家祠
-
客天下
-
圣人寨下
-
进城大道口
-
均质楼
-
州司马第
-
铁路桥下
-
火车站
-
站前路口
-
电力大楼
-
梅园市场
-
梅园新村
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商城
-
东山桥头
-
东山大桥
-
东山游船码头
-
江边路
-
华侨大厦
-
文化公园
-
虹桥头
-
华盛顿广场
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅
-
嘉大西校门
-
碧桂园
-
碧桂园桃源
-
梅州4路(碧桂园桃源--客天下邻里)[下行]经过站点(共
33
站)
碧桂园桃源
-
碧桂园
-
嘉大西校门
-
月梅
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
中医院
-
华盛顿广场
-
虹桥头
-
文化公园
-
华侨大厦
-
江边路
-
东山游船码头
-
东山大桥
-
东山桥头
-
梅龙商城
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
梅园新村
-
梅园市场
-
电力大楼
-
站前路口
-
火车站
-
铁路桥下
-
州司马第
-
均质楼
-
进城大道口
-
圣人寨下
-
客天下
-
客家祠
-
客家院子
-
客天下邻里
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。