首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 经过梅州
锦绣国际东
的线路
共7条线路经过锦绣国际东
更新时间:2022年09月06日
7路
5路
41路
73路
55路
59路
96路[临时停运,恢复时间等通知]
梅州7路公交线路说明
运行时间:剑英体育馆-梅县新县城(往返):6:30-22:00,梅县宪梓中学-剑英体育馆(往返):6:30-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州7路(剑英体育馆--梅县宪梓中学)[上行]经过站点(共
31
站)
剑英体育馆
-
市政府
-
新苑路口
-
人才资源市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商城
-
东山桥头
-
三板桥
-
保险公司
-
法政路
-
梅江桥头
-
百花洲
-
太平洋百货
-
嘉应桥头
-
嘉应西路
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅县区中医院
-
程江税务分局
-
天地人宾馆
-
梅县新县城
-
所里村
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
梅县宪梓中学
-
梅州7路(梅县宪梓中学--剑英体育馆)[下行]经过站点(共
31
站)
梅县宪梓中学
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东
-
所里村
-
梅县新县城
-
天地人宾馆
-
程江税务分局
-
梅县区中医院
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
嘉应西路
-
嘉应桥头
-
太平洋百货
-
百花洲
-
梅江桥头
-
法政路
-
保险公司
-
三板桥
-
东山桥头
-
梅龙商城
-
江南车站
-
海关大楼
-
人才资源市场
-
新苑路口
-
市政府
-
剑英体育馆
-
梅州5路公交线路说明
运行时间:粤东医院-碧桂园:6:30-22:00,碧桂园-粤东医院:6:30-22:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州5路(粤东医院--碧桂园桃源)[上行]经过站点(共
38
站)
粤东医院
-
富力城北
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东
-
所里村
-
梅县新县城
-
天地人宾馆
-
程江税务分局
-
梅县区中医院
-
扶贵岗
-
扶贵小学
-
锭子桥
-
锦发君城
-
渡江津加油站
-
渡江津
-
嘉应附属医院
-
深梅眼科
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
小花园
-
五洲城
-
五洲学校
-
新洲路口
-
军分区
-
齿轮厂
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅
-
嘉大西校门
-
碧桂园路口
-
碧桂园
-
碧桂园桃源
-
梅州5路(碧桂园桃源--粤东医院)[下行]经过站点(共
38
站)
碧桂园桃源
-
碧桂园
-
碧桂园路口
-
嘉大西校门
-
月梅
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
齿轮厂
-
军分区
-
新洲路口
-
五洲学校
-
五洲城
-
小花园
-
黄塘路口
-
西郊乡政府
-
深梅眼科
-
嘉应附属医院
-
渡江津
-
渡江津加油站
-
锦发君城
-
锭子桥
-
扶贵小学
-
扶贵岗
-
梅县区中医院
-
程江税务分局
-
天地人宾馆
-
梅县新县城
-
所里村
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北
-
粤东医院
-
梅州41路公交线路说明
运行时间:高铁站-梅东桥:7:30、8:30、9:18、10:35、11:09、13:35、14:30、15:20、16:40,粤东医院-梅东桥:6:30、7:00、7:30、10:20、13:05、14:30、17:05,梅东桥-粤东医院:8:10、11:00、13:05、15:30、16:30、17:05(到粤东医院转接驳车到高铁站:7:50、8:05、9:00、10:00、11:00、13:00、13:48、14:55、16:20),梅东桥-高铁站:6:30、7:30、8:40、9:10、9:40、11:30、12:30、13:40、15:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车3元、丙村5元、雁洋6元、全程10元
梅州41路(梅州西站--梅东桥)[上行]经过站点(共
50
站)
梅州西站
-
葵岗
-
三丰站场
-
三峰山门凹
-
锦绣国际南
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北站
-
粤东医院
-
新城门楼
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
锭子桥
-
扶贵小学
-
扶贵江
-
梅雁中学
-
客都新村
-
富奇路口
-
丽都新村
-
宪梓中学
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
凹下
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
人和村路口
-
丙村路口
-
耀祖阁
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
富力足球学校
-
麒麟桥
-
横西村
-
小黄村
-
秋云桥
-
圳头
-
松南中学
-
桑梓前
-
南上村委会
-
梅东桥
-
梅州41路(梅东桥--梅州西站)[下行]经过站点(共
50
站)
梅东桥
-
南上村委会
-
桑梓前
-
松南中学
-
圳头
-
秋云桥
-
小黄村
-
横西村
-
麒麟桥
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
耀祖阁
-
丙村路口
-
人和村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
凹下
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
宪梓中学
-
丽都新村
-
富奇路口
-
客都新村
-
梅雁中学
-
扶贵江
-
扶贵小学
-
锭子桥
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
新城门楼
-
粤东医院
-
富力城北站
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东
-
锦绣国际南
-
三峰山门凹
-
三丰站场
-
葵岗
-
梅州西站
-
梅州73路公交线路说明
运行时间:粤东医院-蕉华北部招商平台:6:15-17:30,蕉华北部招商平台-粤东医院:6:15-17:30。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、广益中学3元、白渡路口4元、油坑村6元、蕉华工业园8元
梅州73路(粤东医院--蕉华工业园)[上行]经过站点(共
56
站)
粤东医院
-
富力城北
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东
-
所里村
-
梅县新县城
-
天地人宾馆
-
城区地税分局
-
梅县区中医院
-
梅雁中学
-
陶然居
-
客都新村
-
富奇路口
-
丽都路口
-
华建市场
-
市政府(梅江大道)
-
新苑路口
-
人力资源市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商城
-
东山桥头
-
东山大桥
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅车站
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘桥
-
工业学校
-
BPW车轴厂
-
谢田
-
黄竹洋
-
竹洋圆盘
-
警官学校
-
上坑村
-
汶水
-
三鸟市场
-
陂头坑口
-
悦一路口
-
仰天湖
-
杨西坑
-
沙坪路口
-
觉慈路口
-
-
油坑高速路口
-
新铺路口
-
龙腾旋窖水泥公司
-
三圳
-
蕉华工业园
-
梅州73路(蕉华工业园--粤东医院)[下行]经过站点(共
56
站)
蕉华工业园
-
三圳
-
龙腾旋窖水泥公司
-
新铺路口
-
油坑高速路口
-
白渡路口
-
觉慈路口
-
沙坪路口
-
杨西坑
-
仰天湖
-
悦一路口
-
陂头坑口
-
三鸟市场
-
汶水
-
上坑村
-
警官学校
-
竹洋圆盘
-
黄竹洋
-
谢田
-
BPW车轴厂
-
工业学校
-
金盘桥
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山大桥
-
东山桥头
-
梅龙商城
-
江南车站
-
海关大楼
-
人力资源市场
-
新苑路口
-
市政府(梅江大道)
-
华建市场
-
丽都路口
-
富奇路口
-
客都新村
-
陶然居
-
梅雁中学
-
梅县区中医院
-
城区地税分局
-
天地人宾馆
-
梅县新县城
-
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北
-
粤东医院
-
梅州55路公交线路说明
运行时间:高铁站-松源:9:30、16:20(粤东医院-松源7:30、8:55、13:30、14:55),松源-高铁站:7:05、14:00(松源-粤东医院:6:05、8:00、10:30、12:30、16:30)。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车3元、白渡路口4元、油坑村6元、蕉华工业园8元、全程19元
梅州55路(梅州西站--松源汽车总站)[上行]经过站点(共
57
站)
梅州西站
-
葵岗
-
三丰站场
-
三峰山门凹
-
锦绣国际南
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北
-
粤东医院
-
新城门楼
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
城西职校
-
车管所
-
汽贸城
-
平远路口
-
五里亭
-
运兴批发市场
-
卷烟厂
-
月梅车站
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘市场
-
BPW车轴厂
-
谢田村
-
黄竹洋
-
竹洋圆盘
-
上坑村口
-
汶水
-
三鸟市场
-
悦一路口
-
瓜洲村道
-
沙坪路口
-
觉慈路口
-
油坑
-
新铺路口
-
龙腾旋窖水泥公司
-
三圳
-
蕉华工业园
-
回力电池厂
-
逢甲公园
-
蕉岭车站
-
峰口
-
八仙凹
-
蓝坊
-
石湖村
-
石中
-
-
神门口
-
南礤
-
富足
-
步上
-
高破壁
-
松源汽车总站
-
梅州55路(松源汽车总站--梅州西站)[下行]经过站点(共
57
站)
松源汽车总站
-
高破壁
-
步上
-
富足
-
南礤
-
神门口
-
白水村
-
石中
-
石湖村
-
蓝坊
-
八仙凹
-
峰口
-
蕉岭车站
-
逢甲公园
-
回力电池厂
-
蕉华工业园
-
三圳
-
龙腾旋窖水泥公司
-
新铺路口
-
油坑
-
觉慈路口
-
沙坪路口
-
瓜洲村道
-
悦一路口
-
三鸟市场
-
汶水
-
上坑村口
-
竹洋圆盘
-
黄竹洋
-
谢田村
-
BPW车轴厂
-
金盘市场
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
卷烟厂
-
运兴批发市场
-
五里亭
-
平远路口
-
汽贸城
-
车管所
-
城西职校
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
新城门楼
-
粤东医院
-
富力城北
-
富力城
-
-
锦绣国际东
-
锦绣国际南
-
三峰山门凹
-
三丰站场
-
葵岗
-
梅州西站
-
梅州59路公交线路说明
运行时间:松口镇政府-梅州高铁西站:6:50、13:50,梅州高铁西站-松口镇政府:9:00、16:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车3元、全程13元
梅州59路(松口镇政府--梅州西站)[上行]经过站点(共
56
站)
松口镇政府
-
松口车站
-
松口中学
-
石盘
-
梅东桥
-
南上村委会
-
桑梓前
-
松南中学
-
圳头
-
小黄村
-
横西村
-
麒麟桥
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
耀祖阁
-
丙村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
财政局
-
新中苑
-
百花洲太平洋百货
-
百家苑
-
沿江西路
-
剑英大桥
-
剑英桥下
-
金利来大街
-
程江桥头
-
西桥市场
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅县区中医院
-
和安花园
-
程江镇政府
-
新贵生活林
-
梅县人民广场
-
粤东医院
-
富力城北站
-
富力城
-
三葵村
-
-
锦绣国际南
-
三峰山门凹
-
三丰站场
-
葵岗
-
梅州西站
-
梅州59路(梅州西站--松口镇政府)[下行]经过站点(共
56
站)
梅州西站
-
葵岗
-
三丰站场
-
三峰山门凹
-
锦绣国际南
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北站
-
粤东医院
-
梅县人民广场
-
新贵生活林
-
程江镇政府
-
和安花园
-
梅县区中医院
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
西桥市场
-
程江桥头
-
金利来大街
-
剑英桥下
-
剑英大桥
-
沿江西路
-
百家苑
-
百花洲太平洋百货
-
新中苑
-
财政局
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
丙村路口
-
耀祖阁
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
富力足球学校
-
麒麟桥
-
横西村
-
小黄村
-
圳头
-
松南中学
-
桑梓前
-
-
梅东桥
-
石盘
-
松口中学
-
松口车站
-
松口镇政府
-
梅州96路[临时停运,恢复时间等通知]公交线路说明
运行时间:梅州高铁西站-雁山湖景区:7:30、8:30、9:30、10:30、12:00、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30,雁山湖景区-梅州高铁西站:7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:30、13:30、15:00、16:00、17:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、客商大道西4元、双璜村6元、丙村8元、雁洋10元、雁南飞12元、灵光寺14元、雁山湖16元
梅州96路[临时停运,恢复时间等通知](梅州西站--雁山湖)[上行]经过站点(共
60
站)
梅州西站
-
葵岗
-
三丰站场
-
三峰山门凹
-
锦绣国际南
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
江北院区
-
扶贵路口
-
铁炉桥医院
-
槐岗村道
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
锭子桥
-
扶贵小学
-
扶贵岗
-
梅雁中学
-
陶然居
-
广州本田
-
三角地
-
泮坑路口
-
梅县机场
-
金城花园
-
电脑学校
-
城南加油站
-
湾下隧道
-
上坪
-
龙上
-
市邮政局
-
火车站
-
鹏安大道
-
市消防局
-
恒大西站
-
湿地公园
-
客商中心
-
黄坑村
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
天后宫
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
人和村路口
-
丙村路口
-
耀祖阁
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
-
雁洋
-
剑英纪念园
-
雁洋站场
-
高简
-
太坪桥
-
高坑村
-
雁南飞
-
灵光寺
-
雁山湖
-
梅州96路[临时停运,恢复时间等通知](雁山湖--梅州西站)[下行]经过站点(共
60
站)
雁山湖
-
灵光寺
-
雁南飞
-
高坑村
-
太坪桥
-
高简
-
雁洋站场
-
剑英纪念园
-
雁洋
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
耀祖阁
-
丙村路口
-
人和村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
天后宫
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
黄坑村
-
客商中心
-
湿地公园
-
恒大西站
-
市消防局
-
鹏安大道
-
火车站
-
市邮政局
-
龙上
-
上坪
-
湾下隧道
-
城南加油站
-
电脑学校
-
金城花园
-
梅县机场
-
泮坑路口
-
三角地
-
广州本田
-
陶然居
-
梅雁中学
-
扶贵岗
-
扶贵小学
-
锭子桥
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
槐岗村道
-
铁炉桥医院
-
-
江北院区
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东
-
锦绣国际南
-
三峰山门凹
-
三丰站场
-
葵岗
-
梅州西站
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。