首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 经过梅州
三乡村
的线路
共3条线路经过三乡村
更新时间:2022年09月06日
17路
21路
38路
梅州17路公交线路说明
运行时间:三角地站场-三乡:6:15-17:20,三乡-三角地站场:7:20-17:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、嘉大3元、汾水4元、丙村5元、雁洋6元、三乡10元
梅州17路(三角地站场--三乡村)[上行]经过站点(共
60
站)
三角地站场
-
市邮政局
-
鹏安大厦
-
市消防局
-
恒大北
-
恒大东
-
恒大未来街
-
恒大
-
恒大西
-
湿地公园
-
芹洋
-
中国海事
-
院士广场
-
东山中学
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘桥
-
工业学校
-
BPW车轴厂
-
谢田
-
黄竹洋
-
竹洋小学
-
艾子坪
-
汾水村
-
城东
-
汾水岗
-
龙骨坑
-
横石
-
锡场村
-
荷树园电厂
-
田头
-
丙村第二小学
-
丙村路口
-
新墟村
-
文沙村
-
剑英大桥
-
嘉元科技
-
布里村
-
松坪
-
雁洋
-
剑英纪念园
-
雁洋站场
-
-
太坪桥
-
高坑村
-
雁南飞
-
桥溪古韵
-
四和
-
石楼路口
-
赤石村
-
割田坪
-
三乡村
-
梅州17路(三乡村--三角地站场)[下行]经过站点(共
61
站)
三乡村
-
割田坪
-
赤石村
-
石楼路口
-
四和
-
桥溪古韵
-
雁南飞
-
高坑村
-
太坪桥
-
高简
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
雁洋
-
松坪
-
布里村
-
嘉元科技
-
剑英大桥
-
文沙村
-
新墟村
-
丙村路口
-
丙村第二小学
-
田头
-
荷树园电厂
-
锡场村
-
横石
-
龙骨坑
-
汾水岗
-
城东
-
汾水村
-
艾子坪
-
竹洋小学
-
黄竹洋
-
谢田
-
BPW车轴厂
-
工业学校
-
金盘桥
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山中学
-
院士广场
-
中国海事
-
芹洋
-
-
恒大西站
-
恒大站
-
恒大未来街
-
恒大东站
-
恒大北站
-
市消防局
-
鹏安大厦
-
市邮政局
-
上坪
-
三角地站场
-
梅州21路公交线路说明
运行时间:马鞍山站场-三乡:6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、17:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、凹背路口3元、明山嶂4元、上村6元、三乡8元
梅州21路(马鞍山站场--三乡村)[上行]经过站点(共
49
站)
马鞍山站场
-
龙坑
-
威华胶合板厂
-
木检厂
-
清凉山路口
-
鸿泰电路板
-
西阳市场
-
西阳中学
-
西阳镇政府
-
移民新村
-
西阳耕和
-
塘美村
-
深意桥
-
天禄阁
-
万年桥
-
南山工业园
-
西阳白宫
-
白宫圩
-
凹背路口
-
赛仁直坑路口
-
莲塘坑
-
深凹路口
-
鲤溪村
-
万山村路口
-
下马田
-
鲜花营
-
黄甘坑
-
拐臂
-
叶屋路口
-
卢屋
-
嶂下斜桥
-
嶂下桥
-
黄坳村
-
仙径口
-
山下
-
上村
-
完里
-
墩子上路口
-
西洋坑
-
小都
-
中和
-
塘头
-
胡洋
-
罗耕丘
-
沿边
-
青坞平
-
青坞平
-
石楼
-
三乡村
-
梅州21路(三乡村--马鞍山站场)[下行]经过站点(共
49
站)
三乡村
-
石楼
-
青坞平
-
青坞平
-
沿边
-
罗耕丘
-
胡洋
-
塘头
-
中和
-
小都
-
西洋坑
-
墩子上路口
-
完里
-
上村
-
山下
-
仙径口
-
黄坳村
-
嶂下桥
-
嶂下斜桥
-
卢屋
-
叶屋路口
-
拐臂
-
黄甘坑
-
鲜花营
-
下马田
-
万山村路口
-
鲤溪村
-
深凹路口
-
莲塘坑
-
赛仁直坑路口
-
凹背路口
-
白宫圩
-
西阳白宫
-
南山工业园
-
万年桥
-
天禄阁
-
深意桥
-
塘美村
-
西阳耕和
-
移民新村
-
西阳镇政府
-
西阳中学
-
西阳市场
-
鸿泰电路板
-
清凉山路口
-
木检厂
-
威华胶合板厂
-
龙坑
-
马鞍山站场
-
梅州38路公交线路说明
运行时间:黄沙村-丙村路口:6:45-17:10,丙村路口-黄沙村:6:45-17:10。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、桥溪古韵、雁南飞3元、雁洋5元、丙村6元
梅州38路(黄沙村--丙村路口)[上行]经过站点(共
14
站)
黄沙村
-
三乡村
-
割田坪
-
赤石村
-
石楼路口
-
四和
-
桥溪古韵
-
雁南飞
-
三坎石
-
剑英纪念园
-
雁洋镇
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
丙村路口
-
梅州38路(丙村路口--黄沙村)[下行]经过站点(共
14
站)
丙村路口
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
雁洋镇
-
剑英纪念园
-
三坎石
-
雁南飞
-
桥溪古韵
-
四和
-
石楼路口
-
赤石村
-
割田坪
-
三乡村
-
黄沙村
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。