首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 梅州跨郊区线
33路
公交车经过站点及说明
梅州33路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:粤东医院-石下村:6:30-17:30,石下村-粤东医院:6:30-17:30。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、分段收费
梅州33路(粤东医院--石下村)[上行]经过站点(共
24
站)
粤东医院
-
新城门楼
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
城西职校
-
车管所
-
汽贸城
-
联合中学
-
黄塘村委
-
嘉应医学院
-
黄塘医院
-
黄塘路口
-
小花园
-
五洲城
-
赤岌岗
-
月梅
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘桥
-
工业学校
-
书坑村
-
石下村
-
梅州33路(石下村--粤东医院)[下行]经过站点(共
24
站)
石下村
-
书坑村
-
工业学校
-
金盘桥
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅
-
赤岌岗
-
五洲城
-
小花园
-
黄塘路口
-
黄塘医院
-
嘉应医学院
-
黄塘村委
-
联合中学
-
汽贸城
-
车管所
-
城西职校
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
新城门楼
-
粤东医院
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。