首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 经过梅州
嘉应桥头
的线路
共5条线路经过嘉应桥头
更新时间:2022年09月06日
2路
8路
10路
7路
14路
梅州2路公交线路说明
运行时间:火车站-碧桂园:6:30-18:00,碧桂园-火车站:6:30-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州2路(火车站--碧桂园桃源)[上行]经过站点(共
34
站)
火车站
-
站前路口
-
市技工学校
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
市交通局
-
气象局
-
客都新村
-
客都新村C区
-
剑英体育馆
-
市政府
-
公共汽车总站
-
嘉应桥头
-
嘉应西路
-
西桥职业学校
-
渡江津
-
嘉应附属医院
-
深梅眼科
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅
-
嘉大西校门
-
碧桂园路口
-
碧桂园
-
碧桂园桃源
-
梅州2路(碧桂园桃源--火车站)[下行]经过站点(共
34
站)
碧桂园桃源
-
碧桂园
-
碧桂园路口
-
嘉大西校门
-
月梅
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
黄塘路口
-
西郊乡政府
-
深梅眼科
-
嘉应附属医院
-
渡江津
-
西桥职业学校
-
嘉应西路
-
嘉应桥头
-
公共汽车总站
-
市政府
-
剑英体育馆
-
客都新村C区
-
客都新村
-
气象局
-
市交通局
-
田家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
市技工学校
-
站前路口
-
火车站
-
梅州8路公交线路说明
运行时间:五洲城汽车站-西阳白宫:6:00-21:00,西阳白宫-五洲城汽车站:6:00-21:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、过东升村3元
梅州8路(五洲城车站--西阳白宫)[上行]经过站点(共
48
站)
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
虹桥头
-
文化公园
-
泰康路口
-
剑英桥下
-
金利来大街
-
程江桥头
-
西桥市场
-
嘉应西路
-
嘉应桥头
-
新中苑
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
友谊宾馆
-
金堡花园
-
三乡
-
万达广场
-
客天下路口
-
东升村
-
陶瓷厂
-
五洲工业园
-
华盛电子
-
华力电器
-
国威电子厂
-
志浩电子
-
中法拔兰地
-
开发区五路
-
江南电器
-
博敏电子厂
-
马鞍山站场
-
龙坑
-
威华胶合板厂
-
木检厂
-
清凉山路口
-
鸿泰电子
-
西阳市场
-
西阳中学
-
西阳镇政府
-
移民新村
-
西阳耕和
-
塘美村
-
深意桥
-
万年桥
-
南山工业园
-
西阳白宫
-
梅州8路(西阳白宫--五洲城车站)[下行]经过站点(共
48
站)
西阳白宫
-
南山工业园
-
万年桥
-
深意桥
-
塘美村
-
西阳耕和
-
移民新村
-
西阳镇政府
-
西阳中学
-
西阳市场
-
鸿泰电子
-
清凉山路口
-
木检厂
-
威华胶合板厂
-
龙坑
-
马鞍山站场
-
博敏电子厂
-
江南电器
-
开发区五路
-
中法拔兰地
-
志浩电子
-
国威电子厂
-
华力电器
-
华盛电子
-
五洲工业园
-
陶瓷厂
-
东升村
-
客天下路口
-
万达广场
-
三乡
-
金堡花园
-
友谊宾馆
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
新中苑
-
嘉应桥头
-
嘉应西路
-
西桥市场
-
程江桥头
-
金利来大街
-
剑英桥下
-
泰康路口
-
文化公园
-
虹桥头
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
梅州10路公交线路说明
运行时间:粤东医院-雁洋:6:15-18:00,雁洋-粤东医院:6:15-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、双璜村3元、丙村5元、客都人家和雁洋6元
梅州10路(粤东医院--雁洋站场)[上行]经过站点(共
37
站)
粤东医院
-
梅县人民广场
-
人明南路
-
程江镇政府
-
和安花园
-
新城路口
-
梅县区中医院
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口·
-
御花苑
-
丽群小学
-
嘉应西路
-
嘉应桥头
-
新中苑
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
凹下
-
申坑村
-
工艺美术学校
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
天后宫
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
人和村路口
-
丙村路口
-
客都人家
-
文沙村
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
富力足球学校
-
雁洋
-
剑英纪念园
-
雁洋站场
-
梅州10路(雁洋站场--粤东医院)[下行]经过站点(共
37
站)
雁洋站场
-
剑英纪念园
-
雁洋
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
文沙村
-
客都人家
-
丙村路口
-
人和村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
天后宫
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
工艺美术学校
-
申坑村
-
凹下
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
新中苑
-
嘉应桥头
-
嘉应西路
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口·
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅县区中医院
-
新城路口
-
和安花园
-
程江镇政府
-
人明南路
-
梅县人民广场
-
粤东医院
-
梅州7路公交线路说明
运行时间:剑英体育馆-梅县新县城(往返):6:30-22:00,梅县宪梓中学-剑英体育馆(往返):6:30-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州7路(剑英体育馆--梅县宪梓中学)[上行]经过站点(共
31
站)
剑英体育馆
-
市政府
-
新苑路口
-
人才资源市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商城
-
东山桥头
-
三板桥
-
保险公司
-
法政路
-
梅江桥头
-
百花洲
-
太平洋百货
-
嘉应桥头
-
嘉应西路
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅县区中医院
-
程江税务分局
-
天地人宾馆
-
梅县新县城
-
所里村
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
梅县宪梓中学
-
梅州7路(梅县宪梓中学--剑英体育馆)[下行]经过站点(共
31
站)
梅县宪梓中学
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东
-
所里村
-
梅县新县城
-
天地人宾馆
-
程江税务分局
-
梅县区中医院
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
嘉应西路
-
嘉应桥头
-
太平洋百货
-
百花洲
-
梅江桥头
-
法政路
-
保险公司
-
三板桥
-
东山桥头
-
梅龙商城
-
江南车站
-
海关大楼
-
人才资源市场
-
新苑路口
-
市政府
-
剑英体育馆
-
梅州14路公交线路说明
运行时间:火车站-嘉大西校门:6:30-18:00,嘉大西校门-火车站:6:30-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州14路(火车站--嘉大西校门)[上行]经过站点(共
26
站)
火车站
-
站前路口
-
电力大厦
-
梅园市场
-
梅园新村
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商城
-
群艺馆
-
梅州人行
-
太平洋百货
-
嘉应桥头
-
嘉应西路
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
人民北路
-
城西职校
-
车管所
-
汽贸城
-
平远路口
-
五里亭
-
运兴批发市场
-
卷烟厂
-
嘉大西校门
-
梅州14路(嘉大西校门--火车站)[下行]经过站点(共
25
站)
嘉大西校门
-
卷烟厂
-
运兴批发市场
-
五里亭
-
平远路口
-
汽贸城
-
车管所
-
城西职校
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
嘉应西路
-
嘉应桥头
-
太平洋百货
-
梅州人行
-
群艺馆
-
梅龙商城
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
梅园新村
-
梅园市场
-
电力大厦
-
站前路口
-
火车站
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。