首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 经过梅州
客家公园
的线路
共7条线路经过客家公园
更新时间:2022年09月06日
1路
17路
58路
73路
32路
102路
6路
梅州1路公交线路说明
运行时间:泮坑旅游区-碧桂园:6:30-17:30,碧桂园-泮坑旅游区:6:30-17:30。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、过泮坑路口3元
梅州1路(泮坑旅游区--碧桂园桃源)[上行]经过站点(共
38
站)
泮坑旅游区
-
泮坑小学
-
老虎凹
-
龙上小学
-
上坪
-
弯上隧道
-
城南加油站
-
电脑学校
-
金城花园
-
梅县机场
-
泮坑路口
-
三角地
-
鱼苗场
-
教育学院
-
田家炳医院南门
-
气象局
-
大坜口
-
文玉幼儿园
-
市政府(梅新路)
-
作新小学
-
玉英医院
-
自来水厂
-
百家苑
-
保险公司
-
三板桥
-
东山大桥
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅车站
-
嘉大西校门
-
碧桂园路口
-
碧桂园
-
碧桂园桃源
-
梅州1路(碧桂园桃源--泮坑旅游区)[下行]经过站点(共
38
站)
碧桂园桃源
-
碧桂园
-
碧桂园路口
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山大桥
-
三板桥
-
保险公司
-
百家苑
-
自来水厂
-
玉英医院
-
作新小学
-
市政府(梅新路)
-
文玉幼儿园
-
大坜口
-
气象局
-
田家炳医院南门
-
教育学院
-
鱼苗场
-
三角地
-
泮坑路口
-
梅县机场
-
金城花园
-
电脑学校
-
城南加油站
-
弯上隧道
-
上坪
-
龙上小学
-
老虎凹
-
泮坑小学
-
泮坑旅游区
-
梅州17路公交线路说明
运行时间:三角地站场-三乡:6:15-17:20,三乡-三角地站场:7:20-17:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、嘉大3元、汾水4元、丙村5元、雁洋6元、三乡10元
梅州17路(三角地站场--三乡村)[上行]经过站点(共
60
站)
三角地站场
-
市邮政局
-
鹏安大厦
-
市消防局
-
恒大北
-
恒大东
-
恒大未来街
-
恒大
-
恒大西
-
湿地公园
-
芹洋
-
中国海事
-
院士广场
-
东山中学
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘桥
-
工业学校
-
BPW车轴厂
-
谢田
-
黄竹洋
-
竹洋小学
-
艾子坪
-
汾水村
-
城东
-
汾水岗
-
龙骨坑
-
横石
-
锡场村
-
荷树园电厂
-
田头
-
丙村第二小学
-
丙村路口
-
新墟村
-
文沙村
-
剑英大桥
-
嘉元科技
-
布里村
-
松坪
-
雁洋
-
剑英纪念园
-
雁洋站场
-
-
太坪桥
-
高坑村
-
雁南飞
-
桥溪古韵
-
四和
-
石楼路口
-
赤石村
-
割田坪
-
三乡村
-
梅州17路(三乡村--三角地站场)[下行]经过站点(共
61
站)
三乡村
-
割田坪
-
赤石村
-
石楼路口
-
四和
-
桥溪古韵
-
雁南飞
-
高坑村
-
太坪桥
-
高简
-
雁洋公交站场
-
剑英纪念园
-
雁洋
-
松坪
-
布里村
-
嘉元科技
-
剑英大桥
-
文沙村
-
新墟村
-
丙村路口
-
丙村第二小学
-
田头
-
荷树园电厂
-
锡场村
-
横石
-
龙骨坑
-
汾水岗
-
城东
-
汾水村
-
艾子坪
-
竹洋小学
-
黄竹洋
-
谢田
-
BPW车轴厂
-
工业学校
-
金盘桥
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山中学
-
院士广场
-
中国海事
-
芹洋
-
-
恒大西站
-
恒大站
-
恒大未来街
-
恒大东站
-
恒大北站
-
市消防局
-
鹏安大厦
-
市邮政局
-
上坪
-
三角地站场
-
梅州58路公交线路说明
运行时间:黄塘医院-松口:6:35、8:30、10:30、12:30、14:30、16:30,松口-黄塘医院:6:40、8:30、10:30、12:30、14:30、16:30。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车3元、丙村5元、雁洋6元、全程10元
梅州58路(黄塘医院--松口中学)[上行]经过站点(共
44
站)
黄塘医院
-
黄塘路口
-
英才小学
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山大桥
-
东山桥头
-
梅龙商城
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
凹下
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
天后宫
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
人和村路口
-
丙村路口
-
三堡大桥
-
客都人家
-
文沙村
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
富力足球学校
-
麒麟桥
-
横西村
-
小黄村
-
寺坑
-
松口车站
-
石盘
-
松口中心小学
-
大塘街
-
松口中学
-
梅州58路(松口中学--黄塘医院)[下行]经过站点(共
44
站)
松口中学
-
大塘街
-
松口中心小学
-
石盘
-
松口车站
-
寺坑
-
小黄村
-
横西村
-
麒麟桥
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
文沙村
-
客都人家
-
三堡大桥
-
丙村路口
-
人和村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
天后宫
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
凹下
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
梅龙商城
-
东山桥头
-
东山大桥
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
英才小学
-
黄塘路口
-
黄塘医院
-
梅州73路公交线路说明
运行时间:粤东医院-蕉华北部招商平台:6:15-17:30,蕉华北部招商平台-粤东医院:6:15-17:30。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、广益中学3元、白渡路口4元、油坑村6元、蕉华工业园8元
梅州73路(粤东医院--蕉华工业园)[上行]经过站点(共
56
站)
粤东医院
-
富力城北
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东
-
所里村
-
梅县新县城
-
天地人宾馆
-
城区地税分局
-
梅县区中医院
-
梅雁中学
-
陶然居
-
客都新村
-
富奇路口
-
丽都路口
-
华建市场
-
市政府(梅江大道)
-
新苑路口
-
人力资源市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商城
-
东山桥头
-
东山大桥
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
东厢市场
-
嘉应大学
-
月梅车站
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘桥
-
工业学校
-
BPW车轴厂
-
谢田
-
黄竹洋
-
竹洋圆盘
-
警官学校
-
上坑村
-
汶水
-
三鸟市场
-
陂头坑口
-
悦一路口
-
仰天湖
-
杨西坑
-
沙坪路口
-
觉慈路口
-
-
油坑高速路口
-
新铺路口
-
龙腾旋窖水泥公司
-
三圳
-
蕉华工业园
-
梅州73路(蕉华工业园--粤东医院)[下行]经过站点(共
56
站)
蕉华工业园
-
三圳
-
龙腾旋窖水泥公司
-
新铺路口
-
油坑高速路口
-
白渡路口
-
觉慈路口
-
沙坪路口
-
杨西坑
-
仰天湖
-
悦一路口
-
陂头坑口
-
三鸟市场
-
汶水
-
上坑村
-
警官学校
-
竹洋圆盘
-
黄竹洋
-
谢田
-
BPW车轴厂
-
工业学校
-
金盘桥
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
嘉应大学
-
东厢市场
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山大桥
-
东山桥头
-
梅龙商城
-
江南车站
-
海关大楼
-
人力资源市场
-
新苑路口
-
市政府(梅江大道)
-
华建市场
-
丽都路口
-
富奇路口
-
客都新村
-
陶然居
-
梅雁中学
-
梅县区中医院
-
城区地税分局
-
天地人宾馆
-
梅县新县城
-
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
富力城北
-
粤东医院
-
梅州32路公交线路说明
运行时间:东山游船码头-阿鲤廊景区:6:20-17:30,阿鲤廊景区-东山游船码头:6:20-17:30。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、过博敏电子厂3元、过白宫圩4元
梅州32路(东山游船码头--阿鲤廊景区)[上行]经过站点(共
35
站)
东山游船码头
-
客家公园
-
千佛塔
-
中国海事
-
芹洋
-
湿地公园
-
广州大桥
-
客天下路口
-
客天下
-
客家祠
-
华盛电子
-
博敏电子厂
-
马鞍山站场
-
龙坑
-
威华胶合板厂
-
木检厂
-
清凉山路口
-
鸿泰电子
-
西阳市场
-
西阳中学
-
西阳镇政府
-
移民新村
-
西阳耕和
-
塘美村
-
深意桥
-
天禄阁
-
万年桥
-
南山工业园
-
西阳白宫
-
白宫圩
-
凹背路口
-
赛仁直坑路口
-
上江村路口
-
莲塘坑
-
阿鲤廊景区
-
梅州32路(阿鲤廊景区--东山游船码头)[下行]经过站点(共
35
站)
阿鲤廊景区
-
莲塘坑
-
上江村路口
-
赛仁直坑路口
-
凹背路口
-
白宫圩
-
西阳白宫
-
南山工业园
-
万年桥
-
天禄阁
-
深意桥
-
塘美村
-
西阳耕和
-
移民新村
-
西阳镇政府
-
西阳中学
-
西阳市场
-
鸿泰电子
-
清凉山路口
-
木检厂
-
威华胶合板厂
-
龙坑
-
马鞍山站场
-
博敏电子厂
-
华盛电子
-
客家祠
-
客天下
-
客天下路口
-
广州大桥
-
湿地公园
-
芹洋
-
中国海事
-
千佛塔
-
客家公园
-
东山游船码头
-
梅州102路公交线路说明
运行时间:大觉寺-祥云禅寺:6:30-18:00,祥云禅寺-大觉寺:6:30-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州102路(大觉寺--祥云禅寺)[上行]经过站点(共
27
站)
大觉寺
-
黄基坪
-
城南加油站
-
安康路口
-
梅县机场
-
泮坑路口
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
市交通局
-
丽都路口
-
市政府
-
新苑路口
-
人力资源市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
梅龙商城
-
东山桥头
-
东山大桥
-
客家公园
-
富乐花园
-
百岁山
-
科普馆
-
高涧观音路口
-
祥云路
-
祥云禅寺路口
-
祥云禅寺
-
梅州102路(祥云禅寺--大觉寺)[下行]经过站点(共
27
站)
祥云禅寺
-
祥云禅寺路口
-
祥云路
-
高涧观音路口
-
科普馆
-
百岁山
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山大桥
-
东山桥头
-
梅龙商城
-
江南车站
-
海关大楼
-
人力资源市场
-
新苑路口
-
市政府
-
丽都路口
-
市交通局
-
田家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
泮坑路口
-
梅县机场
-
安康路口
-
城南加油站
-
黄基坪
-
大觉寺
-
梅州6路公交线路说明
运行时间:三角地站场-运兴批发市场:6:20-22:00,运兴批发市场-三角地站场:6:20-22:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元
梅州6路(三角地站场--第三人民医院新院区)[上行]经过站点(共
40
站)
三角地站场
-
市邮政局
-
火车站
-
站前路口
-
强华厂
-
市技工学校
-
三角地圆盘
-
剑英公园
-
田家炳医院
-
市交通局
-
丽都新村
-
宪梓中学
-
金三角市场
-
海关大楼
-
江南车站
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
市技术学校
-
院士广场
-
东山中学
-
客家公园
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
陂塘
-
中医院
-
华盛顿广场
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
齿轮厂
-
军分区
-
东厢小学
-
大浪口
-
运兴批发市场
-
五里亭
-
平远路口
-
春城商城
-
第三人民医院西门
-
第三人民医院新院区
-
梅州6路(第三人民医院新院区--三角地站场)[下行]经过站点(共
40
站)
第三人民医院新院区
-
第三人民医院西门
-
春城商城
-
平远路口
-
五里亭
-
运兴批发市场
-
大浪口
-
东厢小学
-
军分区
-
齿轮厂
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
华盛顿广场
-
中医院
-
陂塘
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
客家公园
-
东山中学
-
院士广场
-
市技术学校
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
江南车站
-
海关大楼
-
金三角市场
-
宪梓中学
-
丽都新村
-
市交通局
-
田家炳医院
-
剑英公园
-
三角地圆盘
-
市技工学校
-
强华厂
-
站前路口
-
火车站
-
市邮政局
-
三角地站场
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。