首 页
火 车
汽 车
公 交
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
二十二中
的线路
共3条线路经过二十二中
更新时间:2024年04月10日
106路
116路
郑蒲港公交市内专线
马鞍山106路公交线路说明
运行时间:马鞍山东站:06:00-21:00,映翠花园:06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山106路(马鞍山东站--映翠花园)[上行]经过站点(共
24
站)
马鞍山东站
-
东站南
-
清河湾
-
东方城
-
会慧医院
-
翠岛华庭
-
市交通运输局
-
印象花园
-
佳山粮油直营店
-
市建中学校
-
市委党校南
-
二十二中
-
新三馆
-
万达西兴业银行太白支行
-
宝武马钢西
-
深业小学
-
师专
-
安冶
-
康泰佳苑
-
钢城花园一村
-
鹊桥二村
-
鹊桥四村
-
钢城花园
-
映翠花园
-
马鞍山106路(映翠花园--马鞍山东站)[下行]经过站点(共
24
站)
映翠花园
-
钢城花园
-
鹊桥四村
-
鹊桥二村
-
钢城花园一村
-
康泰佳苑
-
安冶
-
师专
-
深业小学
-
宝武马钢西
-
万达西兴业银行太白支行
-
新三馆
-
二十二中
-
市委党校南
-
市建中学校
-
佳山粮油直营店
-
印象花园
-
市交通运输局
-
翠岛华庭
-
会慧医院
-
东方城
-
清河湾
-
东站南
-
马鞍山东站
-
马鞍山116路公交线路说明
运行时间:金瑞新城:06:00-19:30,磁山调车场:06:00-19:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山116路(金瑞新城--磁山调车场)[上行]经过站点(共
33
站)
金瑞新城
-
经一路口
-
林里路
-
公交驾校
-
好百年公交家居
-
光明桥
-
金瑞南门
-
林里
-
慈湖河桥
-
桥山路
-
健康路口
-
马鞍山军分区
-
蓬莱路口
-
华城公园
-
会慧医院
-
翠岛华庭
-
市交通运输局
-
印象花园
-
佳山粮油直营店
-
市建中学校
-
市委党校南
-
二十二中
-
市政务服务中心
-
洪滨丝画艺术馆
-
宝武马钢
-
南杨村
-
西塘路
-
银河湾
-
东湖瑞景
-
江南御花园南
-
市公安局
-
华丁路口
-
磁山调车场
-
马鞍山116路(磁山调车场--金瑞新城)[下行]经过站点(共
33
站)
磁山调车场
-
华丁路口
-
市公安局
-
江南御花园南
-
东湖瑞景
-
银河湾
-
西塘路
-
南杨村
-
宝武马钢
-
洪滨丝画艺术馆
-
市政务服务中心
-
二十二中
-
市委党校南
-
市建中学校
-
佳山粮油直营店
-
印象花园
-
市交通运输局
-
翠岛华庭
-
会慧医院
-
华城公园
-
蓬莱路口
-
马鞍山军分区
-
健康路口
-
桥山路
-
慈湖河桥
-
林里
-
金瑞南门
-
光明桥
-
好百年公交家居
-
公交驾校
-
林里路
-
经一路口
-
金瑞新城
-
马鞍山郑蒲港公交市内专线公交线路说明
运行时间:文天学院东校门:06:30-17:50,开发区管委会:07:10-18:30。参考票价:空调车2元,月票不用。
马鞍山郑蒲港公交市内专线(文天学院东校门--开发区管委会(采石河路))[上行]经过站点(共
19
站)
文天学院东校门
-
河海大学文天学院
-
霍里山
-
紫源大厦
-
旅游汽车站(丹桂园学校)
-
中级法院
-
花园路(邮储银行)
-
市委党校(网络大学)
-
市委党校南
-
二十二中
-
新三馆
-
万达西兴业银行太白支行
-
深业华府幸福里
-
西塘路
-
梅山路(太白大道)
-
阳湖路
-
节庆广场
-
汽车城(采石河路)
-
开发区管委会(采石河路)
-
马鞍山郑蒲港公交市内专线(开发区管委会(采石河路)--文天学院东校门)[下行]经过站点(共
19
站)
开发区管委会(采石河路)
-
汽车城(采石河路)
-
节庆广场
-
阳湖路
-
梅山路(太白大道)
-
西塘路
-
深业华府幸福里
-
万达西兴业银行太白支行
-
新三馆
-
二十二中
-
市委党校南
-
市委党校(网络大学)
-
花园路(邮储银行)
-
中级法院
-
旅游汽车站(丹桂园学校)
-
紫源大厦
-
霍里山
-
河海大学文天学院
-
文天学院东校门
-
Copyright © 2021-2024
马鞍山公交网
火车汽车公交
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。