首 页
火 车
汽 车
公 交
廊坊公交手机版
廊坊火车站
廊坊汽车站
廊坊公交网
首页
> 经过廊坊
运通家园小区
的线路
共4条线路经过运通家园小区
更新时间:2024年04月28日
18路
20路环线A.内环
20路环线B.外环
东沽港专线2
廊坊18路公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊18路(公交二公司--市委党校)[上行]经过站点(共
41
站)
公交二公司
-
桑园辛庄
-
东方厂
-
李庄汽配城
-
许各庄路口
-
运通家园小区
-
许各庄
-
君正花园
-
益民小区
-
管道七区
-
管道机修厂
-
王寨西口
-
韩一纺织(管道新六区北门)
-
春明市场
-
管道局医院
-
石油通信大厦(金光道)
-
市水务局·明珠大厦北门
-
万达广场南门
-
廊坊饭店(金光道)
-
广阳区人民医院
-
第三小学
-
广阳区妇幼
-
物探大队
-
阳光高地小区南门
-
第八大街
-
第十五小学
-
幸福佳苑小区
-
伊尔假日(燕之缘)
-
长征驾校
-
廊万路东
-
采油四厂
-
采四小区
-
万庄海鲜农贸市场
-
万怡小区(二十区)
-
中石油廊坊分院
-
万乐小区东门(二十五区)
-
文化路北(万庄市场)
-
万庄小区路口(石油培训中心)
-
万庄新区南口
-
万庄镇政府
-
市委党校
-
廊坊18路(市委党校--公交二公司)[下行]经过站点(共
41
站)
市委党校
-
万庄镇政府
-
万庄新区南口
-
万庄小区路口(石油培训中心)
-
文化路北(万庄市场)
-
万乐小区东门(二十五区)
-
中石油廊坊分院
-
万怡小区(二十区)
-
万庄海鲜农贸市场
-
采四小区
-
采油四厂
-
廊万路东
-
长征驾校
-
伊尔假日(燕之缘)
-
幸福佳苑小区
-
第十五小学
-
第八大街
-
阳光高地小区南门
-
物探大队
-
广阳区妇幼
-
第三小学
-
广阳区人民医院
-
廊坊饭店(金光道)
-
万达广场南门
-
市水务局·明珠大厦北门
-
石油通信大厦(金光道)
-
管道局医院
-
春明市场
-
韩一纺织(管道新六区北门)
-
王寨西口
-
管道机修厂
-
管道七区
-
益民小区
-
君正花园
-
许各庄
-
运通家园小区
-
许各庄路口
-
李庄汽配城
-
东方厂
-
桑园辛庄
-
公交二公司
-
廊坊20路环线A.内环公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊20路环线A.内环(警察大学--警察大学)[上行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
华夏奥韵
-
翟各庄
-
丹凤公园
-
北凤道汽配城
-
特教学校西
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学(路口南)
-
通盛驾校
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
第十二小学
-
俪水嘉园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
运通家园小区
-
许各庄
-
君正花园
-
益民小区
-
东货场
-
北方农贸批发市场
-
西孟各庄
-
红星国际广场
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
安次区行政中心
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
隆福市场
-
永兴路南口(永兴商城)
-
北史务(永兴商城北)
-
盛德花园西门
-
小王庄
-
蓝波湾小区·东门
-
蓝波湾小区·北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
中建高街国际
-
第八中学西门
-
西昌路花卉市场
-
警察大学
-
廊坊20路环线A.内环(警察大学--警察大学)[下行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
华夏奥韵
-
翟各庄
-
丹凤公园
-
北凤道汽配城
-
特教学校西
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学(路口南)
-
通盛驾校
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
第十二小学
-
俪水嘉园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
运通家园小区
-
许各庄
-
君正花园
-
益民小区
-
东货场
-
北方农贸批发市场
-
西孟各庄
-
红星国际广场
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
安次区行政中心
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
隆福市场
-
永兴路南口(永兴商城)
-
北史务(永兴商城北)
-
盛德花园西门
-
小王庄
-
蓝波湾小区·东门
-
蓝波湾小区·北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
中建高街国际
-
第八中学西门
-
西昌路花卉市场
-
警察大学
-
廊坊20路环线B.外环公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊20路环线B.外环(警察大学--警察大学)[上行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
中建高街国际
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区·北门
-
蓝波湾小区·东门
-
小王庄
-
盛德花园西门
-
北史务(永兴商城北)
-
永兴路南口(永兴商城)
-
隆福市场
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
安次区行政中心
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
红星国际广场
-
西孟各庄
-
北方农贸批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
君正花园
-
许各庄
-
运通家园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
俪水嘉园小区
-
第十二小学
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
通盛驾校
-
第九中学(路口南)
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
警察大学
-
廊坊20路环线B.外环(警察大学--警察大学)[下行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
中建高街国际
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区·北门
-
蓝波湾小区·东门
-
小王庄
-
盛德花园西门
-
北史务(永兴商城北)
-
永兴路南口(永兴商城)
-
隆福市场
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
安次区行政中心
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
红星国际广场
-
西孟各庄
-
北方农贸批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
君正花园
-
许各庄
-
运通家园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
俪水嘉园小区
-
第十二小学
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
通盛驾校
-
第九中学(路口南)
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
警察大学
-
廊坊东沽港专线2公交线路说明
运行时间:运通家园:6:30,东沽港镇政府:17:00。参考票价:15公里内票价3元,每增加5公里增加1元
廊坊东沽港专线2(运通家园小区--东沽港镇政府)[上行]经过站点(共
9
站)
运通家园小区
-
安次区行政中心
-
大家新城小区
-
济南屯村
-
码头镇
-
第三职业中学
-
淘河小学
-
第十九中学
-
东沽港镇政府
-
廊坊东沽港专线2(东沽港镇政府--运通家园小区)[下行]经过站点(共
9
站)
东沽港镇政府
-
第十九中学
-
淘河小学
-
第三职业中学
-
码头镇
-
济南屯村
-
大家新城小区
-
安次区行政中心
-
运通家园小区
-
Copyright © 2021-2024
廊坊公交网
火车汽车公交
廊坊公交网提供廊坊公交站点查询,廊坊公交线路查询,廊坊公交换乘查询。