首 页
火 车
汽 车
公 交
廊坊公交手机版
廊坊火车站
廊坊汽车站
廊坊公交网
首页
> 经过廊坊
第八中学西门
的线路
共3条线路经过第八中学西门
更新时间:2024年04月10日
20路环线A.内环
20路环线B.外环
23路
廊坊20路环线A.内环公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊20路环线A.内环(警察大学--警察大学)[上行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
华夏奥韵
-
翟各庄
-
丹凤公园
-
北凤道汽配城
-
特教学校西
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学(路口南)
-
通盛驾校
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
第十二小学
-
俪水嘉园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
运通家园小区
-
许各庄
-
君正花园
-
益民小区
-
东货场
-
北方农贸批发市场
-
西孟各庄
-
红星国际广场
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
安次区行政中心
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
隆福市场
-
永兴路南口(永兴商城)
-
北史务(永兴商城北)
-
盛德花园西门
-
小王庄
-
蓝波湾小区·东门
-
蓝波湾小区·北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
中建高街国际
-
第八中学西门
-
西昌路花卉市场
-
警察大学
-
廊坊20路环线A.内环(警察大学--警察大学)[下行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
华夏奥韵
-
翟各庄
-
丹凤公园
-
北凤道汽配城
-
特教学校西
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学(路口南)
-
通盛驾校
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
第十二小学
-
俪水嘉园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
运通家园小区
-
许各庄
-
君正花园
-
益民小区
-
东货场
-
北方农贸批发市场
-
西孟各庄
-
红星国际广场
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
安次区行政中心
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
隆福市场
-
永兴路南口(永兴商城)
-
北史务(永兴商城北)
-
盛德花园西门
-
小王庄
-
蓝波湾小区·东门
-
蓝波湾小区·北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
中建高街国际
-
第八中学西门
-
西昌路花卉市场
-
警察大学
-
廊坊20路环线B.外环公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊20路环线B.外环(警察大学--警察大学)[上行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
中建高街国际
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区·北门
-
蓝波湾小区·东门
-
小王庄
-
盛德花园西门
-
北史务(永兴商城北)
-
永兴路南口(永兴商城)
-
隆福市场
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
安次区行政中心
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
红星国际广场
-
西孟各庄
-
北方农贸批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
君正花园
-
许各庄
-
运通家园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
俪水嘉园小区
-
第十二小学
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
通盛驾校
-
第九中学(路口南)
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
警察大学
-
廊坊20路环线B.外环(警察大学--警察大学)[下行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
中建高街国际
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区·北门
-
蓝波湾小区·东门
-
小王庄
-
盛德花园西门
-
北史务(永兴商城北)
-
永兴路南口(永兴商城)
-
隆福市场
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
安次区行政中心
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
红星国际广场
-
西孟各庄
-
北方农贸批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
君正花园
-
许各庄
-
运通家园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
俪水嘉园小区
-
第十二小学
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
通盛驾校
-
第九中学(路口南)
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
警察大学
-
廊坊23路公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊23路(公交一公司--开发区高速路口南)[上行]经过站点(共
39
站)
公交一公司
-
芒店(龙河嘉苑)
-
芒店一村
-
馨视界小区
-
供水厂
-
第八中学西门
-
第八中学
-
第十七小学
-
北昌小区
-
永兴小区
-
永兴路口(金光道·永兴路·路口东)
-
常青小区(民心桥西)
-
民心桥东
-
廊坊饭店(金光道)
-
万达广场南门
-
市水务局·明珠大厦北门
-
石油通信大厦(金光道)
-
建筑机械化研究所
-
儿童乐园
-
新开路派出所
-
勘探物理学院
-
第十二小学
-
华航东校区
-
李桑园
-
西官地
-
九干渠
-
社会福利院(福源老年公寓)
-
利比厂
-
大官地南口
-
大官地东口
-
大官地北口
-
紫薇道口(盼盼门业)
-
新源东道
-
百合道口(好丽友东门)
-
开发区辛庄西口
-
化营
-
开发区移动公司
-
公交四公司
-
开发区高速路口南
-
廊坊23路(开发区高速路口南--公交一公司)[下行]经过站点(共
39
站)
开发区高速路口南
-
公交四公司
-
开发区移动公司
-
化营
-
开发区辛庄西口
-
百合道口(好丽友东门)
-
新源东道
-
紫薇道口(盼盼门业)
-
大官地北口
-
大官地东口
-
大官地南口
-
利比厂
-
社会福利院(福源老年公寓)
-
九干渠
-
西官地
-
李桑园
-
华航东校区
-
第十二小学
-
勘探物理学院
-
新开路派出所
-
儿童乐园
-
建筑机械化研究所
-
石油通信大厦(金光道)
-
市水务局·明珠大厦北门
-
万达广场南门
-
廊坊饭店(金光道)
-
民心桥东
-
常青小区(民心桥西)
-
永兴路口(金光道·永兴路·路口东)
-
永兴小区
-
北昌小区
-
第十七小学
-
第八中学
-
第八中学西门
-
供水厂
-
馨视界小区
-
芒店一村
-
芒店(龙河嘉苑)
-
公交一公司
-
Copyright © 2021-2024
廊坊公交网
火车汽车公交
廊坊公交网提供廊坊公交站点查询,廊坊公交线路查询,廊坊公交换乘查询。