首 页
火 车
汽 车
公 交
廊坊公交手机版
廊坊火车站
廊坊汽车站
廊坊公交网
首页
> 经过廊坊
南尖塔
的线路
共8条线路经过南尖塔
更新时间:2024年04月28日
1路环线A.内环
1路环线B.外环
19路
20路环线A.内环
20路环线B.外环
35路
38路环线B.外环
38路环线A.内环
廊坊1路环线A.内环公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊1路环线A.内环(警察大学--警察大学)[上行]经过站点(共
31
站)
警察大学
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
华夏奥韵
-
翟各庄
-
丹凤公园
-
北凤道汽配城
-
特教学校西
-
南尖塔
-
市国资委
-
市财政局
-
河北工大
-
华腾嘉园小区
-
建委医院
-
人民公园
-
市民政局
-
新华广场
-
万达广场
-
明珠大厦
-
市医院
-
廊坊北站
-
安次区医院
-
第二中学(老一中校址)
-
永兴小区南区
-
永鸿小区
-
石油技术学院
-
师范学院
-
炮兵学院
-
西昌路花卉市场
-
警察大学
-
廊坊1路环线A.内环(警察大学--警察大学)[下行]经过站点(共
31
站)
警察大学
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
华夏奥韵
-
翟各庄
-
丹凤公园
-
北凤道汽配城
-
特教学校西
-
南尖塔
-
市国资委
-
市财政局
-
河北工大
-
华腾嘉园小区
-
建委医院
-
人民公园
-
市民政局
-
新华广场
-
万达广场
-
明珠大厦
-
市医院
-
廊坊北站
-
安次区医院
-
第二中学(老一中校址)
-
永兴小区南区
-
永鸿小区
-
石油技术学院
-
师范学院
-
炮兵学院
-
西昌路花卉市场
-
警察大学
-
廊坊1路环线B.外环公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊1路环线B.外环(警察大学--警察大学)[上行]经过站点(共
31
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
炮兵学院
-
师范学院
-
石油技术学院
-
永鸿小区
-
永兴小区南区
-
第二中学(老一中校址)
-
安次区医院
-
廊坊北站
-
市医院
-
明珠大厦
-
万达广场
-
新华广场
-
市民政局
-
人民公园
-
建委医院
-
华腾嘉园小区
-
河北工大
-
市财政局
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
警察大学
-
廊坊1路环线B.外环(警察大学--警察大学)[下行]经过站点(共
31
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
炮兵学院
-
师范学院
-
石油技术学院
-
永鸿小区
-
永兴小区南区
-
第二中学(老一中校址)
-
安次区医院
-
廊坊北站
-
市医院
-
明珠大厦
-
万达广场
-
新华广场
-
市民政局
-
人民公园
-
建委医院
-
华腾嘉园小区
-
河北工大
-
市财政局
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
警察大学
-
廊坊19路公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊19路(廊坊站(站前广场)--万庄新区)[上行]经过站点(共
42
站)
廊坊站(站前广场)
-
钰海嘉苑小区
-
嘉多丽花园
-
麦洼农贸市场(奥富斯小区)
-
辛庄道口(永祥苑小区)
-
保龙仓超市
-
移动郊区公司
-
王寨西口
-
第六中学
-
市公安局
-
特价商城
-
新朝阳购物中心
-
周各庄新村北门
-
春和花园小区
-
康庄小区
-
路政管理站
-
五味斋商厦
-
新民小区
-
第七中学
-
金地小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
教师公寓
-
北尖塔
-
京华佳苑
-
北环道(银河北路·北环道·路口南)
-
安泰老年公寓(麻营)
-
华为集团北门
-
华为集团西门
-
后王各庄
-
科技谷园区
-
科技谷大厦
-
小马坊
-
蓝桉路口(凤华道·蓝桉路·路口西)
-
紫衫路口
-
盛泽花城小区
-
肖家务桥
-
万庄消防队
-
文化路北(万庄市场)
-
万庄小区路口(石油培训中心)
-
万庄新区
-
廊坊19路(万庄新区--廊坊站(站前广场))[下行]经过站点(共
43
站)
万庄新区
-
万庄小区路口(石油培训中心)
-
文化路北(万庄市场)
-
万庄消防队
-
肖家务桥
-
盛泽花城小区
-
紫衫路口
-
蓝桉路口(凤华道·蓝桉路·路口西)
-
小马坊
-
科技谷大厦
-
科技谷园区
-
后王各庄
-
华为集团西门
-
华为集团北门
-
华为集团东门
-
安泰老年公寓(麻营)
-
北环道(银河北路·北环道·路口南)
-
京华佳苑
-
北尖塔
-
教师公寓
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
金地小区
-
第七中学
-
新民小区
-
五味斋商厦
-
路政管理站
-
康庄小区
-
春和花园小区
-
周各庄新村北门
-
新朝阳购物中心
-
特价商城
-
市公安局
-
第六中学
-
王寨西口
-
移动郊区公司
-
保龙仓超市
-
辛庄道口(永祥苑小区)
-
麦洼农贸市场(奥富斯小区)
-
嘉多丽花园
-
钰海嘉苑小区
-
廊坊站(站前广场)
-
廊坊20路环线A.内环公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊20路环线A.内环(警察大学--警察大学)[上行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
华夏奥韵
-
翟各庄
-
丹凤公园
-
北凤道汽配城
-
特教学校西
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学(路口南)
-
通盛驾校
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
第十二小学
-
俪水嘉园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
运通家园小区
-
许各庄
-
君正花园
-
益民小区
-
东货场
-
北方农贸批发市场
-
西孟各庄
-
红星国际广场
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
安次区行政中心
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
隆福市场
-
永兴路南口(永兴商城)
-
北史务(永兴商城北)
-
盛德花园西门
-
小王庄
-
蓝波湾小区·东门
-
蓝波湾小区·北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
中建高街国际
-
第八中学西门
-
西昌路花卉市场
-
警察大学
-
廊坊20路环线A.内环(警察大学--警察大学)[下行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
华夏奥韵
-
翟各庄
-
丹凤公园
-
北凤道汽配城
-
特教学校西
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学(路口南)
-
通盛驾校
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
第十二小学
-
俪水嘉园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
运通家园小区
-
许各庄
-
君正花园
-
益民小区
-
东货场
-
北方农贸批发市场
-
西孟各庄
-
红星国际广场
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
安次区行政中心
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
隆福市场
-
永兴路南口(永兴商城)
-
北史务(永兴商城北)
-
盛德花园西门
-
小王庄
-
蓝波湾小区·东门
-
蓝波湾小区·北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
中建高街国际
-
第八中学西门
-
西昌路花卉市场
-
警察大学
-
廊坊20路环线B.外环公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊20路环线B.外环(警察大学--警察大学)[上行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
中建高街国际
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区·北门
-
蓝波湾小区·东门
-
小王庄
-
盛德花园西门
-
北史务(永兴商城北)
-
永兴路南口(永兴商城)
-
隆福市场
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
安次区行政中心
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
红星国际广场
-
西孟各庄
-
北方农贸批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
君正花园
-
许各庄
-
运通家园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
俪水嘉园小区
-
第十二小学
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
通盛驾校
-
第九中学(路口南)
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
警察大学
-
廊坊20路环线B.外环(警察大学--警察大学)[下行]经过站点(共
47
站)
警察大学
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
中建高街国际
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区·北门
-
蓝波湾小区·东门
-
小王庄
-
盛德花园西门
-
北史务(永兴商城北)
-
永兴路南口(永兴商城)
-
隆福市场
-
南龙道口(红星美凯龙)
-
安次区行政中心
-
常甫路口(惠民农贸市场)
-
红星国际广场
-
西孟各庄
-
北方农贸批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
君正花园
-
许各庄
-
运通家园小区
-
东安路南口(格林郡府B区东)
-
俪水嘉园小区
-
第十二小学
-
爱民道(东安路·爱民道·路口北)
-
通盛驾校
-
第九中学(路口南)
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
丹凤公园
-
翟各庄
-
华夏奥韵
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
警察大学
-
廊坊35路公交线路说明
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊35路(廊坊站(站前广场)--大学城管委会)[上行]经过站点(共
33
站)
廊坊站(站前广场)
-
解放桥东
-
广阳区人民医院
-
第三小学
-
广阳区妇幼
-
物探大队
-
曙光道西口
-
群安蔬菜市场
-
第七大街
-
广阳道口(万向城)
-
信访中心
-
第十八小学
-
北凤道(东日瑞景东门)
-
北凤道汽配城
-
特教学校西
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体育馆
-
市规划馆
-
梨园西
-
梨园
-
会展中心南门
-
会展中心
-
中纺城
-
云鹏道派出所
-
四海路北口
-
大学城南门
-
大学城大讲堂
-
廊坊东方职业技术学院
-
大学城管委会
-
廊坊35路(大学城管委会--廊坊站(站前广场))[下行]经过站点(共
33
站)
大学城管委会
-
廊坊东方职业技术学院
-
大学城大讲堂
-
大学城南门
-
四海路北口
-
云鹏道派出所
-
中纺城
-
会展中心
-
会展中心南门
-
梨园
-
梨园西
-
市规划馆
-
市体育馆
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
特教学校西
-
北凤道汽配城
-
北凤道(东日瑞景东门)
-
第十八小学
-
信访中心
-
广阳道口(万向城)
-
第七大街
-
群安蔬菜市场
-
曙光道西口
-
物探大队
-
广阳区妇幼
-
第三小学
-
广阳区人民医院
-
解放桥东
-
廊坊站(站前广场)
-
廊坊38路环线B.外环公交线路说明
运行时间:07:00-19:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊38路环线B.外环(孔雀城--孔雀城)[上行]经过站点(共
36
站)
孔雀城
-
永兴路北口(东日瑞景小区)
-
幸福城润园
-
永兴路(幸福城朗园)
-
廊坊市政府
-
西务
-
传输局
-
广阳公寓
-
中医院
-
公园西门
-
军分区
-
交通运输大厦
-
新华广场
-
万达广场
-
市水务局·明珠大厦北门
-
石油通信大厦(金光道)
-
花卉市场
-
朝阳市场
-
康乐小区
-
吉祥小区
-
市检验检疫局
-
市邮政局
-
第九中学(路口西)
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
教师公寓
-
丰盛路北
-
裕华路北
-
艺术大道西
-
孔雀城
-
廊坊38路环线B.外环(孔雀城--孔雀城)[下行]经过站点(共
36
站)
孔雀城
-
永兴路北口(东日瑞景小区)
-
幸福城润园
-
永兴路(幸福城朗园)
-
廊坊市政府
-
西务
-
传输局
-
广阳公寓
-
中医院
-
公园西门
-
军分区
-
交通运输大厦
-
新华广场
-
万达广场
-
市水务局·明珠大厦北门
-
石油通信大厦(金光道)
-
花卉市场
-
朝阳市场
-
康乐小区
-
吉祥小区
-
市检验检疫局
-
市邮政局
-
第九中学(路口西)
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区
-
瑞和妇产医院
-
市国资委
-
南尖塔
-
教师公寓
-
丰盛路北
-
裕华路北
-
艺术大道西
-
孔雀城
-
廊坊38路环线A.内环公交线路说明
运行时间:07:00-19:00。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊38路环线A.内环(孔雀城--孔雀城)[上行]经过站点(共
36
站)
孔雀城
-
艺术大道西
-
裕华路北
-
丰盛路北
-
教师公寓
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学(路口西)
-
市邮政局
-
市检验检疫局
-
吉祥小区
-
康乐小区
-
朝阳市场
-
花卉市场
-
石油通信大厦(金光道)
-
市水务局·明珠大厦北门
-
万达广场
-
新华广场
-
交通运输大厦
-
军分区
-
公园西门
-
中医院
-
广阳公寓
-
传输局
-
西务
-
廊坊市政府
-
永兴路(幸福城朗园)
-
幸福城润园
-
永兴路北口(东日瑞景小区)
-
孔雀城
-
廊坊38路环线A.内环(孔雀城--孔雀城)[下行]经过站点(共
36
站)
孔雀城
-
艺术大道西
-
裕华路北
-
丰盛路北
-
教师公寓
-
南尖塔
-
市国资委
-
瑞和妇产医院
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学(路口西)
-
市邮政局
-
市检验检疫局
-
吉祥小区
-
康乐小区
-
朝阳市场
-
花卉市场
-
石油通信大厦(金光道)
-
市水务局·明珠大厦北门
-
万达广场
-
新华广场
-
交通运输大厦
-
军分区
-
公园西门
-
中医院
-
广阳公寓
-
传输局
-
西务
-
廊坊市政府
-
永兴路(幸福城朗园)
-
幸福城润园
-
永兴路北口(东日瑞景小区)
-
孔雀城
-
Copyright © 2021-2024
廊坊公交网
火车汽车公交
廊坊公交网提供廊坊公交站点查询,廊坊公交线路查询,廊坊公交换乘查询。