首 页
火 车
汽 车
公 交
廊坊公交手机版
廊坊火车站
廊坊汽车站
廊坊公交网
首页
> 经过廊坊
码头镇
的线路
共4条线路经过码头镇
更新时间:2024年04月10日
44路
东沽港专线1
41路
东沽港专线2
廊坊44路公交线路说明
运行时间:07:00-19:00,运营间隔45分钟。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊44路(东辛庄村--高新区管委会)[上行]经过站点(共
16
站)
东辛庄村
-
北响口村
-
东安庄村
-
前屯村
-
后屯村
-
祁营村
-
金官屯村
-
济南屯东口
-
济南屯村
-
田庄村
-
码头镇
-
南壕村
-
调河头乡
-
调河头乡南口
-
大沈庄
-
高新区管委会
-
廊坊44路(高新区管委会--东辛庄村)[下行]经过站点(共
16
站)
高新区管委会
-
大沈庄
-
调河头乡南口
-
调河头乡
-
南壕村
-
码头镇
-
田庄村
-
济南屯村
-
济南屯东口
-
金官屯村
-
祁营村
-
后屯村
-
前屯村
-
东安庄村
-
北响口村
-
东辛庄村
-
廊坊东沽港专线1公交线路说明
运行时间:供水厂:6:30,东沽港镇政府:17:00。参考票价:15公里内票价3元,每增加5公里增加1元
廊坊东沽港专线1(供水厂--东沽港镇政府)[上行]经过站点(共
11
站)
供水厂
-
隆福市场
-
安次区行政中心
-
红星国际广场
-
西孟村(京汉君庭)
-
济南屯村
-
码头镇
-
第三职业中学
-
淘河小学
-
第十九中学
-
东沽港镇政府
-
廊坊东沽港专线1(东沽港镇政府--供水厂)[下行]经过站点(共
11
站)
东沽港镇政府
-
第十九中学
-
淘河小学
-
第三职业中学
-
码头镇
-
济南屯村
-
西孟村(京汉君庭)
-
红星国际广场
-
安次区行政中心
-
隆福市场
-
供水厂
-
廊坊41路公交线路说明
运行时间:07:00-19:00,运营间隔30分钟。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊41路(廊坊北站东广场--高新区管委会)[上行]经过站点(共
32
站)
廊坊北站东广场
-
廊坊北站
-
兴安市场(市总工会)
-
南苑小区
-
前进村
-
狮子城东门
-
隆福市场
-
德荣帝景小区东门
-
大家新城小区
-
通盛驾校南校区(奥瑞特建设集团)
-
西永丰北
-
西永丰
-
龙河福源(高圈)
-
大王务
-
东岳驾校(瑞丰市场)
-
付庄村
-
潘场村
-
安次现代农业园
-
小刘庄村
-
东储村
-
建设村
-
光荣村
-
陈家务村
-
仇庄镇
-
南辛庄村
-
小麻庄村
-
赵庄村
-
济南屯村
-
田庄村
-
码头镇
-
大郑庄村
-
高新区管委会
-
廊坊41路(高新区管委会--廊坊北站东广场)[下行]经过站点(共
32
站)
高新区管委会
-
大郑庄村
-
码头镇
-
田庄村
-
济南屯村
-
赵庄村
-
小麻庄村
-
南辛庄村
-
仇庄镇
-
陈家务村
-
光荣村
-
建设村
-
东储村
-
小刘庄村
-
安次现代农业园
-
潘场村
-
付庄村
-
东岳驾校(瑞丰市场)
-
大王务
-
龙河福源(高圈)
-
西永丰
-
西永丰北
-
通盛驾校南校区(奥瑞特建设集团)
-
大家新城小区
-
德荣帝景小区东门
-
隆福市场
-
狮子城东门
-
前进村
-
南苑小区
-
兴安市场(市总工会)
-
廊坊北站
-
廊坊北站东广场
-
廊坊东沽港专线2公交线路说明
运行时间:运通家园:6:30,东沽港镇政府:17:00。参考票价:15公里内票价3元,每增加5公里增加1元
廊坊东沽港专线2(运通家园小区--东沽港镇政府)[上行]经过站点(共
9
站)
运通家园小区
-
安次区行政中心
-
大家新城小区
-
济南屯村
-
码头镇
-
第三职业中学
-
淘河小学
-
第十九中学
-
东沽港镇政府
-
廊坊东沽港专线2(东沽港镇政府--运通家园小区)[下行]经过站点(共
9
站)
东沽港镇政府
-
第十九中学
-
淘河小学
-
第三职业中学
-
码头镇
-
济南屯村
-
大家新城小区
-
安次区行政中心
-
运通家园小区
-
Copyright © 2021-2024
廊坊公交网
火车汽车公交
廊坊公交网提供廊坊公交站点查询,廊坊公交线路查询,廊坊公交换乘查询。