首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
金湖星城(刘建和)
的线路
共4条线路经过金湖星城(刘建和)
更新时间:2024年04月10日
大冶12路
大冶17路
大冶22路
大冶21路
黄石大冶12路公交线路说明
运行时间:大冶政务服务中心(停车场)(公安局方向)5:40-19:30,大冶政务服务中心(停车场)(中商方向)5:40-19:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶12路(大冶政务服务中心(停车场)--大冶政务服务中心(停车场))[上行]经过站点(共
28
站)
大冶政务服务中心(停车场)
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
华盛嘉园
-
兴盛花园
-
大冶公安局
-
怡景花园
-
百代银座(前站)
-
东风路派出所
-
中医院国医馆
-
莲花芯
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
两湖天下南门
-
老干部活动中心
-
叶家坝
-
大冶交通银行
-
荟萃路口
-
中旺家电
-
东风人家
-
中商平价
-
爱尔眼科
-
天利国际家居
-
铜都口腔
-
劲牌公司
-
雅兴花园
-
真爱妇科医院
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(停车场)
-
黄石大冶12路(大冶政务服务中心(停车场)--大冶政务服务中心(停车场))[下行]经过站点(共
28
站)
大冶政务服务中心(停车场)
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
真爱妇科医院
-
雅兴花园
-
劲牌公司
-
铜都口腔
-
金茂万象城
-
爱尔眼科
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶烟草公司
-
自来水厂
-
大冶交通银行
-
金湾国际大酒店(东风东路)
-
世纪林
-
桥虹小区
-
金湖星城(刘建和)
-
刘家湾
-
莲花芯
-
香格里拉
-
会展中心
-
铜草花园
-
大冶广电局(新冶大道)
-
湖景花园
-
金贸大厦(七里界路)
-
地质研发基地
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(停车场)
-
黄石大冶17路公交线路说明
运行时间:大冶尹家湖小学5:20-18:30,大冶尹家湖小学5:20-18:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶17路(尹家湖小学--尹家湖小学)[上行]经过站点(共
31
站)
尹家湖小学
-
尹家湖中学北
-
冯汉祝
-
新美小区
-
四角墩李湾
-
柏树嘴(高铁大道)
-
大冶湖学校
-
和园别墅
-
英才佳园
-
金湖星城(刘建和)
-
阳光沙滩
-
下黄湾
-
铜草花园南门
-
华中学校
-
阳光花园南门
-
铜都口腔
-
劲牌公司
-
雅兴花园
-
真爱妇科医院
-
华盛嘉园
-
兴盛花园
-
大冶法院(七里界路)
-
大冶检察院(七里界路)
-
青松村(金湖大道)
-
瑞鑫花园
-
宏维人家
-
足球公园
-
大冶新妇幼保健院
-
恒达欢乐大世界
-
尹家湖中学
-
尹家湖小学
-
黄石大冶17路(尹家湖小学--尹家湖小学)[下行]经过站点(共
32
站)
尹家湖小学
-
尹家湖中学
-
恒达欢乐大世界
-
大冶新妇幼保健院
-
足球公园
-
宏维人家
-
瑞鑫花园
-
青松村(金湖大道)
-
大冶检察院(七里界路)
-
大冶法院(七里界路)
-
金贸大厦(七里界路)
-
地质研发基地
-
真爱妇科医院
-
雅兴花园
-
劲牌公司
-
铜都口腔
-
万和广场
-
华中学校
-
雨润
-
一品人家
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
英才佳园
-
英才学校
-
大冶湖学校
-
柏树嘴(高铁大道)
-
四角墩李湾
-
新美小区
-
大冶北站(高铁大道)
-
尹家湖幼儿园
-
尹家湖中学北
-
尹家湖小学
-
黄石大冶22路公交线路说明
运行时间:祥邦科技西门5:30-18:40,新世元医疗科技公司5:30-18:40。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶22路(祥邦科技西门--新世元医疗科技公司)[上行]经过站点(共
19
站)
祥邦科技西门
-
华力科技
-
登封螺栓
-
迪峰公司北门
-
梨威机械
-
劲鹏制盖
-
利达纺织(开元大道)
-
怡馨小区
-
馨园小区
-
大冶国税局
-
中医院国医馆
-
莲花芯
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
大冶一中
-
大冶文化馆
-
大冶实验高中(腾龙大道)
-
中梁首府
-
新世元医疗科技公司
-
黄石大冶22路(新世元医疗科技公司--祥邦科技西门)[下行]经过站点(共
19
站)
新世元医疗科技公司
-
中梁首府
-
大冶实验高中(腾龙大道)
-
大冶文化馆
-
大冶一中
-
金湖星城(刘建和)
-
莲花芯
-
香格里拉
-
大冶国税局
-
甘家湾路口
-
大冶城管局
-
立峰纺织
-
劲鹏制盖
-
梨威机械
-
晋鑫钢构
-
迪峰公司北门
-
登封螺栓
-
华力科技
-
祥邦科技西门
-
黄石大冶21路公交线路说明
运行时间:大冶第四实验学校5:40-18:45,黄石火车站(上客站)5:40-18:45。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶21路(大冶第四实验学校--黄石火车站(下客站))[上行]经过站点(共
37
站)
大冶第四实验学校
-
熊家洲学校
-
大冶文化馆
-
大冶一中
-
金湖星城(刘建和)
-
阳光沙滩
-
蔚蓝港湾南
-
蔚蓝港湾
-
滨湖学校东门
-
大冶检察院(金湖大道)
-
青松村(新冶大道)
-
瑞鑫花园
-
宏维人家
-
加泰金海岸
-
刘长序
-
大冶住建局
-
下罗铺
-
大冶城投
-
大冶向家湾
-
金贸大厦(新冶大道)
-
大冶公安局
-
怡景花园
-
百代银座(前站)
-
华中学校
-
阳光花园南门
-
公交综合服务中心(罗家桥大道)
-
绿色新城
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(东港路)
-
人才公寓
-
东港公租房小区(临时站)
-
大冶人民医院新区
-
英才学校新区
-
站东小区(东港路)
-
金桥村
-
江司计
-
黄石火车站(下客站)
-
黄石大冶21路(黄石火车站(上客站)--熊家洲学校)[下行]经过站点(共
39
站)
黄石火车站(上客站)
-
江司计
-
黄世乾
-
站东小区(东港路)
-
英才学校新区
-
大冶人民医院新区
-
大冶实验二小(临时站)
-
罗桥实验二中
-
团垴客运站
-
斯瑞尔(长宁路)
-
罗桥街道办事处
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
绿色新城
-
公交综合服务中心(罗家桥大道)
-
万和广场
-
华中学校
-
铜草花园
-
大冶广电局(新冶大道)
-
湖景花园
-
大冶法院(新冶大道)
-
青松村(新冶大道)
-
大冶市残联
-
大冶武装部
-
大冶住建局
-
金湖新天地
-
宏维人家
-
瑞鑫花园
-
青松村(金湖大道)
-
大冶检察院(金湖大道)
-
滨湖学校东门
-
蔚蓝港湾
-
蔚蓝港湾南
-
一品人家
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
大冶一中
-
大冶文化馆
-
大冶实验高中(海雅路)
-
熊家洲学校
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。