首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
自来水厂
的线路
共2条线路经过自来水厂
更新时间:2024年04月10日
大冶12路
大冶1路
黄石大冶12路公交线路说明
运行时间:大冶政务服务中心(停车场)(公安局方向)5:40-19:30,大冶政务服务中心(停车场)(中商方向)5:40-19:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶12路(大冶政务服务中心(停车场)--大冶政务服务中心(停车场))[上行]经过站点(共
28
站)
大冶政务服务中心(停车场)
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
华盛嘉园
-
兴盛花园
-
大冶公安局
-
怡景花园
-
百代银座(前站)
-
东风路派出所
-
中医院国医馆
-
莲花芯
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
两湖天下南门
-
老干部活动中心
-
叶家坝
-
大冶交通银行
-
荟萃路口
-
中旺家电
-
东风人家
-
中商平价
-
爱尔眼科
-
天利国际家居
-
铜都口腔
-
劲牌公司
-
雅兴花园
-
真爱妇科医院
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(停车场)
-
黄石大冶12路(大冶政务服务中心(停车场)--大冶政务服务中心(停车场))[下行]经过站点(共
28
站)
大冶政务服务中心(停车场)
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
真爱妇科医院
-
雅兴花园
-
劲牌公司
-
铜都口腔
-
金茂万象城
-
爱尔眼科
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶烟草公司
-
自来水厂
-
大冶交通银行
-
金湾国际大酒店(东风东路)
-
世纪林
-
桥虹小区
-
金湖星城(刘建和)
-
刘家湾
-
莲花芯
-
香格里拉
-
会展中心
-
铜草花园
-
大冶广电局(新冶大道)
-
湖景花园
-
金贸大厦(七里界路)
-
地质研发基地
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(停车场)
-
黄石大冶1路公交线路说明
运行时间:大冶文化馆5:30-19:30,大冶文化馆5:30-19:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶1路(大冶文化馆--大冶文化馆)[上行]经过站点(共
21
站)
大冶文化馆
-
大冶一中
-
两湖天下南门
-
老干部活动中心
-
叶家坝
-
大冶交通银行
-
荟萃路口
-
中旺家电
-
大冶广场
-
大冶交通局
-
大冶粮食局
-
大冶新街
-
大冶实验小学(东岳路)
-
冶商平价
-
老酒厂
-
青龙山公园
-
政府宿舍
-
兴冶矿业
-
青龙塔
-
大冶湖大桥
-
大冶文化馆
-
黄石大冶1路(大冶文化馆--大冶文化馆)[下行]经过站点(共
20
站)
大冶文化馆
-
大冶湖大桥
-
青龙塔
-
兴冶矿业
-
政府宿舍
-
青龙山公园
-
东岳中学
-
大冶实验小学(东岳路)
-
大冶新街
-
大冶粮食局
-
大冶交通局
-
大冶广场
-
大冶烟草公司
-
自来水厂
-
大冶交通银行
-
金湾国际大酒店(东风东路)
-
世纪林
-
桥虹小区
-
大冶一中
-
大冶文化馆
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。